Waders (Вейдерсы)

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Скрудж » 26 апр 2012, 00:37

Spectrum писал(а):Как со штанами определишься, купи дополнительный неопреновый чулок. Он предохранит основной носок штанов от мелких камушков и песка

Все зависит от ботинок, лучше брать ботинки без сливных отверстий и сеточек. С прежними моими ботинками Simms L2 была такая проблема из-за сливных отверстий, сейчас перешел на другие без дренажа, проблема исчезла даже песка нет. Если попадает в ботинок мелкий песок, то он для носка не опасен. Дополнительные неопреновые носки это не удобно и ботинки нужно будет брать еще на один размер больше.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Степанычь » 17 май 2012, 19:22

Взял на пробу себе вейдерсы фирмы Alaskan, модель Adventure. Тестирую.

Описание производителя:
Облегченная модель вейдерсов Adventure компании Alaskan (Япония) будет лучшим выбором для любителей рыбалки с большими переходами, когда требуется максимальный отвод влаги от тела.

В полукомбинезонах Adventure использована комбинация 5-ти и 3-х слойных мембранных материалов южно-корейского производства. Использование этой комбинации материалов обеспечивают модель Adventure великолепной "дышащей" способностью, при сохранении высокой прочности. В верхней части полукомбинезона использован 3-х слойный материал, что помогает эффективно отводить влагу от тела, а 5-ти слойное усиление от колена до лодыжки придает конструкции дополнительный запас прочности.

Полукомбинезон Adventure также скроен таким образом, что все швы на брючинах расположены снаружи, а не внутри штанин, благодаря этому внутренняя часть брючин защищена от протирания и разрушения.

Ощущения на сегодня
- Легкие.
- При переходах влагу отводят.
- Много карманов. Три снаружи, два из них на непромокаемых замках, один сеточкой разделенной на три части. Один карман внутри. Положил на последней рыбалке несколько бобин лески, коробочку с мушками, сигареты/зажигалку, катушку, подлески, фотик-мыльницу.
- Есть место для обогрева рук утепленное флисом, расположенное на груди, которое может быть полезно поздней осенью.
- Ремень крепится в шлейку, пришитую на спине в районе пояса. Ремень эластичный, тянущийся - проще регулировать.
- Пока не побежали
- Продавец пишет, что изготовлены в Южной Корее, на шильдике: "made in Cambodia"
- Пока цена - качество радует, сезон покажет.

вид спереди на карманы


вид сзади на ремень
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Данилыч » 23 июл 2012, 18:57

Мужики, как заклеить отошедшую мембрану? Причём в 4х местах. Залил воды вовнутрь вейдерсов, появились мокрые пятна во внутренней стороне ниже колена. С одного места прям струйкой потекло через минут 5. Сволочь!
Аквашурить со стороны ткани? Аквашурить изнутри? Или ставить заплатку та что в комплекте была? И с какой стороны? Фен нужен? Иначе чую не доношу я их этот сезон.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Речной » 23 сен 2012, 23:00

Если швы текут то просто.
Тонким слоем нанести и маленьким резиновым или пластиковым шпательком втереть\размазать.Так чтоб просто на свету блики были.
Таким методом большого тюбика аквасила хватит на долго.

Мембрану наверное можно так же прошпаклевать + между слоями загнать маленько.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение terek » 23 сен 2012, 23:40


Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Жека » 05 окт 2012, 16:51

В прошлом сезоне клеил швы своих вейдеров Аквасилом. Вот уже два сезона отходил и ни чего не произошло. Вейдера не текут. Клей лежит ровно и эластичен.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Скрудж » 06 окт 2012, 00:01

Не знаю, почему у вас Аквасил кристаллизуется. У меня дает эластичный прозрачный слой типа резины с отличной адгезией. Лучшего не встречал. Вопрос по цене конечно.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Шаман » 10 ноя 2012, 17:38

Недавно приобрёл KolaSalmon Guide R1S.
Изображение


-Особенностями модели Kola Salmon® Guide R1 S является использование мембранной ткани, через микропоры которой происходит процесс постепенного испарения наружу накапливающейся внутри влаги.
-Высокий уровень комфорта и привлекательный внешний вид изделию придают анатомический крой штанин и носков.
-Фронтальная зона ног, которая наиболее подвержена повреждениям, усилена мощной тканью отсутствие швов в зонах повышенной механической нагрузки также обеспечивает значительную износостойкость изделия.
-Многие нахлыстовики по достоинству оценят наличие многофункционального комбинированного кармана на груди, который имеет:большое отделение, закрывающееся на молнию, и вмещающее, к примеру, коробки для мушек любого размера;большое сетчатое отделение, закрывающееся на липучку на лицевой стороне;отделанное флисом отделение для согревания рук;два полукольца для подвески флотанта, кусачек и другого инструмента.
-Также вейдерсы имеют внутренний карман на молнии, выполненный из мембранной ткани.
Швы подвёрнуты, выдерживают высокий уровень нагрузок, имеют дополнительную проклейку в узловых точках концы пересечения швов изделия.
-Дается гарантия на один год от протеканий, вызванных производственным браком тканей.

В принципе это мои первые вейдерсы, да и модель новая. Потому обо всех плюсах и минусах буду узнавать в следующем году во время рыбалок. :)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Данилыч » 10 ноя 2012, 22:15

Мои поздравления! После вейдерсов, пвх одевать совсем не хочется. Приятных рыбалок!
А я в раздумьях чего брать на будущий год на смену?
С одной стороны не хочется переплачивать за имя. С другой стороны, нужна экипировка которая не подведёт в сложных ситуациях. Из вариантов: Патагония Рио Галегос, Вижн Кура понравился, там швы не прошитые, а сварные и отзывы не плохие. Вот ещё Симс фристоун доступен для не толстого кошелька. В общем зима длинная.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

OldFisher
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:16
Репутация: 5

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение OldFisher » 14 ноя 2012, 16:42

Simmsы конечно весчь ,но кто у нас в Иркутске в них ходит чтобы дать хороший отзыв?У Данилыча рыбалка ходовая и как он писал по 15-20 км. А не тяжелые они G3 будут ? Будет ли такая модель справляться с отведением влаги .? Мокрым быть после перехода что не очень хорошо .Были случаи и человек думал что штаны бегут т.к.термуха хоть отжимай.Если боятся ,что сучок порвет штанину у более легкой мембрамы, так такие случаи очень редки!Советую еще раз помониторить интернет ,почитать отзывы и условия при которых эксплуатируется модель Симмс G3.
Купить Симмс G3 с хорошей скидкой ,нужного размера ,с доставкой в Россию за 400 зеленых практически невозможно.Сам три года пытался-так и не нашел.Очень важен размер.Шаговый шов ,иначе при лишней длине гачи очень плотная мембама задирает штаны как голифе и гачи постоянно шоркаются при движении .Так и дырки протереть можно у колен .Вот что я думаю по этому поводу.
Мастер учит ученика только тем приемам ,которые может отразить сам

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13