Чивыркуй

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
kos834
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:28
Откуда: у-у
Репутация: 24

Re: Чивыркуй

Сообщение kos834 » 27 янв 2017, 10:58

в двух словах дорога хорошая ,
рыбу икать надо ,
лед от 20 до 40 см
юрты ставит в этом году только Ян .
как обычно за машины выписывают штраф! пешком хоть где вроде, на кп 100 рэ сутки человек .с погодой повезло :)

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Чивыркуй

Сообщение Ник1959 » 27 янв 2017, 22:35

Юрты будет ставить не только ЯН, остальные будут ставить во второй половине февраля. Я сегодня специально зондировал этот вопрос.

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Чивыркуй

Сообщение Александр любитель » 04 фев 2017, 01:03

Ловля сига в "Заповедном Подлеморье", то есть по сути в заповеднике не приветствуется - Это запрещенная ловля, тем более специально рассказывать о ней не принято. Артур Мурзаханов, руководитель опергруппы проводит специальные рейды против браконьеров на регулярной основе, которые выставляют сети на сига

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Чивыркуй

Сообщение Евик » 07 фев 2017, 22:45

Не однократно посещал Чивыркуй в летнее время приходилось ловить и окуня . Может подскажет кто где его можно поймать зимой ;) . Понятно основным объектом лова является сиг с омулем :D но зная какие экземпляры попадаются на спиннинг :? очень хочу поискать их и зимой.Поделитесь опытом пж. Можно в личку :geek:

Александр любитель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Чивыркуй

Сообщение Александр любитель » 07 фев 2017, 23:50

Евик писал(а):в летнее время приходилось ловить и окуня . Может подскажет кто где его можно поймать зимой

Мы ловили в бухте Крестовская. Правда это было в далеком 2011 году конец марта. Тогда еще можно было рассекать по заливу с целью рыбалки в любых направлениях. Сейчас машину надо оставлять в специально отведенных местах, а туда пешочком топать. Или договариваться с кем-нибудь, чтобы Вас туда забросили на машине с рыбацким скарбом, а машину угнать на разрешенную стоянку. На забормашенных лунках попадался и хариус, и крупный окунь, и сорога.
abrams12 писал(а):про ловлю сига почитать на сайте?

Сигов местные и приезжие тоже ловили в домиках с глубины 17-19 метров на специальные мухи-баночки (сделаны из блестящей жести от банок из под пива). Правда больших успехов лично у нашей команды в ловле сига достигнуто не было. Ловилась одна болонь (мелкие сижки - 200-300 грамм) и то с наступлением темноты на стоячие настрои с поплавком (на Штирлица) с подсадкой свежего бормаша на крючки мух. Хотя днем после закорма на дно болтушкой из вареного бормаша в камеру сигов было видно видимо-невидимо, но на наши мухи мы так ни одного достойного тогда и не поймали.

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Чивыркуй

Сообщение Евик » 08 фев 2017, 17:23

Александр спасибо что отозвался :hi: Но вот Крестовскую не могу найти по карте :? Сам ловил в Змеинке летом окунь был. :roll: И где место отстоя машин пж подскажите :oops:

Игорий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:22
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 0

Re: Чивыркуй

Сообщение Игорий » 08 фев 2017, 21:34

Уважаемые форумчане помогите новичку.
Хочу посетить сей замечательный уголок нашей родины под названием Чивыркуйский залив
Единственная просьба помогите с локацией разрешенных мест для стоянки авто
т.е. перечитав форум как я понял нужно попасть на участок "Огород" или участок "Центральный" или участок "Площадь"
если можно координаты для автонавигатора
С уважением Игорий.
Не нужно революционировать.
Нужно эволюционировать. (Кузнецов.И.В.)

shaytan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:24
Репутация: 0

Re: Чивыркуй

Сообщение shaytan » 08 фев 2017, 23:33

Игорий
Здесь посмотри
zapovednoe-podlemorye.ru/maps/map-scheme-of-amateur-fishing-zim/

А остальное на месте поймешь
Последний раз редактировалось shaytan 08 фев 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Чивыркуй

Сообщение Mitka » 28 фев 2017, 12:32

Съездили. Рыба есть. Поймал 18шт. сигов. Размеры средние 300-кило. Был потяг что называется без вариантов только вниз.
Жили в юртах у Яна по 850р с человека. Юрты теплые, пятиместные. Места хватает. Дрова в основном сырые.
Юрты стоят в Огороде на глубине около 8 метров. Эхолот показывал единичные прокальзывания рыбы в полводы. Не ловили, уезжали на центральный и вставали на саму границу вешек.
На праздник приехало очень много рыболовов и "размазали" рыбу. Поклевки все осторожней и реже.
Клевало в основном со дна на подсадку поджаренного бормаша.
В окуневой бухте окунь мелкий. В змеевой только ширка. Хариуза не проверяли. Омулятники ходили за вешками пешком.
Утопил телефон, поэтому фото будут как поделятся. :)

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Чивыркуй

Сообщение Ник1959 » 28 фев 2017, 16:17

В итоге юрты в этом году поставил только Ян. Других вариантов нет. Юрты я заказывал вчера, но мы заезжаем с 25.03. на сколько знаю с 02.04.свободных мест уже нет. Только один вариант созваниваться, плотно договариваться, чтобы в случае отказа кого нибудь, сразу сообщили вам. Мы прошлый год так и попали. Отказы довольно обычное дело, так что это довольно рабочий вариант. Насколько знаю, Игорь заказал и сделал предоплату чуть не месяц назад. Успехов! Навсякий случай телефон Ланы,жены Ян. она занимается бронированим и т.д.89021666868.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron