Водометная насадка на сузуки

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Водометная насадка на сузуки

Сообщение Колян » 11 авг 2010, 15:11

Здравствуйте. Купил вот мотор сузуки 30 сил. Пошел от Коршунихи в верховья Илима - и сразу покоцал винт, глубина малая , тяжело там на нем ходить. Мне советуют взять водометную насадку. я не представляю, что это такое. стоит девайс 60 р., не мало. мне кажется, что она ничего не изменит, поскольку высота посадки мотора не изменится. будет коцатся не винт за 3р, а насадка за 60. ?: как за небольшие деньги можно ходить на моторе по мелководью? лодка казанка-3. но лодка не принципиально, можно взять любую, у нас б.у. стоят недорого. и еще: может стоит изобрести какую-либо приспособу, чтоб высота посадки мотора менялась? мне мозгов не хватает, советуйте.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: водометная насадка на сузуки

Сообщение Вождь » 11 авг 2010, 20:24

А ничего, собственно, изобретать не надо.
У моторов Сузуки, как и у многих других моторов, меняется угол.
Регулируемый угол наклона дейдвуда дает возможность установить мотор в оптимальном положении как на мелководье, так и на каменистом дне, что сохранит от повреждений не только винт, но и весь мотор
Взято с официального сайта.
Доброе утро начинается в обед

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: водометная насадка на сузуки

Сообщение Колян » 11 авг 2010, 20:33

Кердык. Срочно бегу читать инструкцию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: водометная насадка на сузуки

Сообщение Слава Шэ » 11 авг 2010, 22:47

Колян писал(а):мне кажется, что она ничего не изменит, поскольку высота посадки мотора не изменится.

Как это не изменится?!! Водометная насадка (улитка) выступает ниже транца (днища) всего на 5-7 см. А винт? Насколько он ниже днища торчит? Сравни! Ты же там полностью меняешь сапог, ставя эту улитку. Нога короче гораздо становится.
В прошлом году на Меркури-30 с такой "водометной насадкой" неделю шли по реке. Перекаты пролетали на ура. Хотя воды местами и 30 см не было наверное.
Я вообще говоря не спец (пассажиром был на сплаве). Думаю водомоторники более подробно могут про эту "улитку" рассказать.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Колян
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:16
Репутация: 0

Re: Водометная насадка на сузуки

Сообщение Колян » 18 авг 2010, 17:29

Вопрос то в том, чтоб сделать это минимально дешево. Угол наклона, который комментировал Вождь, не канает. "Улитка" дорога, мы с братаном и так женек с живанши на орифлейм перевели. Узнают еще - повесят в сортире. Есть такая мысль - к транцу привинтить 2 швеллерочка, как салазки, и мотор крепить к ним, дабы регулировать посадку. ?


Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25