Регистрация и техосмотр

Аватара пользователя
ВитМих
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:57
Репутация: 42

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение ВитМих » 20 май 2014, 15:51

Если есть подпись инспектора, то, думаю, тоже можно с собой возить, хотя проще прийти с актом в ГИМС и попросить проставить штамп в судовой, мотивируя тем, что забыли.
Спиннинг это не снасть, это диагноз.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение Storm ! » 29 май 2015, 10:51

Кто в этом сезоне проходил ТО на лодке? Как проходит данная процедура, гос. пошлину надо оплачивать?

И противоположный вопрос: какой штраф за отсутствие тех.осмотра? Думаю, стоит ли заморачиваться с ТО на этот сезон.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение lexir38 » 29 май 2015, 12:01

Storm ! писал(а):Кто в этом сезоне проходил ТО на лодке? Как проходит данная процедура, гос. пошлину надо оплачивать?


Госпошлины нет, проходить на лодочных станциях согласно графика (прилагаю ниже). При прохождении действует 5 лет. Делают замер CO2. По словам сотрудников ГИМС, двухтактники даже старые проходят на ура, бывают траблы со старыми четырехтактниками, я спросил нормы выше значительно? Ответили, что нет, что выхлоп на самом деле не такой экологичный как продвигают производители.




Разъяснения по срокам проведения освидетельствования судов
Правила классификации и освидетельствования судов

Алексей, пройти большой проблемы нет, если лодка укомплектована согласно судового, дело не сложное. Зачем лишний гимморой со штрафом, а не дай бог на штрафстоянку? (штрафстоянку смотрю в новостях пишут делают для маломеров) Зачем это? Испорченная рыбалка хуже всего.
Последний раз редактировалось lexir38 29 май 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение Storm ! » 29 май 2015, 12:12

lexir38 , спасибо! Ценная информация!

А как они относятся к самодельным концу Александрова и черпаку? Жилеты по количеству мест предоставлять или хватит двух?

На лодочную станцию пройти на лодке можно для техосмотра?

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение lexir38 » 29 май 2015, 12:59

Storm ! писал(а):lexir38 , спасибо! Ценная информация!

А как они относятся к самодельным концу Александрова и черпаку? Жилеты по количеству мест предоставлять или хватит двух?

На лодочную станцию пройти на лодке можно для техосмотра?


Тут Алексей не сориентирую, у меня жилетов по количеству мест и все покупное. Помпа есть, но требуют как минимум еще черпак. Думаю лучше позвонить в ГИМС и уточнить все.

Аватара пользователя
iht
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:30
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 13

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение iht » 29 май 2015, 17:02

Прошел на той неделе, в принципе быстро, если бы не замеры СО. Датчик долбаный ни в какую не хотел уходить от нуля, с горем пополам, применив смекалку, в личном деле оказался чек по СО. Конец Александрова был показан, хотя я его сделал сам, с подручных материалов, с магазином одно отличие - нет маркировок. С черпаком еще проще, хоть и в судовом есть, но на месте доказал, что это мне не надо. У катамарана"Ротан" самосливной кокпит. Далее фонарь, и т.д...Да по поводу ткани 1.5X1.5 для пожарных нужд - остались при своих мнениях. Сразу показал порошковый огнетушитель, хотя была затребована именно ткань. Попытался объяснить основы тушения ГЖ и ЛВЖ (т.к сам пожарный спасатель) Но пришли к выводу, что полотно я потом положу. Пришлось накачать лодку, предоставить 6 жилетов, (спасибо друзьям). Двигатель сразу начал нарабатывать первые минуты моторесурса...
Замеры СО проводились под фотосъемкой, все серьезно. В любом случае, инспектора тоже люди и если все подготовить, проблем не будет. Все бесплатно, вместе с заездом на чертугеевскую територию и спуск лодки в удобном месте, по бетону у павильона инспекторов.
Последний раз редактировалось iht 11 ноя 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Ты рыбу видишь, и я нет, а она есть!

Аватара пользователя
Саша111
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Репутация: 22

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение Саша111 » 22 авг 2015, 00:55

Трофеи 2015г. Таймень 15 кг , Ленок 3 кг. Хариус 900 грамм.

Аватара пользователя
кикос
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:16
Репутация: 0

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение кикос » 11 ноя 2015, 14:49

Всем привет!Кто-нибудь сталкивался с регистрацией лодки без документов,реально это и сколь долго по времени? Спасибо.Есть лодка на примете,но из документов только шильдик.На учете не стояла совсем.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение 2greenfish » 11 ноя 2015, 17:56

сталкивался. Оказалось невозможно. Ну если каким то образом докажешь своё право владения этой лодкой, через суд например то может и получится. Это всё равно что приехать на машине в ГИБДД и пытаться её на себя зарегистрировать, предъявив им только номер кузова и двигателя.

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Регистрация и техосмотр

Сообщение BUm » 11 ноя 2015, 21:18

2greenfish писал(а):Оказалось невозможно.

Это вам не найденное гладкоствольное оружие которое можно легализовать зарегистрировав на себя Закон принят
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3