Компрессоры для накачивания лодок

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Компрессоры для накачивания лодок

Сообщение Gafser » 03 авг 2015, 09:37

Купил в итоге ручной Bravo 6M, дабы денег на GP80 я не наскреб, а на рыбалку ехать надо было.
Маленький отзыв: качество у него отвратное, как и у всей продукции Bravo (made in china). Заявленный объем 2,5 + 2,5 он не качает точно, так как все отверстия у него для воздуха оооочень маленькие и он просто не успевает набрать воздуха. Качать в обе стороны им весьма тяжело, особенно "Вверх" + заглушка постоянно вылетает уже при давлении около 0,15 (почему нельзя было сделать с фиксатором?). В результате объем вместо заявленных 5 литров превратился в 2 литра и качал он медленнее ножного.
Отдельная история со шлангом - со стороны насоса он присоединяется к ручке насоса безо всякий соединений, просто натягивается. С учетом того, что шланг выполнен по окружности спирально-выпуклым, естественно там со всех отверстий воздух травит. С другого конца шланга обычный набор переходников, пригодный лишь для надувания Интексовских матрацев и плюшек. Для надувания ПВХ-лодки он не годится, потому что у него в переходнике отсутствует деталь, открывающая клапан. Т.е. даже манометр не показывает давление в лодке.
Всяко я пытался приспособить родной шланг от ножного насоса к этому ручному - не удалось. В итоге срастил оба шланга и только тогда удалось накачать лодку. К этому моменту я изрядно употел, а спина устала так сильно, что потребовалось присесть в машине отдохнуть.
Единственный плюс в нем я увидел - это рабочее давление (заявленное - 0,6 bar). Когда я накачивал НДНД, даже не заметил как перекачал, хотя усилие на поршень оставалось прежним. Ножной при таком давлении уже бы сифонил со всех щелей и лопнул бы во всевозможных местах.
В общем резюмирую - больше такой насос я не куплю и никому не посоветую, но раз уж купил - буду эксплуатировать. Постараюсь его немного переделать, глядишь - понравится. В следующем году постараюсь накопить на компрессор.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Компрессоры для накачивания лодок

Сообщение Saracin » 03 авг 2015, 10:23

Руслан, вопрос по теме, а зачем ножным пыжиться, открыл клапан на насосе, и медленно, но верно, добил баллоны. Абсолютно никакой нагрузки на насос, да и ногой легко :)
Я киль так качаю...
Изображение

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Компрессоры для накачивания лодок

Сообщение Gafser » 03 авг 2015, 10:37

С давлением то понятно, а объем? Улитку Bravo я не приобретал.

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Компрессоры для накачивания лодок

Сообщение Saracin » 03 авг 2015, 10:45

Ну с объемом желательно все-таки улитку, можно и с шанхайки.
Намнооооого легче качать.
Объем ножной терпимо качает

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Компрессоры для накачивания лодок

Сообщение Gafser » 03 авг 2015, 11:14

Ну, в итоге, будем считать это моим экспериментом и опытом.

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24