Лодочные моторы-2

Аватара пользователя
white_bear
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение white_bear » 04 фев 2015, 14:08

Почитал все мнения, с Сергеем ЮД в личке пообщались, принял решение на 90% что комплект будет 380-ый солар + Ямаха 9,9. Круто я переобулся и с мотором и с размером :? Правда ценник на все . . . . :shock: Мечта дорого стоит однако.
P/S Кстати может у кого есть возможность скидкой на лодку в Барсе поделиться? Буду крайне признателен. Ну и пиво за мной естественно. Недели через две наверное лодку брать буду.
Последний раз редактировалось white_bear 04 фев 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Поймал - отпусти!

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение BigFisher » 04 фев 2015, 14:18

Leon писал(а):Если лодка -то от 3,7
Если мотор - то Ямаха!!!

Поддержу.

Leon писал(а):Убежал пока не запинали...


Если будут пинать поддержу земляка ;)
Последний раз редактировалось BigFisher 04 фев 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение Drobkoff » 04 фев 2015, 15:10

white_bear писал(а):P/S Кстати может у кого есть возможность скидкой на лодку в Барсе поделиться?

Скидку можно у производителя получить, на русфишинге в теме "Лодки Солар" общается форумчанин SOLAR-future - это Сергей Чесноков, руководитель ООО Солар. Помимо скидки для форумчан бывает что в посылку вкладывают мелкие приятные подарки - например жилет и т.д.
Байкальский Рыболовный Флот

Аватара пользователя
white_bear
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 5

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение white_bear » 04 фев 2015, 15:39

Drobkoff Спасибо за инфо, попробую на него выйти. Сегодня написал производителю пару вопросов, он ответил, - обращайтесь к дистрибьютеру в Иркутске - Барсмоторс.
Поймал - отпусти!

Аватара пользователя
maks500
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение maks500 » 04 фев 2015, 22:08

вставлю и я свои 7 копеек. Когда то начинал с баджера 3,3 и мотор у меня был 9,9 тохатсу. В принципе для троих и почти без шмурдяка, - вариант достаточно приемлемый, но не покидали меня мысли о том как её переделать в 15. Думал -думал о переделке и пришёл к тому, что его переделывать нет смысла ((цена-результат(если интересно могу обосновать ) Отходив на нем два года стал понимать, что мало, и после успешной продажи предыдущего комплекта, прикупил себе СанМарин 3,80 и меркури 25. Стало нравиться еще больше. Выход на глиссер без проблем, хоть впятером. Отходив на на нем еще год, стал обладателем Солар 450 и тохатсу 40 соответственно уже и с водометной приставкой, но это совсем уже другая история.Исходя из собственного опыта рекомендую тебе все таки присмотреться с "прицелом на будущие". Если позволяют финансы возьми мотор с "лихвой"т.е. на сколько позволяет по тех.харастиристикам лодка, которую ты присмотрел. По поводу солара - сам в восторге от НДНД, предыдущие были пайольные - мужики без обид,- но это как онанизм и полноценный секс (разница примерно такая же и вроде результат как бы. но есть нюанс). Понимаешь в чем фишка,- лодка 3,30 с мотором 9,9 при загрузке 1 чел идет примерно 40 км/ч, а 4,5 с мотором 40 идет те же 40 км/ч, но уже с четырьмя тушками и при большей грузоподъемности и площади загрузки (имею ввиду вместительность самой лодки). Исходя из своих "проб и ошибок" рекомендую тебе очень- очень подумать сколько тушек ты будешь возить?куда будешь ходить? но помни что аппетит приходит во время когда жрать хоца,- а еда не вместилась в лодку!!!!!

Аватара пользователя
maks500
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение maks500 » 04 фев 2015, 22:33

В общем если ты однозначно решил, то между 9,9 и 15 есть очень большой плюс в сторону 15 или даже 18. Ну или идти по пути многих из нас - от малого к .............. с нарастающим.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение Saracin » 05 фев 2015, 08:47

maks500 писал(а):В общем если ты однозначно решил, то между 9,9 и 15 есть очень большой плюс в сторону 15 или даже 18. Ну или идти по пути многих из нас - от малого к .............. с нарастающим.

Зачем заморачиваться с регистрацией, правами, если их нет, и ТО, если можно, путем несложных манипуляций из 9.9 получить 15?

Аватара пользователя
maks500
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение maks500 » 05 фев 2015, 12:04

Saracin писал(а):Зачем заморачиваться

В этом тоже есть смысл! просто нужно понимать для чего оно тебе нужно и какие задачи. Если раз в год да вдвоем и недалеко, то да 9,9, а если.... В общем нужно пробовать самому и отталкиваться от своих потребностей. По поводу переделки вопрос тоже очень спорный (менять прокладки, отгибать лепестки, и т.д в зависимости от модели, но ещё и винт тоже надо менять т.к. шаг не тот будет, а тот же солес стоит примерно 3рубля ) - может сразу 15 и переклеить наклейку на колпаке мотора. По правам - думаю пройдет еще пару лет и наше любимое государство пересмотрит свою позицию "без прав до 10 л.с."

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение Вождь » 05 фев 2015, 13:20

Маленький компьютер с базой данных зарегистрированных моторов и лодок
в руках справедливого инспектора ГИМС решит ровно за 1 секунду вопрос о
необходимости клеить липовую наклейку 9.9 на колпак 15-го мотора 8-)
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Лодочные моторы-2

Сообщение Saracin » 05 фев 2015, 13:22

Сам переделал ямаху в 15, винт оставил старый, Спортлайн 370 вдвоем, груженый, так плотненько, на выходные, на глиссер влет взлетает, да, возможно макс. скорость страдает, мне пока хватает, 32-34 км.ч идет, зато запас по грузоподъемности хороший :)

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23