Waders (Вейдерсы)

Одежда, обувь, снаряжение для нахлыстовой рыбалки

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Waders (Вейдерсы)

Сообщение Ben » 29 июн 2009, 14:24

Недавно в одном из иркутских рыбмагазинов щупал вейдерсы -- материал что-то вроде горе-теха, на лапы надеваются спец.ботинки. Так вот, у меня вопрос к бывалым: как эта вроде нужная вещь (я про вейдерсы) чувствует себя по кустам? Как быстро протираются пятки? Как ощущения по жаре?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: WADERS

Сообщение Белый » 30 июн 2009, 08:08

ben писал(а):как эта вроде нужная вещь (я про вейдерсы) чувствует себя по кустам? Как быстро протираются пятки? Как ощущения по жаре?

В кустах она (вещ) чувствует себя превосходно.
Насчет протираются - не слышал. При условии бережного отношения. т.е. в ботинок ни при каких условиях не должен попадать песок. иначе неопреновый носок оч. быстро перетрется.
Ощущуения по сравнению с резиновыми забродниками - просто супер. Ходишь и ходиш себе по воде как ботинках. тока сухо. А в резине - не дышет - быстро становиться жарко. тело начинает мокнуть. и потом воздух находящийся в резине - постоянно наровит выбраться наружу - помогая поднимать ноги, но сопротивляясь опусканию. Тяжело ходить особенно по камням.
Вейдерсы не надеваются на голое тело - оптимально - термрбелье по погоде.
Ну и вообще - рыбалка это отдых, хобби - иэто должно быть комфортным и приносить удовольствие. Что однозначно потребует определенных затрат.
а отсюда: вейдерсы, жилетка, курта, термобелье ну и куча разных мелочей.
хотя теоретически без всего этого можно и обойтись.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: WADERS

Сообщение Белый » 01 сен 2009, 18:51

Проблема, на неопреновом носке (вейдерсы). откудато образовалась дырочка. будто иголкой прокололи. визуально - не видно. при испытания в воде - идут маленькие пузарьки. ну соответственно маленькими капелькам вода попадает внутрь.
то знает как ремонтировать неопрен??
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: WADERS

Сообщение Майер » 01 сен 2009, 20:34

Белый, посмотри тут,может что нужное найдёшь. И просмотри тему по ссылке до конца (там мне оперативно ответили).

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: WADERS

Сообщение Степанычь » 02 сен 2009, 07:53

Ношу первый сезон вейдерсы Кола Салмон. Размер М. Брал за 4100. Не жарко. Хотелось бы какой-нибудь нагрудный карман (есть маленький, входит коробочка с мушками, сигареты, зажигалка). Лазил по кустам, по горельнику, цеплял мушкой - дырочек не наделал. Потекли снаружи бедра из под шва - нашел отклеенную ленту по шву изнутри, быстренько заклееил моментом, сейчас опять сухо.
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: WADERS

Сообщение Белый » 02 сен 2009, 10:18

Майер писал(а):И просмотри тему по ссылке до конца (там мне оперативно ответили).

Изображение , нудак я и задал вопро на ФФ.
проблема то в чем:
боюсь заплатка будет пальцы натирать. а оторвать ее - и переклеить будет проблема. с моиме вейдерами ни каких заплаток не шло.
Я вот думаю купить какой нить эластичный клей и залить дырку с нутри и с наружи. Но вот не знаю как неопрен отнесется к клею. какой надо? он всетаки понежнее чем микропора самих штанов.
Аквашур конечно хорошо, но нет у нас такого а на заказ прийдет к середине сентября....
может какой нить аналог есть из хоз. магазаина?

Добавлено (02.09.2009, 11:18)
---------------------------------------------
Степанычь писал(а):Хотелось бы какой-нибудь нагрудный карман

Денис, извени не понял вопроса. а разгрузка или курточка не подойдет разве?
кстати в инете гдето видел курточку нахлыстовую - за 1600 кажется, если надо -поищу.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Andrey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:39
Откуда: Красноярск
Репутация: 0

Re: WADERS

Сообщение Andrey » 02 сен 2009, 11:19

Всем привет.
Белый писал(а):может какой нить аналог есть из хоз. магазаина?

В прошлом, или в позапрошлом году ремонтировал старенькие неопреновые ползунки. Клеить «Аквасилом» счел не рентабельным в виду большого объема работ и древности объекта ремонта.
Использовал клей «Момент Кристалл» прозрачный водостойкий.
Проклеивал им швы по такой технологии:
Снимаем аккуратно ленту с потекшего шва, очищаем от грязи и шов и ленту, разбавляем ацетоном клей примерно на 25-30% и промазываем шов. Даем подсохнуть.
Потом не разбавленным клеем мажем шов и ленту, накладвыаем ленту на шов прогреваем феном и как можно сильней проглаживаем.
Проколы просто пропитывал с двух сторон разведенным клеем.
Получилось вроде неплохо, швы герметичны и при этом остались эластичными.

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: WADERS

Сообщение Белый » 07 сен 2009, 14:17

Белый писал(а):Проблема, на неопреновом носке (вейдерсы). откудато образовалась дырочка. будто иголкой прокололи. визуально - не видно. при испытания в воде - идут маленькие пузарьки. ну соответственно маленькими капелькам вода попадает внутрь.
то знает как ремонтировать неопрен??
вобщем, клей - "момент Кристал" проклеил неопрен с обоих сторон, с наружней стороны 2 раза. просушил каждый слой 24 часа.
Испытал в ванной - отлично. 12 часов рыбалки в воде - Отлично!!
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Жека » 15 дек 2009, 16:53

А кто нить пользовался такими Вейдерсами, или чего проних сказать можете?
Это Vision Gillie. Покупал в столице. Просто нет опыта рыбалки в вейдерсах. Чего от них можно ждать? Может советы какие будут, или напуствия. :)
Вложения
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Waders (Вейдерсы)

Сообщение Степанычь » 16 дек 2009, 10:05

Я так думаю, штанишки то зачетные. Пользуйся на здоровье! Из ботинок песочек вытряхай после рыбалки или между ними, чтобы неопрен на носке не прошеркался. Кусты они не боятся, разве что в боярку не лезть, чтобы не проколоть. Стирать в машинке нельзя, можно мылом хозяйственным помылить и смыть. Под низ по погоде термобелье и носки. Пояс обязательно.
Сезен пройдет - расскажешь про нюансы.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2