Чивыркуй

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 26 мар 2018, 21:28

Вот и закончилась наша первая рыбалка на льду Чивыркуя...
Но обо всем по порядку, отчет пишу впервые, так что сильно не кидаться какахами))
Решение поехать на Чивыркуй сложилось после прошлогодней "рыбалки" на малом море, конкретнее на беленьком.Тогда мы(в основном я) твердо решили, что рыбалка никогда не должна превращаться в обычную пьянку, а это происходит всегда когда нет клева (рыбы). Сразу же скажу что я не любитель ловить окуней, сорогу и другую сорную рыбу (да простят меня любители этих видов рыП :hi: )), я так сказать фанат более благородной рыбы - омуль,хариус,сиг.
Ну так вот, решено - сделано и 20.03.2018 собрав свой нехитрый шмурдяк (с этим словом я познакомился здесь на форуме :D )мы выезжаем в сторону Чивыркуя, на машине брата, а в этой машине мы в свою очередь всегда уверены т.к. в каких говнах мы только на ней не лазили, всегда обслужена и т.д.Изначально с нами планировал поехать отец моего брата, тот старый рыбак, но в последний день отказался, и мы поехали в троем. А посему не стали брать палатку с днищем, обогревом и т.д. Фото все сделаны на телефон и в связи с этим их очень мало, далее станет понятно почему...
Изображение
Тут мы полностью загрузились, жердины срубили у брата на ферме, ну что с богом и трогаемся.
Изображение
Тут брат вспоминает "Мыж газ не заправили" ну ладно по пути в Шелехово есть заправка там и заправляемся.
Изображение
Двигаемся спокойно и не торопясь, дорога она ж такая, не любит торопыг,да к тому же когда едешь в ночь.Как говорится "Тише едешь, дальше будешь". Проезжаем ночной Култук, фото не вышло(прошу прощенья).
Изображение
А где то там пока еще в далеком для нас Селенгинске ждет и не спит Александр, единственный у кого был в наличии бормаш, причем отборный свежак (был живой до последнего дня рыбалки).Мы с ним договорились что возьмем у него 20 литров, а к 22 00 мы будем ждать у переезда на Селенгинск, но этому не суждено было сбыться...
Проехав 250 километров от Иркутска у нас застучал двигатель,затроил и перестал ехать. Пздц думаю я... Порыбачили... Год ожидания поездки,сборы деньги, тьфу блть. Останавливаемся, че делать будем бояре??! Давай вскроем крышку клапанов говорит наш третий коллега по несчастью Иван, вроде стук сверху был, посмотрим что там. Ну ладно, сказано - сделано, вскрываем крышку клапанов.
Изображение
Смотрим, а там оторвало шляпу болта крепления оси коромысел,шляпа валяется тут же и лопнула ось в месте крепления этого болта. Ну теперь точно пздц... Че делаем говорю я? Брат(Димон) - ну а чо, давай болт подберем такой же,только с шайбой да побольше, чтоб зажать как следует то место где лопнула ось,а старый из тела выкрутим (тот что без оторванной шляпы) и попробуем завести. Сказано сделано, после не продолжительного сьема оси коромысел, поиска подходящего болта (болт был выкручен из крепления водительского сиденья :D ), установки всего обратно - пробный пуск. ДЕРЖИТ!!! РАБОТАЕТ! Отзваниваюсь Александру (тот что ждет чтоб продать нам бормаша) тот говорит ребята капец подстава, мне еще в 5 утра вставать другой команде везти бормаша,и вы тут не понятно что и когда и вообще поедите ли. Я говорю ща, 5 минут перезвоню. И вот оно, момент принятия очень важного решения, едем дальше рискуя влипнуть не подетски при этом находясь нипонятно где или воротаем назад в Иркутск.Посовещавшись, и вопреки здравому смыслу я как самый старший продавливаю решение ехать дальше :oops:
На том и порешили, едем дальше, встречаемся с Александром (спасиб тебе добрый человек что выехал к трассе в первом часу ночи и продал нам бормаша), двигаем далее. Где переправляться то будем? Улан-Уде? Татаурово (работает ли ещо?), Ильинка (Лесовозная?), Тресково (мост?). Кароч поехали в Татаурово, там все норм, переправа еще жива, небольшое количество воды. Но в целом без проблем переезжаем селенгу и прямиком на усть баргузин.
Долго ли, коротко ли проехали усть баргузин.
Изображение
Потом карга, грейдирована, но такая тряска в машине что мама дорогая, и так до самого монахово.
Изображение
Изображение
Вот мы и приехали на лед батюшки Байкала, УРАААА!!!!))
Изображение
Едем на площадку, потом центральная, а потом уж на огород где мы и остановились, т.к. больше нигде вообще не ловят. Встаем к камчатке, выпили,закусили и рыбачить. Но чтоже это такое, все вокруг ловят а у нас даже не клюет... Поехали к Яну купили мух, навязали настрои и вперед. Но по неопытности было много сходов, провороненых поклевок и т.д. Вобщем нам еще учится,учится и учится. Там я первый раз узнал что ловят на зимней рыбалке с поплавком, как правильно ловят на потяг. Какие мухи в основном рабочие. До этого никогда не ловил сига, омуля и хариуса да, а сига нет.
Изображение
Потихоньку и мы стали ловить.
Изображение
Изображение
Изображение
Вечерняя засолка улова.
Изображение
К вечеру второго дня у нас что то происходит с электрикой, перестают работать стеклоподьемники,часы,печка,прикуриватель... Печка нужна полюбому, чиним. Остальное предстоит чинить только дома уже. Но с этого дня жесткая экономия батареи на телефоне, включение и звонки родным только по вечерам...
Изображение
Ну и конечно же купание в горячих источниках, как без него(18+ :D )))
С права на лево, я,брат Дима, Иван.
Изображение
Долго посидеть не удалось, приехало 2 уазика туристов и мы не захотели их оскорблять своим непрекрытым достоинством :lol:
Далее дни пролетели в один миг, последние полтора дня рып неловился вообще, вообще ни у кого. Зато валил дождь, в связи с чем дорога стала совершенно не пригодна для пузотерок и авто без 4 везде.Ездить, да что там и ходить без снегоступов по льду не возможно, потому 99% трафика только по отгрейдированным дорогам между огородом,площадью и центральной. Спасибо Яну за его действительно рабочие мухи!!! В приоритете морковка, борщ и фиолет. Обратно добрались без проблем, правда переправу в татаурово уже закрыли, переезжали через лесовозную, НО там воды примерно пол метра и вывороченные деревяшки (доски подложные) которыми можно все по пробивать, так что не рекомендую. ну и на последок - Спасибо тебе Байкал, за теплый прием,пойманую рыбу и несмотря ни на что хорошее настроение, до встречи в следующем году!
Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

St1k3r
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:08
Репутация: 0

Re: Чивыркуй

Сообщение St1k3r » 27 мар 2018, 03:35

Молодцы!
Конечно не без истории!))
Несколько вопросов, если не трудно ответить:
-где в основном ловили и какая была глубина?
-как с проездом на КПП? Проблем нет?
-когда выезжали снега много было?
-как там у Яна то дела?))

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 27 мар 2018, 07:41

St1k3r писал(а):Молодцы!
Конечно не без истории!))
Несколько вопросов, если не трудно ответить:
-где в основном ловили и какая была глубина?
-как с проездом на КПП? Проблем нет?
-когда выезжали снега много было?
-как там у Яна то дела?))


Спасибо)
-Ловили, причем все на огороде.
-На кпп без каких либо заморочек. Подьехал,оплатил,получил ц.у. и поехал дальше.
-Когда выезжали было много снега,каши и воды, повторюсь полтора дня шел дождь.
-Да вродь все пучком у него :D Юрты стоят, мухи и настрои вяжет, да и советом всегда поможет.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Чивыркуй

Сообщение Мастер » 27 мар 2018, 08:34

Shedevr писал(а):Вот и закончилась наша первая рыбалка на льду Чивыркуя...

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Чивыркуй

Сообщение dogor » 27 мар 2018, 08:43

Мужики,вы молодцы!! И судя по поступкам - настоящие рыбаки!Двинуть вперёд с такой неисправностью! Узнаю себя в молодости. Ну а насчёт рыбалки....По моему многолетнему опыту поездок на Чивыркуй в разное время весной,все же лучше это апрель,ближе к середине.Как правило ещё дороги ничего,да и переправа в Ильинке работает.Ну и чем ближе к маю.тем клёв лучше.

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 27 мар 2018, 09:42

Всем спасибо за положительные отзывы, рад что мой первый отчет так сказать зашел :)
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 27 мар 2018, 09:46

dogor писал(а):Мужики,вы молодцы!! И судя по поступкам - настоящие рыбаки!Двинуть вперёд с такой неисправностью! Узнаю себя в молодости. Ну а насчёт рыбалки....По моему многолетнему опыту поездок на Чивыркуй в разное время весной,все же лучше это апрель,ближе к середине.Как правило ещё дороги ничего,да и переправа в Ильинке работает.Ну и чем ближе к маю.тем клёв лучше.


В следующем году, если все дай бог сложится то поедем только в апреле! А пока со дня на день я стану отцом,и все свободное время нужно будет посвящать дочке)) Всем НХНЧ.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Аватара пользователя
Sema
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:07
Репутация: 69

Re: Чивыркуй

Сообщение Sema » 28 мар 2018, 12:30

Рискованные парни! хорошо, что все хорошо! :+ за отчет и позитив от рыбалки!
Последний раз редактировалось Sema 28 мар 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Живем один раз!

Аватара пользователя
Ник1959
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:04
Репутация: 10

Re: Чивыркуй

Сообщение Ник1959 » 28 мар 2018, 15:41

В какие числа выезжали? Борщ муха по цвету ближе к багульнику или свекле? Фиолет тёмный или какой? Шерсть или бантик? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Shedevr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 02:45
Репутация: 15

Re: Чивыркуй

Сообщение Shedevr » 28 мар 2018, 19:34

Ник1959 писал(а):В какие числа выезжали? Борщ муха по цвету ближе к багульнику или свекле? Фиолет тёмный или какой? Шерсть или бантик? Заранее спасибо.


Были с 20 по 25ое, борщ ближе к свекле,фиолет оказался не фиолет, а сирень)) Шерсть
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3