Каботы и катабайды

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 апр 2018, 16:49

И еще недавний случай со мной : как раз в тему.
Прошлый год заказал Лифан 200 форсированный в Вологде. На обкатке оборвало шатун . Фото-описал ситуацию и мне фирма предложила СРАЗУ вернуть деньги,но я заказал редукторный с установкой ими катушки и выпрямителя .Вернул "в комплекте хлам .Отправили мотор БЕСПЛАТНО ,а остальную сумму перевели на карту(заказанный движок дешевле). Без отписок,оправданий и.т.п. ! Теперь я эту фирму )официальный дилер Лифана) ВСЕМ рекомендую .

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 17:01

Bobbi писал(а): еще недавний случай со мной : как раз в тему.
Прошлый год заказал Лифан 200 форсированный в Вологде. На обкатке оборвало шатун . Фото-описал ситуацию и мне фирма предложила СРАЗУ вернуть деньги,но я заказал редукторный с установкой ими катушки и выпрямителя .Вернул "в комплекте хлам .Отправили мотор БЕСПЛАТНО ,а остальную сумму перевели на карту(заказанный движок дешевле). Без отписок,оправданий и.т.п. ! Теперь я эту фирму )официальный дилер Лифана) ВСЕМ рекоменду

Согласен такие фирмы рекомендовать нужно, тут вроде столько положительных отзывов о магазине, думаю зима продаж у них не было,плюс курс валюты, цены на продукцию взвинтил ,да и кабот был из этой серии последний ,что также говорит ,что может он просто был списан и ждал своего покупателя. Напешу по ссылкам, будет видно. Добавляйтесь в друзья в одноклассниках .

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 11 апр 2018, 17:02

Если не усугублять ситуацию - фирма повела себя довольно адекватно и предложила возврат денег. Если решать спокойно, можно договориться и об оплате доставки лодки из Выборга в Москву и на этом точка.
Никто не обязан добровольно компенсировать расходы покупателя на доставку за границу, если не будет доказано в суде, что эти расходы возникли из-за мошеннических действий. Мошенничества здесь явно нет, есть расп...йство.
Рекомендовал бы Денису вернуть лодку и принять деньги за товар безо всяких судов, так как суд возможен только по месту нахождения ответчика (ибо ПМЖ заказчика за рубежом), а туда заколебешься ездить. Нервов и времени потеряешь кучу из-за очень небольших денег и не факт, что получишь что-то взамен.
Последний раз редактировалось DaZ 11 апр 2018, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 11 апр 2018, 17:14

DaZ писал(а):Мошенничества здесь явно нет, есть расп...йство.

Это их точно не красит, с учетом просьбы не торопиться и тщательно все проверить. Это если не проверяли лодку.
Если знали о проблемах лодки, но были уверенны, что в силу текущего местожительства покупателя будут трудности с возвратом, то совсем другая картина получается.
В любом случае, ничего хорошего.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 17:17

DaZ писал(а):Если не усугублять ситуацию - фирма повела себя довольно адекватно и предложила возврат денег. Если решать спокойно, можно договориться и об оплате доставки лодки из Выборга в Москву и на этом точка.
Никто не обязан добровольно компенсировать расходы покупателя на доставку за границу, если не будет доказано в суде, что эти расходы возникли из-за мошеннических действий. Мошенничества здесь явно нет, есть расп...йство.
Рекомендовал бы Денису вернуть лодку и принять деньги за товар безо всяких судов, так как суд возможен только по месту нахождения ответчика (ибо ПМЖ заказчика за рубежом), а туда заколебешься ездить. Нервов и времени потеряешь кучу из-за очень небольших денег и не факт, что получишь что-то взамен.

То, что мой расход 418,0 это не шутка, 418 х 76 получаем 31,000 т.руб ,лодка стоила 62,000 ,остается 31,000 ,время и плюс доб.оборудование ,что я купил, мне дешевле оставить ее,или выкинут,но не как не вворачивать ,а то что они знали что отправляют то это факт.

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 11 апр 2018, 17:26

AKalder писал(а):В любом случае, ничего хорошего.

Согласен.
Но здесь главное определить для себя, что важнее получить в итоге переговоров. Если деньги за лодку - надо соглашаться не предложение, возможно чутка отторговав за доставку. Если нужна гипотетическая "справедливость", то нужно готовиться к эпопее длиной в несколько месяцев.
Я в таких ситуациях бывал и как покупатель и как руководитель фирмы, поэтому рассматриваю ее с 2-х сторон. Под переговорами многие понимают следующую позицию - "Я хочу вот этого, извольте выполнить и ни на шаг не отступлю". Позиция проигрышная, она основана не на желании решить вопрос, так как переговоры есть постепенное сближение позиций в поисках приемлемого для всех сторон решения.
Последний раз редактировалось DaZ 11 апр 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Denis Omsk
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:11
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Denis Omsk » 11 апр 2018, 17:59

DaZ писал(а):Согласен.
Но здесь главное определить для себя, что важнее получить в итоге переговоров. Если деньги за лодку - надо соглашаться не предложение, возможно чутка отторговав за доставку. Если нужна гипотетическая "справедливость", то нужно готовиться к эпопее длиной в несколько месяцев.
Я в таких ситуациях бывал и как покупатель и как руководитель фирмы, поэтому рассматриваю ее с 2-х сторон. Под переговорами многие понимают следующую позицию - "Я хочу вот этого, извольте выполнить и ни на шаг не отступлю". Позиция проигрышная, она основана не на желании решить вопрос, так как переговоры есть постепенное сближение позиций в поисках приемлемого для всех сторон решения.

Возврат половины стоимости транспортных расходов или обмен и возврат половины стоимости одной поездки,куда более выгоднее чем испорченная репутация интернет магазина,то , что магазин предлагает обмен испорченного товара на условии удоления обзора не говорит о адекватности магазина ,а совсем наоборот.Магазин по закону обязан обьменять или вернуть средства за дефектный товар.В чем адекватность магазина когда тебе предлагают вернуть срества ,после удоления обзора на их товар? Судится с ними,про это уже было сказано.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 11 апр 2018, 18:05

Denis Omsk писал(а):Магазин по закону обязан обьменять или вернуть средства за дефектный товар.В чем адекватность магазина когда тебе предлагают вернуть срества ,после удоления обзора на их товар? Судится с ними,про это уже было сказано.

Согласен.
Отзыв потребителя сугубо частное дело. А продавец по закону обязан отвечать по своим обязательствам перед покупателем. Товар по факту бракованный.
Зря оно довели ситуацию до такого расклада. Думаю все можно было уладить в интересах обоих сторон.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 11 апр 2018, 18:12

Denis Omsk писал(а): Судится с ними,про это уже было сказано.

Судитесь, кто ж против? Каждый решает за себя сам. Я бы на месте фирмы постарался бы этот суд выиграть в части, не касающейся возврата денег за дефектный товар. Не вызывает у меня симпатий ваш подход к делу :hi:
Последний раз редактировалось DaZ 11 апр 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 11 апр 2018, 18:27

DaZ писал(а):Не вызывает у меня симпатий ваш подход к делу


У продавцов брака и у покупателей этого дерьма -не может быть "полюбовного" решения вопроса.
Если им "простить ",- то через какое-то время появится еще не один пострадавший.
"ПОКУПАТЕЛЬ всегда ПРАВ" -это знают горе-бизнесмены? :evil: Здесь про симптатии как-то не к месту,- больше про лохотрон явный похоже.
Так что всем -все ясно :hi: .

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3