Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
димас ангарск
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:03
Откуда: ангарск
Репутация: 6

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение димас ангарск » 19 мар 2016, 14:40

Всем доброго времени суток!!!!приехали на малое в 21 00 17 03. Хотели попробовать ночью сорогу половить. Клев был изумительный. . . . :D Но исключительно ширка. Эльдорадо я выдержал до 24 часов. Встав в 7 00 начали пробовать. Снова она самая. Переехали ближе к Шиде. Окунь ловился исправно, много обратно домой. До обеда взял около 80 штук. Леска 008 маленькая мормышка. Насадка мотыль. Прикорма песок и бормыш. После обеда задул север. Клев заметно стих. Поехали искать место. Встретили старых знакомых. Они сегодня на соревнованиях. В 16 00 двинули домой. По дороге встретили неожиданный транспорт. . . )))) Время провели отлично, отдохнули. Всем удачной рыбалки.)))) :) :D :D

рыбур
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение рыбур » 25 мар 2016, 00:58

димас ангарск писал(а): По дороге встретили неожиданный транспорт. . . ))))

И какой :oops:

Аватара пользователя
димас ангарск
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 23:03
Откуда: ангарск
Репутация: 6

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение димас ангарск » 25 мар 2016, 13:04

самолет ЯК на льду стоит!!!!)))

Barabas
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 11:23
Репутация: 0

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение Barabas » 25 мар 2016, 14:34

Поподробней)

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение Ivanopulo » 25 мар 2016, 15:41

Были дружной компанией с 22 по 24 марта в Мухоре.
Погода великолепная, тепло и солнце. Рыбачили в платке, чтобы не обгореть.
Лед толстый около 1,5 метра, но снизу уже мокнет. Засадили и сломали бур Тонар 130 :hahaha:
Ехали ловить строго окуня.
Снасть мормышка на леске от 0.08 до 0.14. И подвязанная муха (красная и зеленая). Наживка мотыль.
Муха показала себя не с лучшей стороны, клевала на неё в основном мелочь и она постоянно цеплялась за край лунки,
в последствии от применения мушки отказались. Окунь размером разный, но крупного заметно больше чем зимой.
В прилове была сорожка.
Клевало с утра и до 11.00 активно, потом обеденный перерыв с 12 до 15. И в завершении вялый клев до 18.
Разницы в клеве от толщины лески заметно не было.
Прикармливали песочком и любезно предоставленным магазином "Дикая речка" прикормочным мотылем, за
что им отдельный респект!
Вложения

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение Bazilio » 25 мар 2016, 15:51

:+ Молодцы!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение Hirurg » 27 мар 2016, 18:43

27 марта отметился на Малом море.Возникли проблемы по бормашу, в магазинах города Discovery - бормаш отсутствовал, в прочем как и мотыль. Мотыля не нашлось и в "Дикой речке" Удалось купить мотыля в "Страси и снасти" Бормыш, начинаются торги с 300р/литр и не стесняются называть цену 500р/литр. :shock: Полное безумие, если честно.
Жили на турбаза "Чайка"- хорошая, чистая турбаза, с душем. Рыбачить вывезли в "Базарку" лов соревновательного характера. Рыбы не было почти, мужики в палатках сидели 3 день, уловы 2-3 окуня :( За отведенное соревнованиями время, удалось поймать 5 окуней, бурил всю зону в "друшлаг" но окуня не удалось найти. Победитель поймал 6 шт. :) В итоге наша команда состоящая из 2-х человек поймала 11 окуней. Из всего 14 пойманных. ))

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение САНЧО » 27 мар 2016, 19:10

Мои поздравления :hi:

Отшельник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:10
Откуда: Иркутск Первомайский
Репутация: 7

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение Отшельник » 28 мар 2016, 21:55

26 марта участвовал в соревнованиях по зимней рыбалке ЗАО «Байкалэнерго»
Соревнования проходили на малом море в районе д. Сарма. Проживали на базе отдыха «Алтан», условия отличные.
Перед соревнованиями, в пятницу вечером сделал вылазку на лед, определится с наличием рыбы и работой снастей.
На удалении метров 700 от берега нашел две пробуренные и прикормленные лунки.
Достал удочку, с двумя вольфрамовыми мормышками, под муравья, под золото, сверху маленький, внизу побольше.
На верхнюю нацепил маленького белого опарыша, внизу бутерброд, красный опарыш и три мотылька.
Рыба начала подавать признаки своего присутствия практически сразу, на третьей четвертой игровой проводке, на крючке на белого опарыша попался совсем маленький окунек, который тут-же был оправлен домой, за мамкой. К слову сказать мамка мною поймана так не была. Рыба потихоньку стала клевать все активнее, особенно при применении прикормки «замануха», стала попадаться сорога не плохих размеров. Окунь ловился среднего размера, практически без нано экземпляров, но и достойных экземпляров не было. Леску использовал 0,1, хорошо зарекомендовала себя белая окрашенная мормышка с красненьким глазком, с нее я и решил начать ловить на соревнованиях, и это была моя первая ошибка, скорее всего на нее хорошо ловилась рыба из-за вечерних сумерков. В общей сложности за 2,5 часа было поймано около 5 кг среднего размера рыбы.
Соревнования проходили не далеко от моего вечернего места рыбалки, но надо сказать,что рыбы было очень мало. Из 17 команд, участвующих в соревнованиях, а это в общей сложности 51 рыбак, половина вообще не чего не поймала. Конечно были и исключения, в команде победителе, один рыбак поймал 8 окуней, общим весом 2 кг. 150 гр.
Я поймал 9 окуньков, но размер 3 мог рассчитывать только на приз «за волю к победе», остальные были среднего размера, которые позволили мне претендовать на 3 личное место (которое не разыгрывалось, соревнования командные), но хватило только на деревянную медаль, немного не дотянув до 3 места поймал 620 гр., так как два моих партнера по команде, после бурно проведенного вечера пятницы, кое как нашли свои удочки и хоть и пытались рыбачить, но не чего поймать не сумели. Однако я на них не сколько не обиделся, каждому свое, кто-то приехал порыбачить, а кто-то просто хорошо отдохнуть… Надо отметить, что рыба клевала в начале соревнований и в конце, где то за две минуты до окончания, у меня произошёл сход окунька в лунке, грамм на 50, были и еще поклевки, но время соревнований закончилось. В основном, считаю проведенные соревнования удачными, не много не совсем повезло с местом, все сектора оказались с большим количеством травы, рыбу искал, пробурил 5 лунок, а поймал всю в первой пробуренной, в остальных везде была высокая трава.
После соревнований на «своих» старых пятничных лунках неплохо половил сорогу и окуня. Поймал одного чебака, рыба клевала подходами, очень хорошо реагирует на прикорм, размер средний. Крупных не поймал не одного экземпляра, хотя одна поклевка достойной рыбы была, но не смог завести в лунку, ушла, хотя это как всегда. Из мормышек приоритет окуня темно-красная, и серебро, золото и медь хуже, хотя ловится практически на все. На игру ловится лучше, но к вечеру берет и на стоячую, с утра работает практически только мотыль, днем сочетание белого и красного опарыша, хотя это мои личные наблюдения.
Еще одно, в 300 метрах от берега, со стороны базы Алтан появился и бъет ключ, видно как подымаются пузыри, на базе говорят, что на прошлой неделе там утонула машина. Место вешками не огорожено, обложили камнями и стоит маленький красный флажок. МЧС видно нет дела. Промоина в диаметре метра 3.

Отшельник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:10
Откуда: Иркутск Первомайский
Репутация: 7

Re: Малое море (Мухур) сезон 2015-2016

Сообщение Отшельник » 28 мар 2016, 22:00

Есть видео этого места, но пока не разобрался как вставить.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3