Залив "Провал"

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Залив "Провал"

Сообщение Hirurg » 26 янв 2016, 19:08

Отчеты по заливу "Провал"
Залив "Провал" расположен в Кабанском районе Бурятии к северо-востоку от дельты реки Селенга. Отделен от озера Байкал, цепью длинных и узких островов. Имеет почти треугольную форму и представляет собой своеобразный байкальский залив — сор. Залив "Провал" протянулся от мыса Облом на северо-востоке до мыса Хребтовском (крайней северо-западной точке дельты Селенги) на юго-западе. Расстояние ширина залива 12 км, протяженность(длина) - 32 км , максимальная глубина достигает 6 метров, площадь залива 200 кв.км.
Залив образовался в 1862 году после 10 бального землетрясения в результате которого опустился участок суши в Саганской степи, а также изменились направления основных проток дельты Селенги, которые устремились к новому заливу.
На берегу "Провала" расположены населённые пункты Кабанского района Бурятии: в южном углу залива в устье Лобановской протоки — село Дубинино (иногда Провал называют по этому селу — Дубининский сор); на юго-восточном берегу — село Оймур и улус Дулан, к северу от которого, на протяжении 10 км по побережью от Дуланского калтуса до мыса Облом и вглубь материка располагается Энхэлукский государственный биологический заказник.
Рыбы обирающие в заливе "Провал" — омуль, сорога, сиг, хариус, окунь,щука,елец...



Последний раз редактировалось Сергей86 26 янв 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pleshkov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:17
Репутация: 0

Re: Залив "Провал"

Сообщение Pleshkov » 13 дек 2018, 12:17

Были с 6 по 9 декабря, вообще тишина :( поехали по протокам и там тишина, 4 ельчика за все дни, как-то так :(

Аватара пользователя
Shurik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:03
Откуда: Иркутск ( м-он Приморский)
Репутация: 35

Re: Залив "Провал"

Сообщение Shurik » 13 дек 2018, 12:20

Pleshkov писал(а):как-то так

Печально... А лёд как? На бугры уже можно?

Аватара пользователя
Pleshkov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:17
Репутация: 0

Re: Залив "Провал"

Сообщение Pleshkov » 14 дек 2018, 12:08

лед 30см, я не знаю где бугры :(

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Залив "Провал"

Сообщение Слава Шэ » 14 дек 2018, 12:36

Судя по космоснимку, Провал весь встал. Уже неделю как. Но вот как лед на Буграх - это лучше узнать у местных. Достаточно ли для машин? :unknown:
Вложения
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

юрич
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:34
Репутация: 1

Re: Залив "Провал"

Сообщение юрич » 15 дек 2018, 10:59

На Кокуй свободно ходят.на Бугры как всегда легкие смельчаки .Опять тепло -клев плохорй.

Аватара пользователя
Mitka
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:38
Репутация: 50

Re: Залив "Провал"

Сообщение Mitka » 24 янв 2019, 22:09

Были на Костылях - клёв плохой и мелочь. Зашли в заповедник по путёвкам. Клёв тоже плохой, но крупные. Просидели на трофеев. Потом нам сказали на буграх хариус ловился. Машины ездят везде. Килушники были.
Для затравки

После этого парня подошёл ещё один и снес мою ядовито зелёную мормышку с красным брилиантиком с лески 0.1

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Залив "Провал"

Сообщение abrams12 » 28 янв 2019, 22:28

Всем привет! Друзья, есть контакты, кто сдает жильё в районе Оймура???
+7 (924) 390-55-93 Игорь Гуржапов. Турбаза лобаниха.- тут мест нет :(
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Ловись рыбка
Модератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:08
Репутация: 0

Re: Залив "Провал"

Сообщение Ловись рыбка » 29 янв 2019, 10:13

Здравствуйте! Отличный вариант база "Дельта-Сервис" в селе Инкино. тел. 89247737100. По дисконтной карте магазина "Ловись рыбка" скидка на проживание 10%.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Залив "Провал"

Сообщение Свирск » 24 фев 2020, 09:46

Всем доброго дня!
Дождался я своего часа!!! 2 года не было меня на просторах Провала. И вот он этот момент настал.
Созвонился с Игорем Гуржаповым. Заказал место в "Лобанихе" (за что отдельное спасибо) и в перёд.
Подсознательно знал ,что время не самое подходящее для трофеев,но это уже второстепенно. Главное быть там. Нсладиться всеми красотами, попытать счастья рыбацкого.
Подьезжая к Инкино по традиции "капнуть" отдать ДАНЬ земле Бурятии.

Вот они просторыыыыыы . !!!!!!! Байкала. Проехав дальше камчаток , доезжаю почти до "Бугров"
Делаю всё по местному "фэн шую" Буримся,кормимся,смотрим,наблюдаем и так далее.


ИИИИИИ - первый дар Провала

Не стал я кататься в поисках рыб. А все 3 дня пробыл на одном месте. Стабильно "подкармливал" и ждал.
Подошла рыбка!!!!

И та которую и ждал!!!


Описывать все тонкости,ощущения и наблюдения ,думаю не стоит(уже избитая тема) Скажу одно. Своего ТОГО наслаждения о котором я мечтал --- я получил

вот и закончился очередной день пребывания на Провале. Теперь на базу,банька,печальные сборы домой.
Всем НХНЧ!!!

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Залив "Провал"

Сообщение Валерьян » 10 апр 2020, 21:13

Посещали Провал еще в декабре.Напарник сварганил что-то вроде наблюдений-впечатлений от этой поездки.Если кому интересно ;) . В общем ,называется это повествование Предновогодняя подлёдная рыбалочка. :) Сразу говорю,не судите автора строго по названиям и терминам,так как,человек совсем не рыбак. :-|
Ну и несколько фото оттуда к этому рассказу,от автора. :hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3