Каботы и катабайды

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 09 фев 2019, 18:08

А я чем и занимаюсь...самая дальняя моя поездка оз. Хотон-Нур...Монголия граница с Китаем...Хариус на 4кг, Осман 5кг...
https://www.youtube.com/watch?v=_nu3exTdl-I&t=83s
Ну а тут рядом 400км горный Алтай...и 480км низовья Хакасии...и 800 км Красноярск... ;)
А так в основном на местных болотах обитаем...
Последний раз редактировалось Олег Z 09 фев 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 09 фев 2019, 19:48

Олег Z писал(а):Ну а тут рядом 400км горный Алтай...и 480км низовья Хакасии

от Питера 400 км в какую сторону света ни плюнь, все в толпу народа попадешь :D Рыбалка хорошая есть конечно, но очень народу много вокруг, вот мы
и отправляемся куда подальше, в основном на север Карелии или на Кольский полуостров. Горный Алтай - мечта, когда-нибудь надеюсь добраться,
3-х недельного отпуска маловато получается, если на машине ехать, половина отпуска на дорогу :(
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 10 фев 2019, 14:03

Не Вопрос приезжай...Я с Москвы до Новосиба авто пригонял за 3-е суток...За световой день от Новосиба до Ташанты (Монгольская граница)960км...
Кольский полуостров это тема...У нас горный Алтай начинается после Бийска это 400км от нас...но и на Алтай уже добралась цивилизация :cry: кругом дороги...
На Телецком 3 раза был больше туда не поеду,,,кругом комерция и холодно от озера если дикарем в палатках...
Я много где бывал на Алтае, но без лодки...с лодкой было бы поинтересней...
В Хакасии мне больше нравится там и тише и тайга дремучее...
От нас 480 км Междуреченск(кем обл.) тупиковый город...реки Уса и Томь...Можно по ним походить...
Но я бы доехал с Междуреченска до реки Мрассу...там через тайгу не далеко и по ней в верховья...если хочешь тишины и настоящей рыбалки...
Последний раз редактировалось Олег Z 10 фев 2019, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 14 фев 2019, 08:56

Не успел под скидку попасть на Уран без фальшбортов.
Теперь разница в цене между этими двумя моделями Урана стала не очень большой. Если все так и останется к моменту покупки, то смысл брать модель без фальшбортов совсем небольшой, если только какие-то очень веские на то будут причины. Ну и сам момент покупки сдвигается на неопределенное время.
Начинаю в том числе смотреть и в сторону Аляски 510, так как стоимость лодок от ТаймТриал и СибРивер примерно одинаковая. Но пока в приоритете именно Уран.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 14 фев 2019, 12:55

Может есть смысл подождать до осени...это как в моем случае...
Лодку начал искать весной, ценник был 42...думаю подожду до осени продажи встанут колом начнуться распродажи со скидками...
и в октябре так и получилось... скинули до 28...+на 2т.р. заказал усиление дна...и зимой в теплом гараже доделал всё под свои хотелки и к сезону вышел в полной боевой готовности...
Что из этого выиграл: 10т.р. сэкономил+было время всё что нужно сделать...
P.S. я постоянно общался с производителем и говорил им что готов взять хоть сейчас по старым ценам, а не по накрученым сезонным ценам...
Сейчас заморочился с промысловым мототолкачём...хочу сам собрать...но цены на гусянки и все приблуды еще высоки т.к. сезон...
созвонился у нас в Сибе с заводом изготовителем по буксам, рассказал свои хотелки...сказали не вопрос в апреле начется спад и
займемся...

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 14 фев 2019, 13:36

AKalder писал(а):Начинаю в том числе смотреть и в сторону Аляски 510

Саш, Аляска 510 строго под двоих дядек. В одиночку ее таскать довольно тяжело. Уран все-таки полегче будет, так что не торопись, взвесь все по десять раз.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 14 фев 2019, 13:36

Олег Z писал(а):Может есть смысл подождать до осени...это как в моем случае...
Лодку начал искать весной, ценник был 42...думаю подожду до осени продажи встанут колом начнуться распродажи со скидками...
и в октябре так и получилось... скинули до 28...+на 2т.р. заказал усиление дна...и зимой в теплом гараже доделал всё под свои хотелки и к сезону вышел в полной боевой готовности...
Что из этого выиграл: 10т.р. сэкономил+было время всё что нужно сделать...
P.S. я постоянно общался с производителем и говорил им что готов взять хоть сейчас по старым ценам, а не по накрученым сезонным ценам...
Сейчас заморочился с промысловым мототолкачём...хочу сам собрать...но цены на гусянки и все приблуды еще высоки т.к. сезон...
созвонился у нас в Сибе с заводом изготовителем по буксам, рассказал свои хотелки...сказали не вопрос в апреле начется спад и
займемся...

Скорей всего так и поступлю. Сейчас спокойно доделаю все задуманное по катабайду и по весне выставлю на продажу.
Лето походим на Ракете. А по осени, после закрытия сезона, уже займусь вопросом покупки Урана или Аляски.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 14 фев 2019, 13:41

DaZ писал(а):
AKalder писал(а):Начинаю в том числе смотреть и в сторону Аляски 510

Саш, Аляска 510 строго под двоих дядек. В одиночку ее таскать довольно тяжело. Уран все-таки полегче будет, так что не торопись, взвесь все по десять раз.

Дим, конечно буду думать.
Пока в приоритете именно Уран. Очень подкупает, что на моем моторе можно хороший груз поднять на глиссер. Мотор менять не хочу. Очень нравиться разумный вес и расход топлива.
Но опять же... сыну летом 14 будет. Есть кому помогать тяжести таскать :)
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 14 фев 2019, 13:48

AKalder писал(а):Очень подкупает, что на моем моторе можно хороший груз поднять на глиссер

Я на 99% уверен, что Аляска на 9.8 потащит почти так же, как Уран.
Весной начну испытывать, таблицу с замерами как обычно выложу, будет достоверная информация.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 17 фев 2019, 20:26

Но опять же... сыну летом 14 будет. Есть кому помогать тяжести таскать :)
Я как то также раньше расчитывал на кого нибудь...но натягался тяжестей и жизнь научила расчитывать только на себя...продал все и перевооружился на легкий вариант...тем более иногда хожу в одного...
Последний раз редактировалось Олег Z 17 фев 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4