Бэкинг

Удилища, шнуры, катушки, подлески, поводки, крючки и т.п.

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Бэкинг

Сообщение terek » 17 ноя 2010, 14:10

Все верно. Именно так - если останется место. Все дело в том, что при одинаковом заявленом классе реальные объемы шпуль разные. И шнуры тоже очень разные. Например на Danielsson LW #4-7 шнур Snowbee ED #5 влазит впритык и только при аккуратной намотке. Если смотать абы как, то примерно треть головы не входит... ;)

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Бэкинг

Сообщение Степанычь » 17 ноя 2010, 21:32

Хорошо Алексей, но ведь и на твоем примере получается что катушка подобрана не правильно. Как же мне рыбачить тогда Danielssonом LW #4-7 со шнуром Snowbee ED #5 если я его не могу на катушку весь смотать, не говоря уж о том, что бы добавить бэкинга? Такой комплект я не продам, не говоря уже о том, что куплю :). И когда стану покупать, что нибудь не широко употребляемое обязательно спрошу совета у пользователей и экспертов, например у тебя :yes:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Бэкинг

Сообщение terek » 18 ноя 2010, 16:55

При этом туда со свистом влезает 100м. 30lb гельспуна и TT #5. Так правильно катушка подобрана или нет? ;)
Последний раз редактировалось terek 18 ноя 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Бэкинг

Сообщение Dmitriy » 19 ноя 2010, 08:37

Шнур шнуру рознь. Класс шнура определяется первыми 9-ти метрами, а дальше, как производитель предположит или для каких условий шнур.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Пред.

Вернуться в Снасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1