Каботы и катабайды

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 08 апр 2018, 18:52

Bobbi писал(а):Не в ту степь предлагаешь Саня товарищу писать !
Есть ветка как раз для этого случая на Русфишинге(Мошенники) и я Денису посоветовал там эпопею расписать . Польза будет ;) !
Только гласности не любят "ловкачи".

По ситуации с Денисом и его каботом, обязательно отпишемся по результатам его общения с EXQU.
Ситуация на контроле.
Я прекрасно понимаю, что любому продавцу и производителю не выгодны не лестные отзывы общественности на открытых не контролируемых ими ресурсах.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 08 апр 2018, 19:00

AKalder писал(а):не внимательно ответ мой прочитал

Пардон,- мы с Денисом в личке сейчас переписываемся и я автоматом ЛЯПНУЛ в теме ! :oops:

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 08 апр 2018, 19:21

Bobbi писал(а):Пардон,- мы с Денисом в личке сейчас переписываемся

Хорошо, что помогаете ему.
У меня опыт разрешения конфликтных ситуаций с продавцами совсем не большой.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 16:00

Всем привет. Закончилось моё общение с магазином exqu.ru,я обещал им, что прекращу обсуждение на форуме и распространения по другим форумам обзора на Кабот до окончательного решения. На последнее письмо они не ответили считаю общение с ними закончилось. Последнее письмо пришло от их начальника Дениса который обвинил меня в том что я угрожаю и шантажирую их выкладывая обзор на форуме и предлагая свои пути решение конфликта, при этом сам ставит условия, что возврат продукции возможен только после удаление обзора, это он за шантаж не считает. С самого начала у меня не было цели с них что-то срубить, просто был сделан обзор того, что я получил их попросили прокомментировать недостатки, комментировать они ничего не стали связались со мной и попросили чтобы я остановил обсуждения на форуме как так получилось они мне объяснили, не разу никто не извинился. Я уже высказал свое мнение поэтому поводу Владимиру и Александру, магазин только подтвердил моё мнение то, что они знали кому и что отправляют, в конце мое личное мнение.
Это мое личное мнение.
По поводу привлечения их к ответственности по закону,то они с самого начало знали что это невозможно потому что он поедет в Финляндию, от сюда их привлечь невозможно и скорее всего,сейчас это только догадки поэтому пишу вам личное сообщение ,подтвердятся они или нет зависит от ответа магазина,пока они молчат у них наверное выходные , но этот Кабот оказался у меня скорее всего не случайно. Почему я так думаю, потому что на мой вопрос почему они его не проверили, они отвечают что проверка была, они проверяют вообще все каботы которые отправляет особенно те которые отправляют далеко. Это подтверждается и отзывами владельцев у которых почти ни у кого не было брака,как прошёл проверку мой Кабот непонятно как только я его открыл и развернул то непроклейкики были видны сразу,их даже заметила моя супруга,которая воды боится и воообще далека от этой темы. Также они утверждают что накачивают их перед отправкой и ждут от 12 до 24 часов и проверяют спускает он или нет у меня Кабот через 15 часов спустил на 0,025 скорее всего это из-за не протянутых клапанов потому что все три баллона спустили практически одинаково но тем не менее как он мог пройти проверку.Тут возможно,у них залежался бракованный Кабот а я оказался тем кому его было проще всего отправить я не могу привлечь их по закону вернуть его тоже не могу они это знали ну замечу недостатки отпишутся они так вначале и с сделали , когда я сообщил,что левый баллон внутри пропускает то они просто отписались,ой у нас раньше такого не было, всё,даже не извинились .Не учли они только то что я могу выложить это на форум и придать общественная оглазке у них интернет-магазин и основная часть покупателей люди которые читают форумы либо те кто советует своим знакомым но они также могут находиться на форумах.После того когда они получили письмо от Александра и от меня с сылкой на форум они увидели что люди отнеслись неравнодушно и первое что они мне написали это попросили меня прекратить обсужедения на форуме и решать сними эту проблему, потом они спросили использовался ли кабот на воде я ответил что нет,тогда они предложили я возвращяю Кабот они возвращают мне средства,но чтобы Кабот не был использован . Я ответил что сделаю возврат но они должны оплатить мне транспортные расходы либо обменять Кабот ну также оплатить транспортные расходы сейчас жду ответа. Одно мне не понятно почему они спрашивают был ли Кабот на воде если они его будет вворачивать на завод ,то какая разница заводу был ли он на воде или нет ,ему ещё даже нет месяца а гарантия на швы два года тут либо они не соблюдает свои гарантийные обязательства , но скорее всего я думаю этот Кабот уже списаный и просто они хотят пихнуть его ещё кому-то,такому под тип как я.Вообщем жду ответа,если они действительно виноваты то будут учитывать и мою сторону ,если отправили зная о браке то скорее всего свои затраты нести не будут.
Последний раз редактировалось Denis Omsk 16 апр 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 16:04

Добрый день.
Последний раз редактировалось Denis Omsk 16 апр 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 11 апр 2018, 16:19

Плохо, я думал EXQU постарается достойно решить проблему и выправить свои косяки перед тобой.

Я совсем не юрист, но думаю нужно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, по причине нарушения обязательств продавца перед покупателем.
infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/torgovlya-i-proizvodstvo/kak-napisat-zhalobu-v-rospotrebnadzor-cherez-internet.html
Денис, у тебя гражданство РФ или Финляндии ?

Думаю еще будут советы. Посмотрим, что другие напишут по твоей проблеме.
Официальное зарубежное представительство торговой марки каботов Сатурн есть ?
Если да, возможно к ним еще обратиться или EXQU с ними ни в каких отношениях не состоят ?

Update 1
Судя из написанного, не важно какое у тебя гражданство.
https://rg.ru/2014/05/28/instrukciya-dok.html
Последний раз редактировалось AKalder 11 апр 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 апр 2018, 16:22

Да, -на меня они не попали ! Много цацкаешься с ними Денис.
Ставь СВОИ условия-четко и потом действия в соответствии с законом . В РФ можешь ради этого приехать ? Затраты с лихвой вернутся.Я бы уже в суд иск подал с привлечением супер дорого юриста, проведением экспертизы лодки и точными расчетами затрат (исключая докупленное самостоятельно).Все твои подтвержденные издержки и затраты они оплатят по решению суда ,да еще пошлину,да незаконное использование (в случае задержки возврата денег)чужих денежных средств, да за МОРАЛЬНЫЙ ущерб !!!
И только обсуждения на форумах таких "коммерсов" могут сподвигнуть на прекращение конфликта.
Эта фирма ведь в России находится ? Куда они денутся от народа - заклюют и обанкротят .

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 16:26

AKalder писал(а):Плохо, я думал EXQU постарается достойно решить проблему и выправить свои косяки перед тобой.

Я совсем не юрист, но думаю нужно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, по причине нарушения обязательств продавца перед покупателем.
infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/torgovlya-i-proizvodstvo/kak-napisat-zhalobu-v-rospotrebnadzor-cherez-internet.html
Денис, у тебя гражданство РФ или Финляндии ?

Думаю еще будут советы. Посмотрим, что другие напишут по твоей проблеме.
Официальное зарубежное представительство торговой марки каботов Сатурн есть ?
Если да, возможно к ним еще обратиться или EXQU с ними ни в каких отношениях не состоят ?

Здраствуйте Александр,гражданство у меня России .
Есть в сша,в Европе нет.
Да когда я писал, что переведу на английский ,то имел веду что отправлю представителям.

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 16:32

Bobbi писал(а):Да, -на меня они не попали ! Много цацкаешься с ними Денис.
Ставь СВОИ условия-четко и потом действия в соответствии с законом . В РФ можешь ради этого приехать ? Затраты с лихвой вернутся.Я бы уже в суд иск подал с привлечением супер дорого юриста, проведением экспертизы лодки и точными расчетами затрат (исключая докупленное самостоятельно).Все твои подтвержденные издержки и затраты они оплатят по решению суда ,да еще пошлину,да незаконное использование (в случае задержки возврата денег)чужих денежных средств, да за МОРАЛЬНЫЙ ущерб !!!
И только обсуждения на форумах таких "коммерсов" могут сподвигнуть на прекращение конфликта.
Эта фирма ведь в России находится ? Куда они денутся от народа - заклюют и обанкротят .

Здраствуйте Владимир ,спасибо за поддержку, главное ,что у меня сейчас нет ,так это время ,трое детей 1,6, 3,и 5 лет родственников здесь тоже нет чтоб помогли с детьми посидели,такой период просто в жизни времени на это нет.

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 апр 2018, 16:37

Bobbi писал(а):обратиться в Роспотребнадзор

Этот вариант №1,так как юристы РПН САМИ подадут иск в суд и их представитель будет за истца.
Про мой подобный случай коротко : в 2010 г. заказал комплект -двиг,кпп-сцепление на авто для переделок . В договоре все прописал: дату поставки крайнюю, модель мотора- каталожные номера и.т.п. . Через месяц привезли один движок (не той модели) .Тянули до весны и перед окончанием срока перестали отвечать на запросы и скрывались. Поехал в РПН -обрисовал ситуацию и Заказным Письмом отправил претензию , где РПТ указал ЧТО ИМ ГРОЗИТ. Через 10 дней они приехали ко мне домой и привезли все деньги и "бонус" я с них содрал !
Через суд они бы в два раза больше мне "бонус" выплатили. Но из-за них у меня осенью были проблемы с регистрацией переделок, так как вступил в силу Технический регламент 2010 года и из-за этого много крови в ГАИ мне попили. Жалел потом , что через суд их не наказал.
Так гражданин России имеет право на защиту от недобросовестных продавцов и не важно место проживания .
Я так и понял теперь , что эта фирмочка и рассчитывает на то , что тебе сложно будет их достать !
Надо в таком случае на форумах искать грамотных юристов , чтобы дальнейшие шаги( в твоей непростой ситуации) просчитать.
Последний раз редактировалось Bobbi 11 апр 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2