Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Аватара пользователя
globl
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:19
Откуда: Жилкино
Репутация: 2

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение globl » 30 сен 2015, 01:28

А по факту этот Баллистический капрон случайно не простая ткань 500,так называют материал типа как на армейских озк,название материала слишком громкое улыбнуло.
Вот бы её реально подербанить ручьками,ато на той-же Снежной или Иркуте проходя по шиверу пук и :o без видимых причин.+ вода холодная не озеро.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение Данилыч » 30 сен 2015, 02:06

globl писал(а):,ато на той-же Снежной или Иркуте проходя по шиверу пук и без видимых причин.+ вода холодная не озеро.

Просто смотрим, вникаем. Вопросы отпадут сами по себе. :)
phpBB [video]
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение командор » 30 сен 2015, 19:18

Данилыч писал(а):

Брат, давай не будем вводить людей в заблуждение. ;)
Ролик про пакрафты фирмы: www.alpackarafts.com/
У них и конструкция и материал другой в отличии от: Тур Мастерской РФ
Поправь меня если я не прав. :drinks:

А вот то что в нашей стране наконец то кто то занялся изготовлением, это уже здорово!
А учитывая разницу в цене я взял бы Тунгуса на тест по Китою. :good:

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение Данилыч » 30 сен 2015, 20:54

1) Разговор был о пакрафте Синица. Дно у которого изготовленно из баллистического капрона с полиуретановой пропиткой. Тут упор на что? Именно армирующий слой он связующие, а полиуретан, он и в африке полиуретан газодержание. Как утверждает Олег, материал близок по износоустойчивости к пакрафтам от Альпаки. Почему я и привёл пример сплава на Альпаках с упором, именно на износоустойчивость на шкуродёре ит.д. (кстати материал Альпак находится в секрете)
2)Теперь, тур мастерская РФ. Тунгусы - это недорогие пакрафты из корейского ПВХ. плотность 400 гр. на кв. метр. Тем не менее достаточно прочные и очень лёгкие.
Также у них есть Поди и Пери из Материала Виниплан где армирующий слой ВЯЗАНЫЙ. Именно он придаёт лодкам прочность на износ (проколы, потёртости, удары) Не забываем что покрытие двухсторонее. В случае выхода 1 слоя, второй будет держать давление.
Видео - разрыв Виниплана.
http://www.youtube.com/watch?t=1&v=ooViMZ5S4tQ

Хотя есть и более прочные материалы.
Последний раз редактировалось Данилыч 30 сен 2015, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение AKalder » 30 сен 2015, 21:14

Т.е. Тунгус это по факту маленькая лодка ПВХ. В чем соль пакрафтов как таковых ? - Размеры ? - Вес ? - Материал ? - Уникальная конструкция ?
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение Данилыч » 30 сен 2015, 21:30

AKalder писал(а):Т.е. Тунгус это по факту маленькая лодка ПВХ

Да.
AKalder писал(а):В чем соль пакрафтов как таковых ? - Размеры ? - Вес ? - Материал ?

Соль в возможности свободно передвигаться вверх, вниз по реке - Пешком. В случае возникновения прижима, препятствия, достать лодку из "Кармана" переплыть, обплыть.
Да. Размер, вес, размеры.
т.е. Забраться в трудно доступные уголки порыбачить, и потом поплыть вниз. Экономя, время, силы.
Возьмём Китой. Дорога позволяет добраться до Подкамня. Далее только джипы. Достал лодку, переплыл на тот берег. Убрал в рюкзак, пеший маршрут далее. Класс? Я считаю да.
AKalder писал(а):Уникальная конструкция ?

Нет. Конструкция проста до безобразия. У америкозов несколько иначе, начиная с закоячки с корме для лучшей курсовой и продольной устойчивости.
Альпака.
Изображение
Тунгус.
Изображение
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение командор » 30 сен 2015, 21:41

Данилыч писал(а):Возьмём Китой. Дорога позволяет добраться до Подкамня. Далее только джипы. Достал лодку, переплыл на тот берег. Убрал в рюкзак, пеший маршрут далее. Класс? Я считаю да.

Не.. выше только на водомёте.
Лучше до Аршана. Потом за пару дней, через перевал на Китой.... И вот там самый смак! Все притоки Китоя твои ;)
Последний раз редактировалось командор 30 сен 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение командор » 30 сен 2015, 21:44

AKalder писал(а): AKalder » 26 минут назад
В чем соль пакрафтов как таковых ?

Правильно Данил сказал- пакрафт это ещё одна степень свободы в смешанном походе за рыбой. ;)
Жаль что наши производители так и не смогли толком скопировать "альпаки". Считаю что у них самая удачная конструкция.
Вот пример использования:
но ценник у них мягко говоря не гуманный: https://alpackarafts.com/product/alpackalypse/

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение иванчик » 01 окт 2015, 08:29

видео можно сразу запостиь в тему встреча с медведем)))...похоже эта и есть скрытая цель этой экспедиции)))
Дядя миша конечно впечатляет...
Еще удивило, отсутствие касок на сплаве. Хотя я в этом ни чего не понимаю, может это абсолютно безопасные участки ?
Последний раз редактировалось иванчик 01 окт 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
globl
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:19
Откуда: Жилкино
Репутация: 2

Re: Пакрафт "Синица" вес 2,3кг

Сообщение globl » 01 окт 2015, 21:53

Как я понял на видео у амеров показан предел исползования альпака на сплаве.
А это видео производителя синицы о пределах её эксплуатации? http://www.youtube.com/watch?v=tqyITaSUu54

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4