Каботы и катабайды

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 09 апр 2019, 13:41

scip писал(а):http://bezdorozhye.ru/myagkie_baki/PTMB250

Мягкие баки годная тема. Единственный момент, я бы не стал брать один бак максимальной емкости. Случись что (ремонт лодки например), его
невозможно будет переместить с места на место. Думаю, что если есть возможность, лучше топливо по нескольким емкостям распределить.

На мои дистанции (200-300 км) обычно достаточно с собой иметь 60-70 литров, поэтому обхожусь экспедиционными канистрами. На 800 км пути
и 2 мотора это конечно не вариант ни по весу, ни по деньгам
Вложения
Последний раз редактировалось DaZ 09 апр 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

masterrib
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 03:52
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение masterrib » 10 апр 2019, 05:01

Мягкие пробовал ещё лет 8 назад гавно текут плоские дорого но хорошие что придумаю отпишу подскажите какие мушки применять в архангельской области для хариуса со сберулиной на нахлыст ловить не умею.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 10 апр 2019, 08:49

masterrib писал(а):Добрый вечер искатели приключений . Заказал себе лодку уран 550 с фальш бортом . Первый поход планируем по реке Пёза приток Мезени порядка 800 км в обе стороны. Заказал черного цвета так как все походы северные может поменьше подкачивать буду солнышко будет работать да и неприметная если что. Планирую использовать под xonda 15. Надеюсь на летних испытаниях вытащить 500 кг на глиссер. Посмотрим загадывать не буду. Вторая лодка в походе будет солар 380 с 9.9 мотором так что думаю я все на себе попру. Вопрос бронировать дно или нет а если бронировать то пленкой или напылением. Кто в чем перевозит много бензина я хотел попробовать в таре из под пива где то видел. Хочу поставить защиту на винт кто какую подскажет.

Добрый день.
Тоже такой же кабот хочу купить со временем, с фальшбортами. Можете после получения фотографии своей лодки выложить ?
На сайте производителя достаточно противоречивые снимки. Разные законцовки баллонов, не очень понятно расположение фурнитуры в штатной поставке.

P.S. Хорошие защиты, с многочисленными положительными отзывами по эксплуатационным качествам, делает мастер по ссылке zaschita-vinta.ru/katalog-i-ceny/.
Последний раз редактировалось AKalder 10 апр 2019, 10:41, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 10 апр 2019, 08:52

masterrib писал(а):Мягкие пробовал ещё лет 8 назад гавно текут плоские дорого но хорошие что придумаю отпишу подскажите какие мушки применять в архангельской области для хариуса со сберулиной на нахлыст ловить не умею.

По мушкам, тут наверное имеет смысл у тех кто там бывал уточнять. Дмитрий (DaZ), возможно посоветует.
Как показывает практика, то что применимо в нахлысте, работает и с бомбардой/сбирулино. У меня сын использует именно такую оснастку, я ловлю нахлыстовой снастью.
Опять же, мушки как правило имитируют различных насекомых в разных стадиях их развития, поэтому думаю, то что будет работать в других регионах с большой долей вероятности заработает и на Севере России.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 10 апр 2019, 13:35

AKalder писал(а):На сайте производителя достаточно противоречивые снимки. Разные законцовки баллонов, не очень понятно расположение фурнитуры в штатной поставке.

Саш, ТаймТриал довольно гибко к пожеланиям заказчика относятся и в определенных рамках лодку могут заточить под твои хотелки. Если нужна достоверная информация по модели лодки, советую напрямую писать и звонить им, не полагаясь на фото из интернета. Обратная связь у них хорошо поставлена, я проверял :D

AKalder писал(а):По мушкам, тут наверное имеет смысл у тех кто там бывал уточнять. Дмитрий (DaZ), возможно посоветует.

Архангельская волость, это немного в стороне от мест, где я обычно бываю. По мушкам действительно лучше местных нахлыстовиков поспрошать или посмотреть, чем торгуют местные рыболовные нахлыстовые интернет-магазины, заточенные под запросы рыболовов определенного региона. Я обычно так делаю. Классическим нахлыстом почти не ловлю, да и умею плохо. Мух забрасываю либо той же легкой сбирулиной с матчевого удилища на мокрые мушки или нимфы, либо на небольших речках ловлю тенкарой на сухие или мокрые мушки. В этом году буду пробовать новую снасть - керью (ловля в придонном слое на глухую оснастку с огрузкой, на естественные приманки или мушки)
Последний раз редактировалось DaZ 10 апр 2019, 17:24, всего редактировалось 3 раз(а).
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

masterrib
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 03:52
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение masterrib » 14 апр 2019, 03:47

Да тайм триал очень гибкие перед заказом мне выслали чертеж лодки и на нем я нанес доп обвеску и поставил точки где я это хочу видеть. Народ как думаете а чем они свои рафты бронируют ведь они по таким порогам ходят а там камни везде острые .

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 14 апр 2019, 19:16

Братан собирается домой. В Питер.


С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 14 апр 2019, 19:25

masterrib писал(а):Да тайм триал очень гибкие перед заказом мне выслали чертеж лодки и на нем я нанес доп обвеску и поставил точки где я это хочу видеть. Народ как думаете а чем они свои рафты бронируют ведь они по таким порогам ходят а там камни везде острые .

Понял, спасибо за ответ.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 19 апр 2019, 14:20

Все мужики, сегодня отправил катабайд в Питер новому владельцу.

Теперь дилемма, что взять:
https://timetrial.ru/produktsiya/lodki-dlya-okhoty-i-rybalki/naduvnoy-kabot-uran-550f-s-falshbortom/
https://water.drom.ru/tulun/light-boat/prodam-lodku-aljaska-510-v-tulune-71874563.html

Пока больше к Урану склоняюсь. Потому как нет в планах менять мотор Тохатсу 9.8 2Т, но есть задумка купить дополнительно мотор-болотоход от Техномастера.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 19 апр 2019, 21:39

AKalder писал(а):Все мужики, сегодня отправил катабайд в Питер новому владельцу.
Теперь дилемма, что взять:

Саш, я Аляску завтра на воду спускаю, открыли у нас навигацию.
Буду тестить под 2-мя моторами: 2 тактным Мерком 9.9 (169 сс), который брат-близнец твоей Тохи и под 2 тактной Ямой-15.
По результатам здесь отпишусь. Данные по Урану под моим же мотором 9.9 у нас есть, вот и сравним.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron