Нимфа и как ей пользоваться?

Ловля нахлыстом - советы, обучение, обсуждение

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение Слава Шэ » 05 июл 2018, 09:02

Akex397 писал(а):Есть желание - посмотрите

Шикарно! Представляю ощущения от вываживания такой рыПки на изящную снасть! :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение aquachuck » 05 июл 2018, 12:37

Akex397 писал(а):https://youtu.be/LbyNVFSHjgg
Есть желание - посмотрите

это с форелевой фермы сбежала, верните на место :jokingly:

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение Akex397 » 05 июл 2018, 13:21

aquachuck писал(а):
Akex397 писал(а):https://youtu.be/LbyNVFSHjgg
Есть желание - посмотрите

это с форелевой фермы сбежала, верните на место :jokingly:

В прошлом году на крупные мушки клевал форелевый малёк размером с мушку- тоже с фермы сбежал? Малька должны содержать в глухих емкостях. Случайно перевернули? Специально слили?
Пойманная Форель весом 1,4 кг содержала две генерации икры- зрелую и только зарождающуюся. Пойманная Форель сильно отличается по консистенции от вольерной- более жилистая что ль...
А на самом деле не смешно- ни одного хариуса я не поймал на перекатах где поселилась Форель с августа прошлого года.
Директор фермы как то бузил-река моя, вам тут ловить нельзя , ну и так далее, но когда на 1,4 вываживал с фермы прибегали посмотреть.
Вчера поймал парочку прошлогодних мальков - подросли, но я не отпустил- мне больше нравятся хариус и Ленок, таймень в этой реке, чем пришлая Форель.
И мы сильно отклонились от темы «нимфы...».

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение aquachuck » 06 июл 2018, 11:17

Akex397 писал(а): но я не отпустил- мне больше нравятся хариус и Ленок, таймень в этой реке, чем пришлая Форель.

полностью поддерживаю!!! но проблема уже становится быть старой, много по этому поводу говорено, а страх за будущее нашей местной рыбы только усиливается. сори за флуд...

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение Akex397 » 06 июл 2018, 22:44

Слава Шэ писал(а):
Akex397 писал(а):Есть желание - посмотрите

Шикарно! Представляю ощущения от вываживания такой рыПки на изящную снасть! :+

Ощущение при вываживании моей winston boron IIt #5 - супер, и сама поклёвка это что то! Я ожидал что это будет также как и с прошлогодними 350-500 граммовиками, но это и другая поклёвка и другое вываживание. В прошлом году по осени взял грамм на 650 и это реально нечто среднее - поклёвка как у мелкой, вываживание как у крупной- даже когда увидел в толще воды -долго сомневался, не Ленок ли: давила и давила вниз.

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение Akex397 » 23 июл 2018, 19:11

lexir38 писал(а):
Akex397 писал(а):Итак сухая мушка CDC elk&h Caddis (слегка модернизированная мной в вариант Sedge) на 11 крючке и нимфа на scud #12 связанная в том же стиле с латунной головкой 2,8 мм на поводке 60-70 см.


Можно пояснить, т.е. сухая мушка, опирающаяся на пленку воды мехом не тонула под воздействием нимфы с латунной головкой? Или вы на мушку сухую для усиления плавучести ставили дополнительно пенку?

В теме «сухая мушка 3» разместил легенду мушки Cdc&elk sedge которая выступала в роли «индикатора поклёвки» , свяжите и поймёте что нимфа подобную мушку не топит- ее плавающие свойства великолепны. Часто рыбачу почти целый день на одну мушку подобного типа и достаточно флотанта один раз нанести, лишняя вода удаляется даже просто при длинном забросе, несмотря на то что практикую анимацию с притапливанием мушки и значительным количеством пойманного хариуса (слизь).

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Нимфа и как ей пользоваться?

Сообщение Akex397 » 09 июн 2019, 22:44

Сегодня праздник у меня: на Ангаре нахлыстом на нимфы в стиле Cdc&elk поймал карася и окуней. Нимфа использовалась в новозеландском варианте описанным выше. Да и елец на нимфы ловится значительно симпатичнее чем на сухие. Несмотря что день сегодня был замечательный, елец кормился слабо и только к вечеру развеселился. А на нимфы клевал почти на каждый заброс.

Пред.

Вернуться в Тактика и техника ловли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3