Боты (ботинки)

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Данилыч » 10 ноя 2012, 16:35

Я живу по возможностям. ;) Боты за 8 тыс для меня каприз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Шаман » 10 ноя 2012, 16:55

А я себе для начала вот такие взял.
Изображение
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Речной » 11 ноя 2012, 00:55

Я себе ривершеды взял на войлоке!

Трекинговые ботинки иной раз лишние в походе.Если идешь все время в доль рек.
Так набегался в обычных чотах в Горном Алтае.Трекинговые бы устал снимать и одевать у каждой лужи.Ну либо в мокрых ходить.


Шаман,сделай как Алексей выше писал.Прошей подошву.
Новые коловские скоро будут.Уже с прошитой вроде бы.
Последний раз редактировалось Речной 11 ноя 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
igor13
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:07
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 44

Re: Боты (ботинки)

Сообщение igor13 » 15 ноя 2012, 22:00

Я вот сезон отюзал ривершеды на вибраме. До этого были чота на войлоке, пока не развалились. Выбор делал в пользу подошвы вибрам, поскольку часто на сплавах приходилось подниматься на высокий берег, ладно если камни, чаше глина или трава ( р. Лена, Киренга), съезжал назад, рискуя порвать вэйдерсы, в лучшем случае. :) В общем по подошве - сцепление с грунтом, замечательно, проблему соскальзывания по траве и земляному, глинистому грунту решил. В воде по галечнику, комням, не покрытым водорослями, отлично, например на Лене, где рыбачил ( от Тарели и до Жигалово) все отлично, камней скользких практически нет, в основном плитняк. На р. Хара-Мурин немного сложнее, поскольку есть крупные камни, покрытые водорослями, с ними то сцепление и не очень, но в общем нормально. Один раз соскользнул, спас положение жесткий голеностоп. При переходах, и при длительной носке, несмотря на жесткость ботинок, ногам нормально, не устают. В целом ботами в такой модификации доволен, в основных условиях эксплуатации для меня самое то. :)

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Жека » 20 июн 2013, 09:30

Взял себе ботинки от Cabela"s, с системой шнуровки BOA. Сделал пару выходов на воду. Пока очень нравятся. Нога сидит хорошо, ботинок обжимает ее плотно, при ходьбе не расслабляется. Сами ботинки удобные и легкие (если сравнивать с Чотой). Вес пары 1,6кг. При намокании вес не меняют. Сцепление как на камнях так и на иле отличное, (в комплекте идут шипы). Песок не попадает в ботинок, после двух выходов песка нет. Когда с той же Чоты или Вижнов вымывал помногу. Вода сливается хорошо. После первого сезона будет более полная картина. :)
Изображение
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Боты (ботинки)

Сообщение a.bykov » 20 июн 2013, 09:38

Женя как на камнях с зеленой "ватой", сильно скользят? И во сколько обошлись?
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Жека » 20 июн 2013, 09:53

На Ангаре камни маленькие, и с большим количеством тины пока не нашел, да и скорей всего не найду, в тех местах где рыбачу. :D Шипы пока не вкручивал. Но если сравнивать с Чотой на резине, то вообще не скользят. Обошлись с доставкой 4500. Попал на скидку в 50$ . Сейчас без доставки 170$ стоят. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Боты (ботинки)

Сообщение evge » 21 июн 2013, 12:58

Тип подошвы как на симсах Vibram но в усеченном варианте. На Анграре на мелкой гальке с зеленой тиной особо и не заметишь скольжения. Надо бы попробовать на намывном иле где-нибудь на горной речушке с камнями покрупнее. Симс не справился :(
Себе прикупил взамен симсу www.flytying.ru/item2957.html
Изображение

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Жека » 21 июн 2013, 13:19

Жень, если все срастется, то следующие выходные проведу на горной реке. Потом обязательно отпишусь. Сам думаю, что скользить будут на таких камнях спасут только шипы. ИМХО
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Боты (ботинки)

Сообщение Фес » 03 июл 2013, 13:11

Жека писал(а):Жень, если все срастется, то следующие выходные проведу на горной реке. Потом обязательно отпишусь. Сам думаю, что скользить будут на таких камнях спасут только шипы. ИМХО

Видимо не срослось(((( А я стал обладателем вот таких ботиночек :oops: http://www.amazon.com/gp/product/B00AY6 ... M66Z7Z0Z95

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2