Waders (Вейдерсы)

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Данилыч » 14 ноя 2012, 17:11

Про эти вейдера Игорь лестно отзывается? Есть модель и с замком. Что в них не понравилось на первый взгляд? Неопреновый носок на линии склейки не проклеен внутри. Клей торчит. Проклейка защитной лентой только сверху. Бесшовная конструкция + несомненный, но требующий проверки. Модель Kura

Также я считаю что сезон это не показатель. Я не готов каждый год отдавать энную сумму денег зная что через год опять затраты.
Последний раз редактировалось Данилыч 14 ноя 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Жека » 14 ноя 2012, 17:14

Относительно Vision. У меня Gillie. Старая модель, покупал в 2009 около 10.000р. Эксплуатировал не жалея. Почти каждый день на рыбалки, стоя по самое не балуй в воде. Пережили не одну поездку в различные места. Стали подтекать в 2011г, Но после проклейки течь почти прекратилась. Только после часа стоя по грудь в воде появлялась пятно на ляжке. В принципе я доволен качеством. Теч появилась по моей вине. Получилось так что вейдера сохли в 10см от лампочки, в том месте мембрана и дала течь. После разговора с Михаилом Скопцом загорелся SIMMS L2. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Скрудж » 14 ноя 2012, 20:34

Думаю, что если брать симмс, то только из GORE-TEX. Они как правило производятся и тестируются в штатах, если платить так за флажок. Есть например модель Simms Headwaters Chest за 290$. Фристоуны из другого материала, и американского флага на них нет, в этом случае смысл переплачивать? Полно вейдерсов из Dry-Plus за 100-150$ у людей ходят вполне себе хорошо.
У меня уже давно легкие Simms L2 из Gore-Tex, для меня это лучшая мембрана.
Последний раз редактировалось Скрудж 15 ноя 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение terek » 15 ноя 2012, 19:00

L2 сняты с пр-ва. Имеют большой минус - крайне низкая прочность основы. Как результат - устал клеить. То об гранит шоркнешься, то в дюральке зацепишься, то еще что нибудь... Обратная сторона - легкие. Г3 и Г4 отличаются явно в лучшую сторону по мех. прочности. В плане длинных переходов некий компромисс Г3 конвертибл. Либо вейдера с молнией. Расстегнул и вентилируется все на ходу. В случае явного перегрева при ходьбе никакая мембрана не справится с активным потовыделением. Это надо отчетливо понимать. Выход - либо варьировать поддевку для оптимальной температуры, либо мириться с влажностью. При остановках все равно будет высыхать, так что не страшно. В любом случае это некий компромисс и надо быть к нему готовым.

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Скрудж » 16 ноя 2012, 00:34

Добавлю. Когда сухо, жарко и длинные переходы, забродники лучше в рюкзачок забросить и идти в трикушке с дырками на коленках... очень комфортно. :D Хочется красоты, одеваем шлепки симмс с подошвой vibram на босу ногу и рубашку Simms "Glenbrock" с защитой от ультрафиолета. Если переборщил, то шлепки можно любые, а рубашку все таки лучше с защитой, реально тепловую нагрузку сбрасывает. Если идти совсем налегке, можно шлепать прямо в забродных ботинках на термо носок или тонкий неопреновый носок, если они мокрые. Кстати тонкие неопренки очень выручают, в теплое время сапоги с собой давно не вожу.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение terek » 16 ноя 2012, 01:24

Скрудж писал(а):Когда сухо, жарко и длинные переходы, забродники лучше в рюкзачок забросить и идти в трикушке с дырками на коленках..

Могу добавить из практики про неопреновый носок. Он себя очень хорошо зарекомендовал когда не нужно (или не хочется) таскать с собой вторую пару обуви, а хочется по жаре спокойно топать в трикотанах или шортиках. На неопрен одевается забродный ботинок и в путь. Такая компоновка позволяет идти не перегреваясь, пересекать болотца и неглубокие ручьи и избавится от трекинговой обуви. Пришел на место ловли, снял неопрен, одел сухие носки из рюкзака, вейдеры и на воду.

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Речной » 16 ноя 2012, 02:11

Нопреновый носок на голове тело или с прослойкой из обычного носка ?
Хотя если по размеру носок,то наверное гуд.Второй обычный наоборот натрет ногу.

Друг в дайверских тапочках бегает.Но меняет их часто.Толи ходит криво то ли качество плохое.Да и не предназначены они для переходов таких.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Скрудж » 16 ноя 2012, 12:24

У меня неопренки по размеру на голую ногу. Дайверовские неудобны, сделаны как тапочки, низкие и подошва у них нежная не для беготни.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Данилыч » 10 апр 2013, 22:53

После покупки вейдерсов возникает вопрос. Герметичны ли они?
В 99% ДА! Их проверяют в отделе контроля на заводе. Но бывают редкие исключения в виде заводского брака. В районе швов мембранны, либо стыков неопренового носка.
Как проверить вейдерсы в домашних условиях, чтоб потом не было неприятных неожиданностей на первой рыбалке.
Вариант 1.
Налить в обе штанины воды. Смотреть, не проступают ли где капли. Вариант проверки быстрый, но сохнуть они будут после этого долго. Да и нагрузка от давления воды на швы и ленту будет приличная. Поэтому данный способ возможен, но не желателен.
Вариант 2
Набрать в ванную воды, одеть на себя светлое бельё и носки. Одеть вейдерсы и залезть в воду минут на 5. Главное Нахлыст, воблеры и т.д. с собой не брать, а то родные позвонят людям в белых халатах. :)

Вылазим из ванны, снимаем вейдерсы и смотрим на бельё. Не должно быть мокрых пятен.
Если пятна есть, то вейдерсы не герметичны.
Если вы уверенны что вейдерсы герметичны, но пятна есть, обратитесь к людям в белых халатах.
Всем успехов! Я сухой! ;)
Последний раз редактировалось Данилыч 10 апр 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение lexir38 » 19 дек 2013, 09:21

Подумываю себе на новый год сделать подарок и все же после прочтения всего материала этой ветки не пришел к однозначному решению, выводы у меня такие:
- Ничего вечного нет, вейдерсы расходник, средний срок эксплуатации 2-4 года
- Брать нужно по своему карману, не факт что дорогие прослужат больше (вероятность повреждения в процессе рыбалки независимо от цены), исключаем естественно приобретение откровенно дешевого товара сомнительных производителей
- Можно заказать с ебея, но нужно четко понимать нужный размер и тонкости личного телосложения, а так же смириться с отсутствием гарантии

А что в итоге? По ценам вроде Коловские у нас более менее интересны относительно цена/качество, но сообщения 10 годов этой ветки пестрят проблемами со швами, потечками чуть ли с магазина. Кто что скажет по Коле все же? Исправились они на сегодня или как попадет?

Кстати, кто то все же брал KOLA SALMON Classic Style Waders CS3, те что бесшовные, есть люди, реально использующие эту модель? Есть отзывы?
Последний раз редактировалось lexir38 19 дек 2013, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron