Каботы и катабайды

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 07 фев 2019, 21:17

phpBB [video]

phpBB [video]
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 07 фев 2019, 22:20

Ооооо...Александр доброго здравия, мы с тобой списывались и общались пару лет назад, когда я себе Братана подбирал и мотор гибрид собирал... :drinks:
На гибриде я лето 2018г. по зарослям и болотам походил---супер...
Осенью взял себе полноценного болотохода... это лето уже расписано...а это таёжные речки, озера и болота где не ступала нога человека...
Вот мои пока первые ролики обкатки моторов...
https://www.youtube.com/watch?v=Dw7RIbzTCjY&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=ZUdJVEzFTsA&t=2s

Я смотрю ты своего Братана продаёшь...понимаю...тебе нужно плоское дно под меньшую оснастку при загрузке...

Что я сразу сделал под свою эксплуатацию в Братане...это на дно во всю длинну сделал съёмные два баллона... также съёмные фальшборта...носовой тент...(у нас на овх иногда волна поднимается) по сравнению с прошлой моей лодкой мой Братан по волне идет как вкопаный...ну и последнее тент во всю длину лодки(для ночевки)...на наших болотах очково спать на берегу...хозяин тайги уже костра не боится...этой осенью по лицензии взяли одного...а второй на этой же территории матерым оказался...за нами по пятам ходил...

За зиму ничего не улучшал...просто ничего большего и не нужно...всё сделано под мои хотелки...
Последний раз редактировалось Олег Z 07 фев 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 08 фев 2019, 07:54

Олег Z писал(а):Ооооо...Александр доброго здравия, мы с тобой списывались и общались пару лет назад, когда я себе Братана подбирал и мотор гибрид собирал... :drinks:
На гибриде я лето 2018г. по зарослям и болотам походил---супер...
Осенью взял себе полноценного болотохода... это лето уже расписано...а это таёжные речки, озера и болота где не ступала нога человека...
Вот мои пока первые ролики обкатки моторов...
https://www.youtube.com/watch?v=Dw7RIbzTCjY&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=ZUdJVEzFTsA&t=2s

Я смотрю ты своего Братана продаёшь...понимаю...тебе нужно плоское дно под меньшую оснастку при загрузке...

Что я сразу сделал под свою эксплуатацию в Братане...это на дно во всю длинну сделал съёмные два баллона... также съёмные фальшборта...носовой тент...(у нас на овх иногда волна поднимается) по сравнению с прошлой моей лодкой мой Братан по волне идет как вкопаный...ну и последнее тент во всю длину лодки(для ночевки)...на наших болотах очково спать на берегу...хозяин тайги уже костра не боится...этой осенью по лицензии взяли одного...а второй на этой же территории матерым оказался...за нами по пятам ходил...

За зиму ничего не улучшал...просто ничего большего и не нужно...всё сделано под мои хотелки...

Олег, приветствую!
Тему я внимательно читаю, пишу реже сейчас. Есть такое дело.
Кино твое смотрел. Здорово. И под гибридом и под болотоходом хорошо идет. Тоже по возможности отписывайся. Лодки специфичные, отзывов мало.
Хорошо Дмитрий не дает в последнее время зачахнуть теме. А теперь в свете новых событий, после покупки Аляски и обмена Сатурна на большего размера лодку, думаю будут еще отзывы от него.
Мне кабот Уран очень приглянулся. Габариты, объем кокпита. Под моим мотором четверых поднимал на глиссер. Цель есть, значит все равно возьму. Постараюсь к лету. Отпуск будет долгожданный, после смены места работы в прошлом году.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 08 фев 2019, 19:18

:drinks: Удачи, главное что есть цель, а это смысл жизни...

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 08 фев 2019, 23:43

AKalder писал(а): хотя с фальшбортами просто отличный выбор

Да, ребята по Ладоге с фальшбортами ходят, волну там бывает разгоняет, очень довольны.
Вчера общался по телефону с одним из разработчиков Урана, они сейчас работают над водоводным тоннелем, хотят версию под
водомет сделать. Я вот в связи с новой лодкой тоже насчет водомута задумался. Для Ямы-15 есть насадки, потихоньку курю тему. К этому
сезону уже точно не соберусь, надо дочку замуж выдавать :D А вот в будущем хочу попробовать эту тему.
Последний раз редактировалось DaZ 08 фев 2019, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 09 фев 2019, 01:29

DaZ писал(а):
AKalder писал(а): хотя с фальшбортами просто отличный выбор

Да, ребята по Ладоге с фальшбортами ходят, волну там бывает разгоняет, очень довольны.
Вчера общался по телефону с одним из разработчиков Урана, они сейчас работают над водоводным тоннелем, хотят версию под
водомет сделать. Я вот в связи с новой лодкой тоже насчет водомута задумался. Для Ямы-15 есть насадки, потихоньку курю тему. К этому
сезону уже точно не соберусь, надо дочку замуж выдавать :D А вот в будущем хочу попробовать эту тему.

Дим, тебе бы с Максом нашим форумчанином пообщаться, если у него все получилось как он задумал, то у него тоже должна сейчас быть Аляска с Ямахой пятнашкой винт\водомет.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Каботы и катабайды

Сообщение AKalder » 09 фев 2019, 01:43

Помимо стандартных улиток водометных есть ещё интересная разработка. Водометный прямоток Карась. Даже для Тохи 9.8 есть возможность покупки. Но если не ошибаюсь, то есть некие проблемы с производителем в плане выполнения своих обязательств. Возможно сейчас уже все по другому.

phpBB [video]

phpBB [video]
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 09 фев 2019, 01:50

AKalder писал(а):
DaZ писал(а):Дим, тебе бы с Максом нашим форумчанином пообщаться, если у него все получилось как он задумал, то у него тоже должна сейчас быть Аляска с Ямахой пятнашкой винт\водомет.

Пообщаемся обязательно. Времени много, в любом случае до лета я ничего существенного уже купить не успею.
Новую лодку (Алляску) чутка подшаманил, накладки на банки купил, носовой тент построил, сезон буду на винте ходить,
хотя запланированный на летний поход маршрут под водометом было бы в самый раз, особенно если вода низкая случится.
Ну да ничего, не все сразу. Остаток зимы буду развлекаться вязанием мушек :)

Несколько фотографий Алляски, если кому вдруг на днище посмотреть захочется:





На Русфишинге обсуждал эту лодку и в голову пришла мысль, что к каботам и катабайдам мое новое приобретение уже не относится.
Не катамаран ведь, как катабайды, и не плоскодонка, как каботы. Днище многобаллонное.
Так что с текущей темой она стыкуется только соотношением длины к ширине :)

ЗЫ про Карася читал, да. Интересная тема, но производитель действительно своеобразный. Вроде не динамит, но сроки исполнения мягко говоря удивляют.
Последний раз редактировалось DaZ 09 фев 2019, 01:52, всего редактировалось 3 раз(а).
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Олег Z
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 19:49
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Олег Z » 09 фев 2019, 17:46

Эх...счастливчики... ;) , чистые прозрачные воды, водометы...а у нас охота и рыбалка проходит в таких водах...и без болотохода ни куда...
https://www.youtube.com/watch?v=c8SAsYNSJ10
Последний раз редактировалось Олег Z 09 фев 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 09 фев 2019, 17:59

Олег Z писал(а):без болотохода ни куда

Ну, всегда есть вариант куда-нибудь в отпуск смотаться. Я летом уезжаю за 1000-1300 км от дома и там уже на лодках по маршруту.
А если учесть, сколько народу живет в местах где вообще нет охоты и рыбалки, так и вообще сам себе начнешь завидовать :)
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6