Каботы и катабайды

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 18 фев 2019, 05:08

Олег Z писал(а):расчитывать только на себя...продал все и перевооружился на легкий вариант

В принципе, правильный подход :+
Но обстоятельства у всех, как водится, разные. У меня лодочные походы всегда, все 100%, вдвоем. Уходим далеко, в одиночку ходить считаю небезопасным,
не дай Бог что случится, можно и не вернуться. Поэтому экспедиционную лодку рассчитываю на двоих: грузоподъемность, вместимость, собственный
вес, возможность переноски и т.п.
А легкий комплект штука хорошая и полезная. Я все думаю, что погорячился продавать 430-го Кабота. Места он занимал немного, а есть не просил вовсе :D
Так что вопрос легкой лодки для быстрого сбора на рыбалку в одно лицо для себя пока оставляю открытым. Поглядываю на Колу-450, в принципе достойный
заменитель небольшого Кабота.
PS эта музыка будет вечной :D
Последний раз редактировалось DaZ 18 фев 2019, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 18 фев 2019, 08:14

DaZ писал(а):У меня лодочные походы всегда, все 100%, вдвоем.

Дим, у вас заброска до места стапеля всегда на автотранспорте. Правильно понимаю ?
Просто такое количество вещей по другому практически не реально доставить.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 18 фев 2019, 08:21

Олег Z писал(а):Я как то также раньше расчитывал на кого нибудь...но натягался тяжестей и жизнь научила расчитывать только на себя...продал все и перевооружился на легкий вариант...тем более иногда хожу в одного...

Олег, все верно. В основном как раз один на воде. Но пока все же смотрю в сторону более тяжелой и вместительной лодки.
Не факт, что со временем опять не возьму, что-то легкое, но это будет потом.
А пока в планах следующее.
1. Кабот Уран
2. Болотоход. Бюджетный заменитель водомета.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 18 фев 2019, 09:07

phpBB [video]
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 18 фев 2019, 13:38

AKalder писал(а):заброска до места стапеля всегда на автотранспорте.

Да, все верно. Был помоложе, ходили и в пешеводные походы, а сейчас заброска всегда машиной
Лишних вещей не вожу, но на 2-3 недели на 2-х человек и без того набирается неслабо



Как правило забрасываемся до населенного пункта, турбазы или охотхозяйства, где можно поставить машину с прицепом под присмотр.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 18 фев 2019, 18:06

AKalder писал(а):
phpBB [video]


Красавцы... я на лодке меж городов и регионов не ходил...самое большое 50-30 км в один конец...
Саша в твоих краях по горным рекам ходят на таких болотоходах...а на таком как у меня по болотам и таёжным рекам...
https://www.youtube.com/watch?v=IOUJWirFpK0&t=158s

Да и еще чуть не забыл...смотри мотор с редукцией...на моём 8л.с. стоит винт 9.5
Даже на обычную 13л.с. без редукции ставят винт 8.5...эти моторы в разы тяжелее моего...
Последний раз редактировалось Олег Z 18 фев 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 26 мар 2019, 22:02

Вот на выходных заморочился и сделал для своего Братана, две вставные слани 30х60...чтобы можно было на них вставать...
А что такая тишина,,, :-| все уже на воде чтоли...а у нас только весна пришла...

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 27 мар 2019, 00:08

Олег Z писал(а):А что такая тишина,,, :-| все уже на воде чтоли...а у нас только весна пришла...

Не, у нас еще лед везде, кроме мелких речек. Народ еще на Финском заливе корюшку со льда тягает. Я водомоторный сезон обычно на майские начинаю.

Сижу, потихоньку мух вяжу, к сезону готовлюсь :)
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

masterrib
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 03:52
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение masterrib » 09 апр 2019, 04:34

Добрый вечер искатели приключений . Заказал себе лодку уран 550 с фальш бортом . Первый поход планируем по реке Пёза приток Мезени порядка 800 км в обе стороны. Заказал черного цвета так как все походы северные может поменьше подкачивать буду солнышко будет работать да и неприметная если что. Планирую использовать под xonda 15. Надеюсь на летних испытаниях вытащить 500 кг на глиссер. Посмотрим загадывать не буду. Вторая лодка в походе будет солар 380 с 9.9 мотором так что думаю я все на себе попру. Вопрос бронировать дно или нет а если бронировать то пленкой или напылением. Кто в чем перевозит много бензина я хотел попробовать в таре из под пива где то видел. Хочу поставить защиту на винт кто какую подскажет.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Каботы и катабайды

Сообщение scip » 09 апр 2019, 12:48

masterrib писал(а):Кто в чем перевозит много бензина я хотел попробовать в таре из под пива где то видел.

http://bezdorozhye.ru/myagkie_baki/PTMB250
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron