Куртки

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Куртки

Сообщение Степанычь » 27 ноя 2009, 16:46

В позапошлом году поехали в июле на рыбалку с друзьями на два дня. Лето, жара, хоть по пояс раздевайся. Но в июле погода не предсказуемая и вот налетевший ветерок принес невесть откуда за короткое время свинцовые тучи. Блеск молнии, громовой раскат и как ведро воды на тебя сверху вылили. И еще ведро. И еще. Спрятаться от льющейся стеной воды некуда, разве что раздется и в реке пересидеть :D . Вымок до трусов. Через минуту вышло солнышко - красота, просушился в лагере, поменял мокрые вещи на сухие. Проходит два часа, я опять внизу лагеря, у реки, сзади скала, больших, разлапистых елок нет. И все повторяется сначала! Тучи-гром-дождь-мокрые трусы. С этим надо что то делать.
Зимой, помянуя данное происшествие и то, что рыболовный сезон не за горами, порыл информацию и нашел курточку от специализированной фирмы "Мармот". Заказывал из Москвы. Обкатал в этом летнем сезоне и остался очень доволен!!! Попадал пару раз в ситуацию описанную выше. Даже как то застала меня туча перебредающего широкий плес. Вода от мощного ливня вокруг пузырится-кипит, я не вижу куда ступить (а вдруг яма). Так и стоял посредине плеса. Внизу - вода, сверху - вода, а я сухой!
Куртка в скрученом состоянии не больше 0,6 бутылки "Иркутской" всегда лежит в кармашке рюкзачка. Ткань у куртки дышащая, так что пока после ливня кусты не просохли ее не снимаю и при этом не потею. Очень удобно и плотно затягиваются рукава - поднимая рыбу вода не попадает. Удобные замки для доставания из под куртки мушек, ритривера, сигарет и т.п. Смело могу советовать данный девайс рыбакам!
Изображение
PreCip Jacket
Технология PreCip™
Водонепроницаемость: 15,000 мм или 30+ PSI
Дышащие свойства: 12,000 грамм/метр/24часа
Ret 65
Ветронепроницаемость: O CFM
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Куртки

Сообщение Речной » 28 ноя 2009, 05:38

Как то по Барнаулу гуляли и проходили мимо фирмы 'Кочевник' Занимаются пошивом тур.снаряжения.
Серега пойдем в гости зайдем (общий знакомый работает там).не долго думая Сергей,а может куртку тебе закажем ?Зашли в кабинетик,девушка обмеряла всего.Выбрал цвет себе,почему такой не знаю.Цветов море.Можно было заказать двух цветную,в общем что душа пожелает.Серега заказал себе еще разгрузку как у Мозера.
4 дня и куртка готова.Обошлась все в 1200р.Оставляли коловскую,чтоб по ней сшили.Девушка сказала что у них лучше мембрана чем на коле.Вот так я и обзавелся курточкой маде in Барнаул )
Серега советовал швы аквасилом проклеить изнутри,но я как то отнесся к этому не серьезно.И да же без этого я в наше дождливое прошедшее лето ниразу не промок !

Изображение Изображение Изображение

Серега с разгрузкой.
Изображение
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Куртки

Сообщение Эдуардыч » 04 апр 2013, 22:38

Холодными весенне-осенними рассветами и закатами , в дождь, ветер, туман... да и просто в пасмурную погоду, хочется чего то теплого и сухого. В такие моменты задумываешься о хорошей забродной куртке, которая будет защищать ни только от дождя и холода, но и отводить от тела конденсат. Вот и я задумываюсь о покупке такой вещицы.. Поэтому, друзья, коллеги, нужна помощь-совет! заказы через и-нет отпадают (((
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Куртки

Сообщение Данилыч » 04 апр 2013, 23:30

Лучше тонкая курточка без подклада + пару комплектов термо. 100 и 200 на разное время года. Ну и нательное! Без этих слоёв ничего никуда отводить не будет. Имел глупость как-то одеть ХБ футболку на переходе. Приятно к телу было первые 10 мин. Потом мокро, потом потекло. Остановился и начал подмерзать.
По курткам.
Сложно что-то однозначное сказать.
Паха в Вижионе ходит. Довольный вроде. Эт третий сезон будет. Как с гуся вода стекает.
Я брал Нова Тур. Ей уже кранты за 5лет - истёр на плечах и спине от рюкзака и лямок (воду мембрана не держит). Всем доволен был, кроме показателей дышимости и то что ткань подмокает за день, остаётся состояние влажности постоянной. Да и жарко как в термосе. Благо под мышками молнии, чуть легче телу когда расстегнёшь, но в них и вода успешно подтекает в дождь. Тоже возьму Вижион.
Третьим будешь?
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Куртки

Сообщение ZХ38 » 05 апр 2013, 06:28

Даня про мою куртку уже рассказал :) Дышит, не протекает, не продувается, с разными флисками/ полартеками подходит к любой погоде. Занимает оч. мало места, на аватаре я в ней :))

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Куртки

Сообщение Жека » 05 апр 2013, 06:31

Я себе взял Millet, тур куртка, с гортексом и подстежкой из гусинного пуха. Все можно носить как всети, так и по отдельности. Уровне Вауда. Есть и минусы и плюсы. Из плюсов усиление на плечах и проблема которую описал Данилыч не должна возникнуть, хорошие показатели мембраны. Из минусов мало карманов и ценна. :D
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Куртки

Сообщение Эдуардыч » 05 апр 2013, 09:07

На теплое летнее время думаю тоже взять куртку Vision Atom. Летом ,когда жарко, но возможен дождь при ходовой рыбалке (при дальних переходах) в забродной куртке думаю будет реально жарко , а положить её в жилет или в сумочку практически не возможно, но и мокнуть неохота, вот тут как раз и нужна тонкая и легкая непромокаемая куртка обязательно с мембраной.
Вложения
Последний раз редактировалось Эдуардыч 05 апр 2013, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Куртки

Сообщение ZХ38 » 05 апр 2013, 10:19

Эдуардыч, у меня именно такая куртка, как на твоей фотке, складывается куда угодно :) Зайди к Дане на работу, по моему есть еще в наличии.

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Куртки

Сообщение terek » 05 апр 2013, 21:32

Данилыч писал(а):Ей уже кранты за 5лет - истёр на плечах и спине от рюкзака и лямок (воду мембрана не держит).

Тяжелые рюкзаки и долгое сидение с ерзаньем (например на многодневном сплаве) убивают любую мембрану и довольно стремительно. Тонкие куртки типа Pack Lite кончаются быстрее. Наблюдал случай смерти совершенно новых вейдеров G3 за 2 недели сплава. Умерла и потекла мембрана на зопе.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Куртки

Сообщение hopgoblin38 » 20 май 2017, 19:24

не знаю куда закинуть но вот. купили сыну футболку
Изображение
Изображение


Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1