Металлические лодки

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Металлические лодки

Сообщение командор » 17 мар 2014, 12:13

Степанычь писал(а):Прходимость отличная! Музыка, при прохождении порога соответствует!
Сферичность камеры только мешает :) . Плюсанул :+ .
За сколько взяли? Неужели за 80 т$? :shock:


Благодарю! :hi:

Катер покупали новый.
Проходимость действительно отменная. Это результат конструкции катера с подшивкой высокомолекулярным полиэтиленом и мощной водомётной установкой.
Но всё это без умелого управления ничего не стоит. Спасибо нашему "Саянскому Барсу"! ;)

Сферичность изображения это минус при обработке и монтаже съёмки второй гоупрохой. Опыта пока маловато. :pardon:
Видеоматериала с прошлого сезона много, не хочется портить конвертацией. Осталось уболтать "Данилыча" по братски, чтоб собрал хорошие ролики о вылазках вверх по Китою на Китой-Кин, Эхегол и базу Алфёрова. :oops:

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Металлические лодки

Сообщение a.bykov » 17 мар 2014, 12:19

командор писал(а):подшивкой высокомолекулярным полиэтиленом

на сезон хватило?
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Металлические лодки

Сообщение командор » 17 мар 2014, 12:22

Когда на Билютскую базу поднимались, пару раз влетели на валуны, в районе "Зуба". Думали что "приплыли"... Вернувшись домой подняли катер с воды, так там даже царапин не осталось...

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Металлические лодки

Сообщение Данилыч » 17 мар 2014, 14:45

командор писал(а):это минус при обработке и монтаже съёмки второй гоупрохой

Это сферичная линза бокса на гопро2 такой эффект даёт. Если поставить NEW бокс с плоской линзой, будет лучше.
командор писал(а):Осталось уболтать "Данилыча" по братски, чтоб собрал хорошие ролики

Даже не знаю что сказать. :D Шибкоо догого вам обойдётся сия услуга. Мы рюсские должны помогать дгуг дгугу.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Re: Металлические лодки

Сообщение Se}{ton » 17 мар 2014, 17:57

командор писал(а):Это результат конструкции катера с подшивкой высокомолекулярным полиэтиленом

Ну теперь всё понятно. Осталось за политехом энтот политилен откопать, на днище лодки накапать и можно сезон открывать :D
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Металлические лодки

Сообщение Сергей Юд. » 17 мар 2014, 18:14

командор писал(а):Долго выбирали катер чтобы на нём можно было ходить по Китою

Дима, я обалдел от катера!!! Ролик супер!!! :+

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Металлические лодки

Сообщение командор » 17 мар 2014, 21:13

Сергей, благодарю! :drinks:
Это командная работа. :oops:

Аватара пользователя
globl
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:19
Откуда: Жилкино
Репутация: 2

Re: Металлические лодки

Сообщение globl » 26 мар 2014, 15:25

Новосибирск катера серии рассомаха, их сейчас мчс активно закупает с водомётом оптимах спорт 250 л,тоже с полиетиленом по днищу скорость опробованая max 90 км. Килеватости нет,правда широк будет больше чем крым №3, кому+ кому-ценники от полутора милионов вроде смотря на комплектацию габариты.Мне не позубам такой но понравился (проводил т.о. полазил малость)).

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Металлические лодки

Сообщение командор » 30 мар 2014, 20:07

Да, Росомаха и Ка-хем не плохие катера.

НО! Поз-вольте вас поправить малость...

Во первых: не Новосиб, а Красноярск.
Во вторых: оптимаксы 250е уже сняли с производства. Делают сейчас эти катера на турбинах от гамельтон и как правило бэушных движках, в лучшем случае вэберы или оптимаксы 200е.
В третьих: 90 км в час это на стоячей воде или по течению? с трудом вериться. По отзывам владельцев max 70 км в час.
В четвёртых: цена за Российский катер от полутора, а как правило два миллиона, это перебор!
Пусть даже он с ходовым тэнтом и акустикой от сони....

Ему золотая цена лям и не более! (я просчитывал его стоимость когда искал хороший катер). И это только потому что движок почти пятьсот тысяч стоит.

Для справки: Харбер простой, утилитарный и не дорогой в Канаде катер.
Это к нам он пройдя кардрон, с налогами и пошлинами государству, становится дорогой игрушкой..... Что не может не расстроить...
Последний раз редактировалось командор 01 апр 2014, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
globl
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:19
Откуда: Жилкино
Репутация: 2

Re: Металлические лодки

Сообщение globl » 01 апр 2014, 12:01

Да Харбер прекрасный, отличный катер.Просто тема о наличии у нас в России ал.лодок я так понял?).
С географией я действительно сплоховал)),на счёт двигателей не представляю как производитель будет ставить б.у пихло самоубийство и я не встречал таких случаев, очень мало данных,хотя их может поставить оф. диллер по предварительной договорённости.
По скорости слова пилота дословно- 87 км по Ангаре,будем считать по течению один после туалета на легке)).А чем плохи турбины гамельтон?Маленький ресурс?И мерки оптимаксы 250 у дилеров в наличии на сайте висят(уточню).

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24