FAQ по шнурам

Удилища, шнуры, катушки, подлески, поводки, крючки и т.п.

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
chud-nik-off
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

FAQ по шнурам

Сообщение chud-nik-off » 13 апр 2011, 09:18

С подачи наших западных коллег решил создать тему, в которой все желающие выскажут свое мнение о работе конкретных шнуров на конкретных моделях удилищ. Многие сталкиваются с проблемой выбора шнура под конкретную модель удилища, и это будет им хорошим подспорьем. Понимаю, что это все субъективно, но почитав разные мнения, можно будет сделать определенные выводы.

Аватара пользователя
chud-nik-off
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: FAQ по шнурам

Сообщение chud-nik-off » 13 апр 2011, 09:50

Начну с себя

Kola Salmon SF #5 9'

Royal Wulf TT #5 Хорошо подходит к данной удочке. Недогруза не чувствуетьс. Выстреливание хорошее.

Royal Wulf TT #6 Тоже подходит к данной удочке. По началу может показаться что немного тяжеловат, но на самом деле отлично работает с SF-кой. Но новичкам я бы не советовал.

Royal Wulf TT Long Belly #5 (Надо начать с того, что это вообще очень интересный шнурок. Сочетает в себе лучшие черты WF и DT шнуров. С одной стороны обладает хорошей презентацией как у DT шнуров, а с другой стороны в отличие от DT шнуров обладает великолепным выстреливанием.) Чувствуется загрузка удилища. Выстреливание примерно как у обычного шнура TT. Отличная презентация. Для ловли на сухарики отлично подходит. Приверженцам классики рекомендую.

Scientific Anglers Air Cell #5 Надо начать с того, что шнур сам по себе просто отличный, и не понятно почему он так дешево стоит. Он отлично подходит к данному удилищу. Хорошо загружает палку. Отлично выстреливаеться. Разворачивает в меру тяжелые и обьемные мухи. Я бы рекомендовал его новичкам.

Scientific Anglers Ultra 4 #5 Шнур сам по себе очень хорош но, как по мне ему нужна палка помедленее. Чувсвуеться недогруз. Выстреливаеться намного хуже чем все вышепречисленные шнуры. Зато обладает великолепной презентацией. Крупные мухи (небольшие стримерки) очень плохо разворачивает. Но на нимфу ловить можно.

Cortland Fair Play #5 Плохо грузит палку. Выстреливание не очень. Лично я считаю что данный шнур очень плохо сочетается с этой палкой.


Kola Salmon S2 #5 9'

Scientific Anglers Air Cell #5 Как по мне, кажеться не совсем то что надо данной палке. Метрах на 15-17 чувствуется перегруз.

Scientific Anglers Ultra 4 #5 Просто отлично подходит для данной удилки. Великолепная презентация неплохое выстреливание. Мне кажеться из тех шнуров, что я пробовал с данной палкой, Ultra 4 The Best!

Cortland Fair Play #5 Хорошо загружает палку. Не очень хорошо выстреливается, но зато обладает хорошей презентацией.

St.Croix Avid #7 9'

Royal Wulf TT #7 Для данного удилища прекрасный выбор. С этим шнуром хорошо чувствуется загрузка удилища. Если в приоритете забросы стиля Spay, то можно не раздумывая взять данный шнурок.

Royal Wulf TT Nymph #7 Хорошо грузит палку и великолепно выстреливается. Ну что сказать.. Если в приоритете ловля на крупные стримера и нимфы то шнур отлично подойдет.

Scientific Anglers Air Cell #7 Отлично грузит палку. Хорошее выстреливание. Тянет крупных мух. Объемные стримера.
Последний раз редактировалось chud-nik-off 13 апр 2011, 10:06, всего редактировалось 6 раз(а).

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: FAQ по шнурам

Сообщение Жека » 14 апр 2011, 15:39

Рома если я не ошибаюсь, то мы с тобой кидали St.Croix Avid #7 9': Scientific Anglers Air Cell #8
Добавлю от себя
Kola Salmon SF #5 9' шнур Scientific Anglers Supra #5 Прекрасный шнур для рыбалки презентацией мухи отличная. Но дистанция в двадцать метров и выше достигается с трудом.
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
fox-angarsk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:05
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: FAQ по шнурам

Сообщение fox-angarsk » 24 апр 2012, 13:45

Доброго времени суток, коллеги!

Поскольку стал обладателем этой изящной снасти :roll:
Родился сразу же вопрос, как лучше сделать петельку для привязки подлеска на конце шнура??? :o
Нарыл только один достойный вариант вот ссылка: http://zhushev.ru/fishing/shnur.htm
Жду комментариев по ссылке и иных вариантов. :write:
заранее благодарен!

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: FAQ по шнурам

Сообщение AKalder » 24 апр 2012, 13:59

fox-angarsk писал(а):Доброго времени суток, коллеги!

Поскольку стал обладателем этой изящной снасти :roll:
Родился сразу же вопрос, как лучше сделать петельку для привязки подлеска на конце шнура??? :o
Нарыл только один достойный вариант вот ссылка: http://zhushev.ru/fishing/shnur.htm
Жду комментариев по ссылке и иных вариантов. :write:
заранее благодарен!


Это и есть самый лучший и надежный вариант.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
fox-angarsk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:05
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: FAQ по шнурам

Сообщение fox-angarsk » 24 апр 2012, 14:15

AKalder писал(а):Это и есть самый лучший и надежный вариант.


:good:
вечером сделаем осталось выбрать клей...

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: FAQ по шнурам

Сообщение AKalder » 24 апр 2012, 14:28

fox-angarsk писал(а):
AKalder писал(а):Это и есть самый лучший и надежный вариант.


:good:
вечером сделаем осталось выбрать клей...


Аквасил, Аквашуре...
Так же пробовал "Момент Полиуритановый", тоже хорошо подходит и доступен...
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
fox-angarsk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:05
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: FAQ по шнурам

Сообщение fox-angarsk » 24 апр 2012, 14:34

Ну совсем уже спасибо!!! :)
Монтажкой только хочу сделать в цвет шнура...
пошел в репу :)

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: FAQ по шнурам

Сообщение a.bykov » 24 апр 2012, 14:52

Клеил AQUASURE. Очень эластичный после высыхания и вид эстетичный.
Остается прозрачным и не мутнеет.
Бондаж делал на контрасте, как интикатор в некоторых случаях.
Клей сохнет достаточно долго. У меня более суток вышло.
После того как ненесешь клей на бондаж, нанеси клей таким же слоем на кусок картона.
По нему и будешь следить высох клей или нет.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: FAQ по шнурам

Сообщение Данилыч » 24 апр 2012, 18:38

В журнале нахлыст как-то встречал, спаивают петлю в термоусадочной трубке. Только по результатам не все шнуры хорошо поддаются этому процессу. А я по старинке с коннекторами Риовскими. Капельку клея на трубочку усадочную и всё держится. Меняю раз в год. Если подбирать по размеру. Ничего, никуда, не слетает.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

След.

Вернуться в Снасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3