Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Степанычь » 14 мар 2016, 12:32

Так же как и Тоху 30-ку :) . ВиталяТ до сих пор ее продает :D
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Serso » 14 мар 2016, 20:23

Патент на "Зимниаду" принадлежит частнику. Видимо, с этим связано возрождение "зонтичного бренда"...

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Максимыч » 14 мар 2016, 21:07

Serso писал(а):Патент на "Зимниаду" принадлежит частнику. Видимо, с этим связано возрождение "зонтичного бренда"...

Если 5-6 тур операторов объеденились, и возрождают Зимниаду, это же замечательно. Да и не важно что они частники. Тем более правительство Иркутской области приняло прямое участие в этой зимниаде. И очень здорово, что отшили от Байкальской рыбалки халяфщиков в лице Иркутское общество охотников и рыболовов. Вот пусть теперь проводит соревновании федерация в своих рамках, да и не долго им осталось существовать, организация которая ни фига ни чего не делает, а денежку очень любят.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Serso » 15 мар 2016, 01:33

Попытаюсь внести некоторые разъяснения. При Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области аккредитована Спортивная федерация рыболовного СПОРТА Иркутской области. По аналогии: федерация бокса, федерация гимнастики и т.п. СФРС призвана развивать рыболовный спорт в области, чтобы наши спортсмены имели возможность выступить на российских соревнованиях и, возможно, в составе сборной, на международных. Механизм создан, получайте разряды, судейские категории. К Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов СФРС отношение почти не имеет. Во всех регионах России созданы такие региональные федерации, люди соревнуются, поддерживают ВИД СПОРТА. При этом существует рынок коммерческих соревнований. "Рыболовные бои без правил". Спорт и бизнес идут рядом. Никто не отрицает достоинств частных устроителей. Вопрос только к правительству области, почему в бренд "Зимниада" вложили деньги налогоплательщиков и бросили "Зимниаду"? А насчет "халявщиков" скажу, что судейская коллегия на квалификационных соревнованиях СФРС денег не получает. Работаем на энтузиазме.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Иркут » 15 мар 2016, 11:33

Здравствуйте, вы я так понимаю являетесь судьей? Вообще предлагаю создать отдельную тему например ФРС Иркутской области, где обсудим работу федерации, очень хочу заняться рыболовным спортом.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Максимыч » 15 мар 2016, 14:25

Serso писал(а): А насчет "халявщиков" скажу, что судейская коллегия на квалификационных соревнованиях СФРС денег не получает. Работаем на энтузиазме.

Будьте добры, представтесь кто вы, откуда и какая у вас категория, раз вы в судейской коллеги. Думаю что Шелеховские спортсмены должны вас знать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Serso
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:27
Репутация: 5

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Serso » 15 мар 2016, 15:13

Мы виделись на прошлой "Мормышке". Я - Соколов Сергей Юрьевич, судья 2 категории. Работаю в ИРО ИООООиР, состою на учете в ШРО ИООООиР и являюсь членом "Маяка". Люблю этот клуб и желаю ему перспектив. А также ратую за сборную Иркутской области по рыболовному боксу... Вы, шелеховчане, могли бы уверенно представлять интересы области. Надеюсь, что в недалеком будущем "Маяк" войдет как юридическое лицо в СФРС. Это - наш вид спорта, наше увлечение, "нашгород".

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Иркут » 15 мар 2016, 15:42

Рыболовный бокс где записывают :D Если серьезно, то считаю что у нас нет вообще федерации. В очередной раз с нас хотят вытянуть денег.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Вождь » 15 мар 2016, 16:35

Serso писал(а):почему в бренд "Зимниада" вложили деньги налогоплательщиков и бросили "Зимниаду"?

Вас беспокоит вопрос Зимниады, кого-то беспокоит недостроенный детский
сад в Черемхово, кого-то - задержка зарплаты в ОблКоммунЭнерго, кого-то
интересуют изменения по региональному материнскому капиталу.
На все проекты денег не хватает. Увы, чем-то приходится жертвовать, чтобы
исполнить наиболее социально-значимые обязательства. :hi:
Но Вы правильно сказали:
существует рынок коммерческих соревнований

По этому пути и пошли, чтобы совсем не потерять мероприятие
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Зимниада, Байкальская камчатка 2016

Сообщение Максимыч » 16 мар 2016, 21:08

Serso писал(а):Попытаюсь внести некоторые разъяснения. При Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области аккредитована Спортивная федерация рыболовного СПОРТА Иркутской области. По аналогии: федерация бокса, федерация гимнастики и т.п. СФРС призвана развивать рыболовный спорт в области, чтобы наши спортсмены имели возможность выступить на российских соревнованиях и, возможно, в составе сборной, на международных. Механизм создан, получайте разряды, судейские категории. К Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов СФРС отношение почти не имеет.
Да знаем Сергей Юрьевич где вы работаете, и отношения к СФРС ваша организация не имеет, и очень рад что вы поклонник рыболовногО клуба Маяк. Даже в наших рядах есть судья вторОй категории по спортивной рыбалке.
Да все это так, мы тоже очень обрадовались, что и разряды будут, и куда то поехать можно, чтоб себя показать да у других поучится, это на словах и на бумаге.
И так, кто взял аккридитацию и зарегистрировал СФСР. Зарегестрировали ее 7 человек. Кто председатель т. Трубников, зам. пред. Арзаева.
ИООООиР наше облоастное. Председатель т. Трубников, зам пред. Арзаева. Юридический адрес http://ir-kutsk.ru/irkutskie-firmy/orga ... lovov.html. Вот и получается, что верховодят всей этой кухней, и под одной крышей, одни и те же лица. Ну раз такая серьезная организация, попросили мы у них документы, аккридитацию, регистрацию в Мин. юсте, устав, план мероприятий на период аккридитации. Ответ получили очень лаконичный от т. Арзаевой, у меня столько бумаги нет, что бы вам печатать. Перешлите нам в электронном виде, ждем по сей день. Почему СФСР РБ на сайте Фишинг 03. ру вся документация доступна для пользователей. Замечательный сайт. Почему они проводят 16 соревнований в году. СФСР Иркутска 2 соревнования и то через пень колоду. Почему СФСР Иркутска все засекречено.

Да бог с ними да пусть руководят, да вот кроме говорильни, дела то не двигаются. Квалификационные книжки Шелеховчане получили, да вот подтверждение и повышение разрядов, не дождетесь, хотя нормотив по ЕВСК выполнили, и не один год подряд, без призовых мест не оставались. Отдали их в том году, т. Арзаевой, хорошо сделаю. И начались наши похождения. Проездил неделю, шаром покати, ни кого в этом заведении не найдеш. Кроме одного, товарища который занимается собаководством. Он только плечами пожимал. На следующей неделе, повезло, застали т. Арзаеву. Что с нашими разрядами, некогда мне, у меня работы навалом, приезжайте следующий раз. Следующий раз, ой я не знаю, где эти протоколы, это же все надо искать и поднимать, я занята работы много, позвоните, позвонили, что вы вы мне тут названиваете, у меня давление, не буду заниматся. Очередное посещение, отстаньте от меня, я на процедуры еду, некогда мне. И так в течении месяца. Вот это популизация рыболовного спорта, вот это получили и подтвердили свои разряды. Одно она четко выписывает книжки членов федерации, после оплаты 1140 руб, это ежегодный взнос.
Мне все это надоело поехали наши узнать как там дела. Получили очень достойный ответ, а я не знаю где ваши квалификационные книжки. А мы губы раскатали, может в Бурятию съездим, а может подкопим, да в Красноярск на этап РФ съездим, с чем ехать? Тут из общества звонят так и так квалификационные соревнования 19-20 марта. Собрались на совет. Положение смотрим на двух листочках урезанное, только одни ссылки, благо все знаем. Пришло не зл. почту. А почему так, за две недели до соревнований. А почему все это мероприятие не освещается так как это делает СФСР РБ, на всю РФ, почему не приглашают спортсменов из других регионов. А потому что СФСР Иркутска даже сайта нет, есть но это вообще непонятно. Взнос с команды-3000 руб. взнос федерации 1140 рублей. Если выставляем две команды 6000 руб + взнос 6840руб. и охот общество еще должно вступить в СФСР еще10000 руб, не хило. СФСР РБ взнос с команды для членов федерации 1350, для других -1500 руб. Вот в эту федерацию не жалко отдать эти деньги, соревнования проводятся на высоком уровне, и не зря СФСР РБ провела один из этапов чемпионата России. Вот эта федерация, а что СФСР Иркутск, пока эти товарищи у руля рыболовный спорт Иркутска на коленях.
Что решил совет, на кфалификацию не едем, пока не будут в должном виде оформлены квалификационные книжки, соответствующие разряды, и не только нам, Ангарчанам, Аларцам, Тулунцам, и всем обществам которые выступают в этих дворовых соревнованиях. В ответ соответствующая реакция т. Арзаевой лишу вас всех разрядов. И это кто говорит, судья 1-категории. Складывается мнение, что она вообще не знает правила ЕВСК, и как присваиваются разряды и за что лишают. Почему СФСР РБ провела соревнования, протокол на всеобщее обозрение, через два дня результаты по разрядам. Через неделю книжка рыболова выдается на руки. Вот сразу все на лицо, Президент СФСР РБ т. Познанский, болеет за это и рыболовный спорт на высоте. СФСР Иркутска наплевать на все, провести соревнования не важно как, поставить галочку, и можно весь год дрыхнуть. Пока у руля вот эти кукловоды рыболовный спорт не возродится, в федерации пахать надо. Одна надежда и радость рыболовный клуб Маяк, где на любых соревнования можно почувствовать эту рыбацкую атмосферу, и соревновательный дух, борьбу, И ПРОВОДЯТСЯ ОНИ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ.
Так что СФСР Г. Иркутска, учитесь как проводить соревнования, и освещать их на всю РФ. После каждого соревнования мне звонят с Ростова, Сочи, Новосибирска, Красноярска, Екатеренбурга, Орла, Алексей это у вас такое проводится, с гордостью отвечаю да у нас. И все благодаря рыболовному клубу Маяк!!!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4