Каботы и катабайды

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 22 фев 2018, 22:06

DaZ писал(а): и спишь спокойно

А вот это Саше недельку-другую не грозит ! :) ;)
Ведь надо газульку покрутить , кикстартер сначала обкатать , да (ПО СЕБЕ ЗНАЮ :lol: ) искать бак подходящий да место где запустить обновку. Видео видел как мужик в ванне дома обкатывал подвесник :shock: .
Думаю до этого не дойдет :oops: .

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 22 фев 2018, 22:16

Bobbi писал(а):искать бак подходящий да место где запустить обновку

Я в этом смысле человек-кремень. Все моторы, что проходили через руки покупал зимой, но заводил в первый раз всегда по весне, никаких бочек :D
Генератор там прикрутить или выпрямитель или еще чего - это запросто, а первый запуск - обязательно в торжественной обстановке, с друзьями на природе, да под шашлычок.
Эх... а за окном совсем еще зима ...
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 22 фев 2018, 22:19

DaZ писал(а):Эх... а за окном совсем еще зима ...

А я еще и поэтому на Лифаны 4Т болотоходные перескочил, что их можно и зимой гонять,-что я и делал с новыми тремя! :roll:

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 23 фев 2018, 00:06

Спасибо, мужики!
Уже руки чешутся. Со временем обязательно будет защита винта и редуктора и генератор с выпрямителем.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 23 фев 2018, 00:20

AKalder писал(а):генератор

Если надумаешь катушку генератора ставить - у меня есть на продажу оригинальная, отдам занедорого, т.к. купил у Евгения (Киев) на Русфишинге тюненую катушку, которая начинает заряд с ХХ выдавать. Вообще удивительная тема, насколько мы стали зависимы от электричества и движков. Раньше уходил на веслах на 2-3 недели, все тащил на горбе, связи - никакой, электроприборов никаких. Сейчас идем с напарником на те же 2-3 недели но уже на моторе, с собой:
- эхолот;
- спутниковый телефон и GSM-коммуникаторы;
- GPS-приемник + планшет с легендой;
- цифровой фотоаппарат и экшн-камеры;
- рации LPD-диапазона;
- электронную сигарету напарник с собой берет и электронную книгу он же :)
В итоге с собой немеряно проводов, аккумуляторов, солнечных батарей и т.д. и т.п. Пипец просто!!! Как то раньше вообще без этого обходились, х.з, уже и не знаю :oops:
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 23 фев 2018, 08:22

DaZ писал(а):Если надумаешь катушку генератора ставить - у меня есть на продажу оригинальная, отдам занедорого,

Буду брать, но чуть позже.
Много затрат сейчас было.
Если подождешь немного заберу у тебя потом катушку.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 23 фев 2018, 13:39

AKalder писал(а):Если подождешь немного

Мне не торопиться не куда :hi: Со связи только в июне пропаду на месяц, уйдем с напарником в автономку
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 26 фев 2018, 22:32

Защиту мотора целесообразно монтировать не на моторе , а на лодке.
Это и проще и дешевле ремонт и ДАЖЕ в походе...
ПВХ корпус с амортизирует удар защитой , а металл может сразу кончиться...
Ничего не мешает просверлить транец и опустить на нужную глубину лыжу - создав ей переднюю опору в виде фанерки.
Вместо лопаты под винтом на мой взгляд - вилы лучше - винту нужна вода для упора. И никак не привязывать защиту к мотору - 2 степени свободы винта - вправо- лево ,вверх - вниз, вперёд-назад - амортизирующий фактор КОРПУСА.
Вложения
Последний раз редактировалось bigrubl 26 фев 2018, 23:04, всего редактировалось 7 раз(а).

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 03 апр 2018, 06:07

Всем привет,стал я обладателем сатурн кабот 430хл. Наверное в течении уже пары лет переодически занимался поиском плав средства которое подходило бы мне для подводной охоты.Живу в Финляндии несколько километров от моря,плав средство нужно было как для прибрежного моря так и для озер,только для передвижения, в спокойную погоду,ну и хотелось так как бываю на ночных выездах, судно понадежнее.
Покупал здесь http://exqu.ru/products/sk430xl ,ище присматривался к еллинг кординал 430 ,но на сообщения от меня они так в течении двух недель не ответили,хотя написал куда только возможно,раз звонил не отвечают,но уже после покупки,выставили видео с выставки под ним я написал комментарий,что с ними не связаться без всяких лишних грубостей, коммент был удален,может поэтому так мало про их продукцию информации от владельцев :D . Про кабот же отвечали и консультировали очень быстро,в этом плане я очень доволен.Как только оплатил уже на следующий день подбирали день отправки,с отправкой я их сам не торопил,попросил что бы ее проверили так как ,ближайшие место где я могу ее забрать 230км в одну сторону, проехать ище 460км что бы вернуть в случае дефекта это большие затраты и другие трудности.Доставка три дня, 1050,0руб в принципе быстро и дешево,ну и еще привести ушло у меня 12.00 часов.
Привез сразу накачал,радоватся сил не было но был доволен :) ,заметил только небольшие не проклейки,все на защитных лентах,самые большие это две 6-8 см в длину и 0,5 см в внутрь,остальные мелкие штук 5,внимания на их я бы не обратил,зделано вроде все крепко.Через пару дней вспомнил ,что лежит у меня отличный клей,который уже открыл,а он после открытия через некоторое время как не закручивай засыхает,решил достать ище раз надуть,и обрисовать места где нужно подклеить.Накачивать начел с передних банок без пола и сразу до давления 0,25 и как только накачал первую левую услышал шипение,начел прислушиваться ,а шипит то между банками внутри,с передней банки воздух переходит в заднюю,на правой стороне такого нет,проклеен похоже плохо внутренний конус ну или дырявый,хотя если обратить внимание на внешние не проклейки то скорее всего не проклеен.

P.S. Вообщем с Каботом всё закончилось благополучно ,магазин пощёл мне на встречу ,учёл мою сторону и уже без всяких условий согласился возместить мне транспортные расходы.Кабот был возвращён назад в магазин,я к магазину не каких претензий не имею,на то ,на что,они пошли ради сохранения репутации считаю даже очень достойным поступком,при решении с ними этой ситуации в России ,думаю не возникло бы проблем.
Всем не равнодушным к моей ситуации которая была, от души огромное спасибо!!!
Последний раз редактировалось Denis Omsk 11 май 2018, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 04 апр 2018, 14:10

Будем надеется, что ваш случай единичный и вам удастся благополучно разрешить возникшую проблему.
Давно уже писали, что реальная страна производитель каботов - Китай. Другое дело, что и там много производств. Возможно фирма представитель не всегда делает заказы у одного проверенного производителя или качество у одного и того же может сильно разниться по партиям.

На АлиЭкспресс не встречал предложения о продаже Каботов, а вот на АлиБаба их не мало.
https://russian.alibaba.com/Popular/CN_inflatable-kaboat-Trade.html

Насколько понял с АлиБаба сложней доставка к нам. Поэтому и мало (либо совсем нет таких) кто берет лодки напрямую у китайцев.

P.S. Встречный вопрос к владельцам каботов, на транспортной оригинальной упаковке есть реквизиты завода изготовителя в Китае ? Чтобы была возможность его идентифицировать среди многообразия китайских производителей.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4