Быстрая смена шнуров

Удилища, шнуры, катушки, подлески, поводки, крючки и т.п.

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Данилыч » 11 фев 2014, 20:53

На мои катушки их нет. А новые катушки со шпулями покупать не вижу смысла по фин. соображениям. Хотя смотрю сейчас на арсенал катушек. Может в барахолку пару катушек, остальные себе нужны. И взять одну с запасной шпулькой. :)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение lexir38 » 11 фев 2014, 22:14

Данилыч писал(а):Вот для себя думаю. Может чикнуть головы от шнуров. Левел оставить на катушке. А уже головы в петли потом цеплять. Но насколько это удобно и практично? Да и шнуры


А динамические характеристики шнура от этого не пострадают?

a.bykov писал(а):Можно конечно, но когда C&F берешь в руки, то рука сама тянется за кошельком. У меня так всегда, когда я их инстументы в руки беру


Да уж... :D

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Данилыч » 11 фев 2014, 23:18

lexir38 писал(а):А динамические характеристики шнура от этого не пострадают?

Не должны. В двуруких серьезных классах всё состоит из петля в петлю. Только смущает меня это. Так бы уже давно резанул.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Скрудж » 11 фев 2014, 23:43

a.bykov писал(а):А что тут не ясного? Сматываешь шнур с катушки на свободную шпулю. Петля в петлю соединяешь шнур с другой шпули и бекингом, дальше наматываешь на катушку.


Все так, бэкинг один для всех.

lexir38 писал(а):Да я просто подумал что это как то одновременно , а смысл покупать эту штуку почти за 2 тыс. руб., можно и самодельную сделать соединив две катушки из под шнура? Или специфика какая то и хитрость в устройстве?


Две катушки соединить можно, но эта штука более компактна в размерах и все фиксаторы, дырочки, прорези находятся там где надо, вращается без зазоров и люфтов. Кстати C&F появилась новинка "Fly Line Stocker", похожий девайс, только крупнее в размерах специально для шнуров до 12 класса, цена ниже.
Последний раз редактировалось Скрудж 11 фев 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение igorz » 13 фев 2014, 21:50

Мне кажется что это слишком сложно. На рыбалку проще взять шпулю с бэкингом, шнуром уже намотанными.Чтобы просто снять и поставить :)
Всех благ :)

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Скрудж » 13 фев 2014, 22:51

igorz писал(а):Мне кажется что это слишком сложно. На рыбалку проще взять шпулю с бэкингом, шнуром уже намотанными.Чтобы просто снять и поставить :)


Немного больше работы, зато не покупать шпули для каждой катушки. Да, и еще можно даже приманку не срезать, если узел вязать не хочется. :D
"Лови и поймаешь"

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Мастер » 14 фев 2014, 15:13

Ребята! Это же C&F!!! Его просто руки тянутся купить даже если он не нужен. Это же Феррари в мире флайтаерского фетиша!!! Когда вижу их изделия - теряю силу воли и не могу сопротивляться... :lol:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Степанычь » 14 фев 2014, 22:45

Те, кто предложили Игорю Скруджу варианты отличные от "СэндФ", изначально не прочитали о его мытарствах ;) .
Игорю :+
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Куклин Сергей » 15 фев 2014, 08:26

Стесняюсь спросить, а как часто Вы меняете шнуры на рыбалке?

Аватара пользователя
Скрудж
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:32
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 209

Re: Быстрая смена шнуров

Сообщение Скрудж » 15 фев 2014, 16:10

Степанычь писал(а):Те, кто предложили Игорю Скруджу варианты отличные от "СэндФ", изначально не прочитали о его мытарствах

Спасибо.

Куклин Сергей писал(а):Стесняюсь спросить, а как часто Вы меняете шнуры на рыбалке?


В основном предпочитаю ловить на стандартный шнур, у меня заряжен Scientific Anglers Lefty Kreh Signature. Если не фантазировать, то меняю не так часто как хочется по причине лени, а переходить с нимф на стримеры и обратно приходится постоянно. Теперь задача упростилась, можно себя не сдерживать, ведь у меня есть TTNymph и тонущие подлески.
Да и фетиш тоже присутствует, как без него. :D
"Лови и поймаешь"

Пред.След.

Вернуться в Снасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2