Байкальский сор

Модератор: Hirurg

Herrier
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:21
Репутация: 2

Re: Байкальский сор

Сообщение Herrier » 17 ноя 2015, 12:42

На поставленные нами 10 жерлиц, поймалась 1 хорошая щучка...















Вся рыба находиться у торосов....
Вложения

геннадий грек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 22:47
Репутация: 0

Re: Байкальский сор

Сообщение геннадий грек » 21 ноя 2015, 23:27

Сегодня с товарищем побывали на байкальском прибое, народу, больше чем рыбы. Последняя клевала вяло и неохотно. Итог посиделок до 15-00, 4 кило у меня и 6 у товарища.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Байкальский сор

Сообщение IronMan » 22 ноя 2015, 00:22

геннадий грек писал(а): Последняя клевала вяло и неохотно.

Какого веса трофеи :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Байкальский сор

Сообщение gross » 23 ноя 2015, 11:04

Ездили на открытие сезона за байкальским окунем.
По слухам, народ ловит в Байкальском прибое и в следующем заливе, в районе Истомино, и там рыба покрупней. Сразу двинули туда.
Выехали из города в 2 часа ночи и в 8 часов были на месте. Попали в снегопад от Байкальска и до Большой речки. Народу на льду очень много, все ездят на машинах, но возле берега, делеко не суются. Встали и мы в общую кучу. Я сразу просверлил 6 лунок и закормил по горсточке бормыша. Но рыбалка не задалась, сработала только 1 лунка, где клюнул 1 маленький, 1 хороший и 1 оторвал весь настрой. Не клевало у всех соседей, которые стали разъезжаться. Мы тоже меняем место и уходим вдоль берега еще на пару км. Здесь у народа вроде повеселей и решаем ставить палатку. Обустроились, закормились, пообедали. Вытащили несколько хвостиков и опять тишина. Глубина под лункой 20 см. Насколько я понял, рыбалка там больше ходовая, надо ходить, сверлить и искать. Посоветовавшись с местными решаем уезжать на Байкальский прибой, там вроде вчера ловилось.
И вот в 3 часа, мы на месте, здесь лед потоньше, а снега на льду выпало много, некоторые буксуют на пузотерках. Бурим пробную лунку, из нее сразу наливается лужа, пробую – рыбка есть, сходу вытаскиваю 5 штук. Опять обстраиваемся, ставим палатку, присыпаем юбку снегом. Глубина около метра, рыбка поклевывает – красота! Только немного раздражает лужа в палатке. Решаем ночевать на месте, машина позволяет. Вечером ставим аккумулятор, фару в лунку, лампочку под потолок. Но окунь клевать в темное время суток отказывается, удалось соблазнить только 3-4 штучки, зато дно видно хорошо при свете, ловили вприглядку. Ну и ладно, ушли спать. Утром лужа в палатке замерзла, клевать стало хорошо и день пролетел незаметно. Все время испытывал связанные мной мухи и выявил фаворитов. Клевало лучше всего – внизу муха с вольфрамовой головкой дискотека из очень блестючего даббинга золотого цвета, выше темно-рыжая под бормыша или красная. Без подсадки. На мормышки с мотылем и опарышем хуже. Итог поймали на двоих 13 кг, где-то 170 шт.
Когда стали собираться, обнаружили, что юбка палатки вмерзла на 5 см. Больше часа упражнялись с пешней и топором, чтобы освободить ее из ледяного плена.
Обратная дорога проходила по чистому асфальту, спасибо дорожникам.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Байкальский сор

Сообщение САНЧО » 23 ноя 2015, 11:30

Прочитал отчет. Понравилось ;) Зачетный улов. Кстати и мушка нижняя интересная какая то. Ни разу в таком исполнении не видел.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Байкальский сор

Сообщение gross » 23 ноя 2015, 11:44

САНЧО писал(а):Кстати и мушка нижняя интересная какая то. Ни разу в таком исполнени не видел.

Мушки вязать я только учусь, все корявые, но ловить на мухи самодельные намного приятней и интересней. Эту муху сделал по мотивам степа Данилыча про красного червяка, из того, что было под рукой. Нить для бисероплетения, люрекс, бисер, и красная вольфрамовая головка. Мне кажется она больше пойдет на Братское.
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Байкальский сор

Сообщение САНЧО » 23 ноя 2015, 12:11

Я так и подумал. Хотел вначале дописать, что мушка похожа на муху от Данилыча Блуд Вум. Потом удалил это предложение :) Надо тоже связать попробовать, да на Братском протестить ;)
Соглашусь, что на самодельные приятнее ловить ;)

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Байкальский сор

Сообщение Немец » 27 ноя 2015, 09:55

gross Юра, сидели далеко откосы? Примерно, на Тополях сидели (несколько кустов крупных на косе)?
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Байкальский сор

Сообщение gross » 27 ноя 2015, 11:36

Примерно здесь.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Байкальский сор

Сообщение лангатуй » 28 ноя 2015, 16:43

Какие последние новости по Култушной и Байкальскому прибою.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron