Малое море - ловим омуля

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Lavr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Lavr » 11 мар 2011, 21:53

Я 6 марта к вечеру подъехал на Барахчен 6,30 пробурил три лунки поставил палатку и ждал подхода омуля, но его так и небыло эхолот показывал иногда проплывающих две три рыбки ,а после к часам двенадцати кончилась медовая горелка и я пошел спать ,утром проснувшись по темну сразу опустил эхолот он молчал,но в надежде на рыбу я продолжал махать удочками,а клева все небыло и судя по камчатке его небыло вообще ,позже поговорив с мужиками я выяснил ,что некоторые за пять дней поймали по 15 штук ,рыбы нет вообще.
И я решил сменить место дислакации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lavr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Lavr » 11 мар 2011, 22:13

Изображение
Вот она камчатка:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Камчатка ночью:Изображение
Далее я поехал до Бугульдейки выехал в открытый Байкал и поехал в доль берега в сторону Б.Голоустного
Изображение
Изображение
Изображение
Там недалеко от доного кардона уже вечером я пробурил несколько лунок на хариуса и прикормил бормышем:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lavr 11 мар 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Lavr » 11 мар 2011, 22:24

Утром по светлу поехал на лунки и вот первый хариус ,открыта рыбалка на хариуса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Порыбачив до обеда ,клев резко перестал и я поехал в Б.Голоустное в сторону дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Так прошла рыбалка в праздники.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Вождь » 12 мар 2011, 19:46

Lavr писал(а):Вот она камчатка

Что за камчатка то? Сменил место дислокации на что??
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Lavr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Lavr » 12 мар 2011, 22:14

Камчатка одна на МРС сейчас Барахчен ,а место дислокации сменил на кардон Дыроватоя открытый Байкал.

Аватара пользователя
roman.ang2009
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:00
Откуда: АНГАРСК
Репутация: 4

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение roman.ang2009 » 12 мар 2011, 23:09

Вождь писал(а):Слышал, что на Тонком мысу мегетские стоят(ли).

Камчатки есть на: Тонком(около-6машин), Еленка(4машины), Баракчин(около-20машин), на остальных пока никого. *(инфа за 11.03)
Беленький- с начала марта вообше никакой инфы ездил кто, нет???
На Баракчине за ночь ловят 5-10шт.(конечно те кто умеет), утром-днём-вечером самые удачливые максимум по 1, на Еленке и Тонком таже песьня только без ночной.
А саму камчатку (Баракчин) нет чтобы к правильному мусту потихоньку "тащить", дак
вновь приежающие становятся по паносу, кароче крайнее уже напротив края острова стоят, ещё чуть чуть и правильнее будет называть Курминская.
Мы 15.03 поедем своё счастье пытать.
Болтунов видать по слову, а рыбаков - по улову.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Вождь » 13 мар 2011, 12:23

roman.ang2009 писал(а):Мы 15.03 поедем своё счастье пытать

Судя по информации с камчаток - торопитесь. Можно смело ещё 10 дней дома сидеть.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Disperado » 13 мар 2011, 16:48

Очень кратко, без лирики. Был на Еленке. Приехал утром 5-го. Назад - 8-го.
Утрянку 5-го пропустил: обустройство лагеря и т.п. Вечером 5-го - 5 штук. Просидел до 2 часов ночи - рузультат нулевой. Утром 6-го встал в 5 часов. Первая поклевка примерно часов в 8. За час поймали троем штук 25.
7 хвостов поймали 7-го вечером (до темноты). Соответственно - перерыв больше 1,5 суток. И еще 3 штуки утром 8-го. Вот и весь сказ. В итоге: 40 хвостов на четверых за 4 суток. Не густо, но это была разведка. Я счастлив, что вырвался из города, пообщался с народом и пополоскал новые настрои.
Что касается мух: во время кратковременных "подходов" омуль берет без разбора - на разные цвета (я ставил специально на настрой т.н. солянку: светлую зелень, темную, оранжевые, красные, фиолетовые) и шерсть и лакоткань. Существенной разницы не ощутил. В подтверждение тому: первый раз (в моей практике) на один настрой село одновременно 4 хвоста. Взял, правда, только трех. Последний успел сбежать.
Эхолот показывает очень много рыбы во всех слоях. От нижнего края льда до самого дна. Идет косяками, особенно часов с 9 до 11.
7-го вечером с Тонкого выехало около 10 машин. У всей камчатки за 3 суток нулевой результат. Эту же инфу продублировали 8-го наши знакомые, перебравшиеся с Тонкого на Еленку.
Всем желаю успехов на рыбалке и не только.... ;)
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
roman.ang2009
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:00
Откуда: АНГАРСК
Репутация: 4

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение roman.ang2009 » 13 мар 2011, 21:45

Disperado писал(а):Эхолот показывает очень много рыбы во всех слоях. От нижнего края льда до самого дна. Идет косяками, особенно часов с 9 до 11.

Disperado писал(а):на один настрой село одновременно 4 хвоста


Disperado писал(а):В итоге: 40 хвостов на четверых за 4 суток.


Что то одно с другим не сходиться :?
Болтунов видать по слову, а рыбаков - по улову.

Аватара пользователя
Vale
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:07
Откуда: иркутск
Репутация: 6

Re: Малое море - ловим омуля

Сообщение Vale » 13 мар 2011, 23:09

Много лет назад пользовались китайским эхолотом, тоже показывал косяки рыбы во всех слоях, в лунку смотришь ни чего не видно- когда разобрались оказалось реагировал на бормыш .

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1