Waders (Вейдерсы)

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Шаман » 19 дек 2013, 09:56

lexir38 писал(а):ты по вейдерсам лучше скажи, ты затестил их уже в этом летнем сезоне, те что купил? как тебе Кола?

Да я их тестить начал ещё весной, во время рейдов. И вейдерсы, и куртку. признаться честно - доволен как слон после купания. За такую цену самый оптимальный вариант на мой взгляд.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение lexir38 » 21 дек 2013, 15:48

Ivan1982 писал(а):Качество хорошее.Хотя мембрамы там нет.В описаниях к модели не указана какая стоит ,три слоя и все ...Самая низкая цена с доставкой 3300 руб. Это за бугром .У нас от 4600 до 5400 руб.Штаны на 1.5 сезона активной рыбалки .Потом ,по отзывам ,просто ручьем текут


Всем спасибо, с моделью определился, сегодня беру.

Чуть позднее:
Всем спасибо за помощь в выборе, остановился на Vision Ikon, сели на меня хорошо, внешне качество швов и в целом изготовления на высоте, буду тестировать в следующем сезоне. Данилычу и магазину Клёвый спасибо за предоставленную скидку.
Последний раз редактировалось lexir38 21 дек 2013, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
palkin
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:43
Репутация: 46

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение palkin » 31 дек 2013, 12:08

http://www.ebay.com/itm/Remington-Chest ... 20da050b0c а кто нибудь подскажет по такой модельке?
Неопрен 3.5 мм, вроде как тепло должно быть. Рыбалить собираюсь прямо с апреля, в горных речках.
Чем круче джып-тем дальше идти за трактором.

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Cтасо Саныч » 31 дек 2013, 18:46

palkin писал(а):http://www.ebay.com/itm/Remington-Chest ... 20da050b0c а кто нибудь подскажет по такой модельке?
Неопрен 3.5 мм, вроде как тепло должно быть. Рыбалить собираюсь прямо с апреля, в горных речках.

Брал подобные там же ровно год назад. После рыбалки в мае была сильная мотивация напрячься на на дышащие вейдерсы, что и было сделано. Жарко в них, ногам тепло но корма переет. Они конечно долговечней дышащих и дешевле, но других плюсов нет.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение mr ego » 26 янв 2014, 10:44

Феникс* писал(а):п.с. что скажете на счет redington?

Кола побежала на третий сезон. Прошлым летом тестировал на Байкале редингтоны, думаю в этот сезон брать их.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Феникс*
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:29
Репутация: 37

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Феникс* » 26 янв 2014, 10:52

Был в Дикой речке, у них Кола и Редингтон, Кола бежит уже можно статистику делать), по Редингтон такого не слышал, метдом исключения буду пробовать америкосовские.

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Жека » 26 янв 2014, 11:10

Феникс* писал(а):Был в Дикой речке, у них Кола и Редингтон, Кола бежит уже можно статистику делать), по Редингтон такого не слышал, метдом исключения буду пробовать америкосовские.

Из америкосов, я бы выбирал или SIMMS G3 Guide Gore-Tex, или Patagonia Rio Gallegos . Но тут вопрос ценны.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Скрудж » 26 янв 2014, 11:13

Берите, то, что по деньгам. По каждой модели будут отзывы как положительные, так и отрицательные. Зарубежные, да лейбл душу греет. У Колы, возможна замена по Трейд-Ин в любом состоянии с хорошей скидкой. Обычно забродники живучи, протечки, если бывают обычно лечатся. У моего товарища старая Кола служила очень долго и дышащие свойства у нее хорошие, пока он не разорвал ее по поясу, когда повис на сосне /и такое бывает/ крой конечно похуже симмса, но не критично. Так, что по деньгам.. и чтобы на них не молиться.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение lexir38 » 27 янв 2014, 13:05

Феникс* писал(а):Был в Дикой речке, у них Кола и Редингтон, Кола бежит уже можно статистику делать), по Редингтон такого не слышал, метдом исключения буду пробовать америкосовские.


А че Вижен то отмел сразу? Финам не доверяешь? Вроде негатива особо по ним нет.

Одежда из материалов F3.5-F4
Мембранные материалы японского производства, активно использующиеся при производстве одежды компании Vision(Финляндия). Отличаются прекрасной прочностью и отличными «дышащими» характеристиками. Несмотря на высокую износоустойчивость, материалы F-серии сохраняют мягкость и комфортность даже при длительном использовании. На участках, не подвергающихся сильному износу, одежда из материала F3.5 имеет трехслойное покрытие, в сильно «нагруженных» местах – шестислойное. Все швы не только проклеиваются, но и ламинируются износоустойчивой лентой.

По цене с учетом скидок выходит тот же Ikon примерно в 7000, что вообщем то не дорого, на уровне KS практически. Сам конечно пока еще не испытывал, поэтому склонять не имею права, так мысли в слух... :-)
Последний раз редактировалось lexir38 27 янв 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Данилыч » 04 мар 2015, 02:36

Вот на такую интересную инфу наткнулся. Поразмыслил, вспомнил очучения и согласился.
Водоотталкивающее покрытие – DWR
Посмотрите – капельки на ткани не впитываются, а лежат на ткани, скатываясь в шарики! Это DWR (Durable Water Reppelence) покрытие, не позволяющее воде проходить даже через верхний слой ткани (то есть впитываться в нее). На ткани с DWR покрытием вода, скатывается в шарики и легко скатывается. DWR, кстати, штука не долговечная, и со временем исчезает (смывается), а на ткани появляются мокрые пятна (при контакте с водой). Это вовсе не значит, что изделие промокает, так как мембрана все равно воду не пропустит, но некоторый дискомфорт присутствовать может. Образовавшийся слой воды сверху не даст работать мембране, какой бы крутой она не была. Кроме этого, в поровых мембранах, в этом случае, возможно прохождение воды через мембрану. Избежать умирания DWR Вам поможет специально разработанные средства с этим самым DWR покрытием (NIKWAX, например), продающиеся в , торгующих экстремальной одеждой.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1