Залив "Провал"

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Залив "Провал"

Сообщение Hirurg » 26 янв 2016, 19:08

Отчеты по заливу "Провал"
Залив "Провал" расположен в Кабанском районе Бурятии к северо-востоку от дельты реки Селенга. Отделен от озера Байкал, цепью длинных и узких островов. Имеет почти треугольную форму и представляет собой своеобразный байкальский залив — сор. Залив "Провал" протянулся от мыса Облом на северо-востоке до мыса Хребтовском (крайней северо-западной точке дельты Селенги) на юго-западе. Расстояние ширина залива 12 км, протяженность(длина) - 32 км , максимальная глубина достигает 6 метров, площадь залива 200 кв.км.
Залив образовался в 1862 году после 10 бального землетрясения в результате которого опустился участок суши в Саганской степи, а также изменились направления основных проток дельты Селенги, которые устремились к новому заливу.
На берегу "Провала" расположены населённые пункты Кабанского района Бурятии: в южном углу залива в устье Лобановской протоки — село Дубинино (иногда Провал называют по этому селу — Дубининский сор); на юго-восточном берегу — село Оймур и улус Дулан, к северу от которого, на протяжении 10 км по побережью от Дуланского калтуса до мыса Облом и вглубь материка располагается Энхэлукский государственный биологический заказник.
Рыбы обирающие в заливе "Провал" — омуль, сорога, сиг, хариус, окунь,щука,елец...



Последний раз редактировалось Сергей86 26 янв 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Залив "Провал"

Сообщение денс » 27 янв 2016, 20:59

VOVANG писал(а):Нда...

Еженедельно ездим на "пузотерках", не без того,что где-то и по толкать приходиться,а толкаем тогда-когда с дури куда нибудь втемяшися............. У нас у местных тоже, не у всех Нивы и прочие везде ездящие агрегаты.

Аватара пользователя
VOVANG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:34
Откуда: РС(Я)-Ангарск
Репутация: 32

Re: Залив "Провал"

Сообщение VOVANG » 27 янв 2016, 22:23

денс писал(а):еженедельно ездим на пузотерках,не без того,что где-то и потолкать приходиться,а толкаем тогда-когда с дури куда нибудь втемяшися............. У нас у местных тоже не у всех Нивы и прочие везде ездящие агрегаты.


Спасибо, понял... :)
Последний раз редактировалось VOVANG 27 янв 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smally
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:10
Откуда: Иркутск Университетский
Репутация: 2

Re: Залив "Провал"

Сообщение smally » 28 янв 2016, 13:07

Добрый день!Собираемся на День Защитника отечества,может кто подскажет где можно заночевать недорого?Инкино,Дубинино и т.д. Спасибо!

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Залив "Провал"

Сообщение BigFisher » 28 янв 2016, 15:21

Инкино, т/б Лобаниха, неблагоустроенные домики 400 руб/сут с человека
Изображение

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: Залив "Провал"

Сообщение лангатуй » 30 янв 2016, 13:06

Инкино т\б Лабаниха, телефон можно (желательно предварительно созвониться, о наличии мест и т.д)

Аватара пользователя
Игорь Гуржапов
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:50
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 52

Re: Залив "Провал"

Сообщение Игорь Гуржапов » 30 янв 2016, 14:16

89243905593 Лобаниха

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Залив "Провал"

Сообщение Степанычь » 31 янв 2016, 22:41

BigFisher писал(а):[b]Немного видео с Провала с поездки 15 января 2016 г.

Алексей, душевно! Видео добавлено на канал Маяка в раздел "Лучшее видео маяковцев"!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

юрич
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:34
Репутация: 1

Re: Залив "Провал"

Сообщение юрич » 02 фев 2016, 15:22


Галант
 
Сообщения: 11
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:07
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 21

Re: Залив "Провал"

Сообщение Галант » 15 фев 2016, 20:06

Всем привет! Хотелось бы написать первый отчет о короткой вылазке на рыбалку. Выезд из Улан-Удэ был 13го да еще и поздним по ряду семейным причинам :( . Созвонившись с Гуржаповым Игорем о предоставлении ночлега на базе отдыха "Лобаниха" я уже уверенно двинул на столь понравившуюся мне базу, чтобы отдохнуть перед рыбалкой. Подъем, чайник, термос и вперед. Долго думал куда же все же поехать, в каком направлении? И вспомнил, что когда разговаривал с Игорем, он мне рекомендовал местность "Бугры". Ни капли не было почему то на то утро сомнений о правильности выбранного направления "Бугры". (спасибо, Игорь за подсказку). Ну и впрочем, съезд на лед муторное движение по нему и заснеженной дороге с которой ветер за последнюю неделю по-моему не плохо поработал :( (много передувов). Но четыре везде все же весчь!)). Рассвет уже близок, сереет. Легким движением руки и мотобур уже готов к сверлению лунок на 150). Сделал пять лунок, прикормил бормашом (ксати, как удобно, что его на базе также можно прикупить!), Кружка чаю, перекур и с надеждой на клев по лункам. Первая ноль, чуть бормаша и на вторую, ноль еще бормаша чуток, третья-нооооль, да ептить ее ..... так с этим нулем и завершил первый круг. Обида и разочарование было на лице и наверное даже отразилось на мышцах, руки опустились))). Но нет, думаю. Перекур десять минут и по-новой. И что вы думаете? Первая же лунка начинает стрелять 200-300 граммовыми окунями, не много но есть. Дальше все пошло по отработанному маршруту, пару лунок не хотели разлавливаться, но проходя очередной круг все же стрельнула вот таким трофеем.
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
Изображение
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
Изображение
. Поклевка вялая, чуть только кивок придавился, подсечка и ептить.... :shock:. Главное тихо, главное не закричать, спокойно без единой эмоции на лице ( так мне на тот момент показалось, хотя чувствовал как тряслись поджилки все возможные :D ) минут пять я с ним играл в перетягивание Тульской мормышки на 0,1-ой леске фирмы "Момой" (дальше не помню) и вот ответственный момент, нужно завести в лунку! На удивление завести удалось с первого раза ну а теперь и аккуратный подъем до руки. Этот взгляд из 150-ой лунки в сквозь воды, я наверное никогда не забуду :shock: :D . Когда вытащил на лед, я был в шоке и минуты две наверное просто сидел и смотрел на него, после чего все таки заорал :lol: , но уже от радости в штанах :D . В целом: клев был, но напористый ветер долго не давал прогуливаться по лунка, а заставлял быстро бегать и после отогреваться в машине. Домой поехал в 13:00 когда ни одной поклевки за пару проходов не увидел. Результат общего взвешивания составил чуть более пяти кг. Доволен, по-уши ;) .

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5