Винты «Turning Point»

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Винты «Turning Point»

Сообщение НАНАЕЦ » 19 окт 2012, 19:03

Есть,кто в теме? Спецы,отзовитесь по преимуществам,домыслы не приветствуются,интересно в сравнении с заводскими по принципу няка - кака.
http://www.admiral-group.ru/shop/82/875

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Винты «Turning Point»

Сообщение Kot_Old » 20 окт 2012, 10:54

Тоже винт новый буду след. год брать. А по этой ссылке - сложновато выбрать эту вставку. Там на мой мотор тут подходят 2 типоразмера. Вот какой брать? И цен на эти винты не нашел по ссылке.

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Винты «Turning Point»

Сообщение НАНАЕЦ » 20 окт 2012, 12:55

Вот этот фрагмент представляет повышенный интерес:
"При ударе винта о препятствие такая конструкция наиболее эффективно предохраняет от повреждения элементы редуктора. Новая разборная конструкция позволяет менять как поврежденные лопасти, так и ступицу винта."
Абсолютное ли это пользительное новшество или заковыристый маркетинговый трюк.Цену пошарившись в сети обнаружить наверное можно.Главное определиться стоит ли того овчинка :? ,не нашёл вот отзывов от продвинутых практичных юзарей.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Винты «Turning Point»

Сообщение Kot_Old » 20 окт 2012, 18:43

Сейчас все японские моторы ( а может и не только их) с винтом связаны через пластиковую прокладку. У них нового только то, что эта прокладка отдельная, а не вмонтирована в винт. Т.е. 1 прокладка с 2 винтами. Если удариться, то прокладку снесет, и второй винт будет просто не через что ставить. ИМХО, конечно.
Думаю, главный китерий - цена. Кроме того с января обычно у всех продавцов на винты будет скидка сезонная.

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Винты «Turning Point»

Сообщение Пепел » 21 окт 2012, 08:51

Схема стара как мир,раньше такой приблуд называли ВРШ.Винт регулируемого шага имеет как плюсы так и минусы,у наших винтов лопасти сменные были из пластика(марку не знаю)плохо держали форму,слабоват узел крепления лопасти к ступице,КПД у таких винтов ниже чем у цельных,цена :shock: ,вобщем проще с востока зимой заказать.


Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25