Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение Мастер » 11 янв 2019, 22:25

KILL Fish писал(а):Мужики,приветствую! Поделитесь пожалуйста информацией по Мухору. Как лед,как клев?

А кто спрашивает то? Кто слева или кто справа? :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
KILL Fish
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 18:07
Откуда: Усолье-сибирское
Репутация: 1

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение KILL Fish » 13 янв 2019, 12:00

Мастер писал(а):
KILL Fish писал(а):Мужики,приветствую! Поделитесь пожалуйста информацией по Мухору. Как лед,как клев?

А кто спрашивает то? Кто слева или кто справа? :)

В двоем интересуемся. С лева я, с права мой брат Артем. Это как то влияет на заданный мною вопрос?
Любого, по любому...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение Мастер » 13 янв 2019, 15:10

никак, просто вопрос... по праздничным выходным информация была что с рыбой очень негусто... :(
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение КОЛЯ МБА » 18 фев 2019, 13:53

По прогнозу погоду обещают шикарную для февраля месяца,ветра не будет. Почему бы и не съездить, рассуждаем мы пятничным вечером. Собраться не долго ,главное успеть купить мотыля с опарышем и тогда все гуд. Дубильгис нам подсказал, что рыболовный магазин в районе автовокзала работает еще сорок минут, разворачиваемся. После едем за продуктами и можно ехать домой собирать рыболовку.
Будильник поставили на 6 ,в Шиде будем примерно около 10 утра. Утренний клев конечно не застанем,ну и ладно ,зато уже выглянет солнышко и будет по теплее.
Все вещи в машине, легкий завтрак, салон прогрет и можно ехать. По дороге еще раз вспоминаем что мы взяли ,а что забыли...
Как и планировали в Шиду мы заехали в десятом часу, найдя и забронировав домик ,сразу поехали на лед, хотя таблички нас предупреждали что этого делать нельзя. Первая палатка ,первые рыбаки которые нам встретились, и первая мысль : почему их бур такой высокий????)) Аааа,мы забыли удлинитель бура. - Нарыбачились - говорю я. Если длины бура не хватит, будем просто гулять по Байкалу. Хотя моего напарника и это устраивало, так как он впервые видел зимний Байкал.
-Я думал здесь куча снега ,ветер и замерзшие рыбаки, пытавшиеся выжить и если повезет поймать пару рыбок, а здесь такая красота.-признался мой напарник.
Едем ближе к скале в надежде выловить хариуса. До ручки бура остается несколько сантиметров, а воды еще нет. Хватит ? Или не хватит? Вот в чем вопрос. Не хватило ((( Со лба пот ручьем,спина мокрая а лунки нет... Варианта два : либо топориком подолбить немного, чтобы сделать еще несколько оборотов бура , либо ? Второй вариант мне пришел в голову глядя на лед. Надо буриться ни в обломки льда ,смержившиеся между собой ,а в прозрачный лед между ними. И вуаля на последних миллиметрах вода все же пошла.
Пара минут игры удочкой и первый хариус на льду. Он конечно мелковат,но с его поимкой появилась надежда и еще одна лунка. А дальше ширики,широколобики,бычки... Столько названий у одной надоедливой рыбки. Они просто нас атакавали,даже подняв леску выше от дна ,нам не помогло. Терпение кончилось и мы решили менять место.
Мы ездили по льду, разглядывая Байкал и совсем забыли что вообще то мы ищем новое место для стоянки. Единственное что мы решили, что следующие лунки будем бурить на снегу ,пока кто то из нас не сломал себе нечего, ходя по скользкому чистому льду.
- Давай здесь пробовать?
- Почему здесь?
- А почему не здесь?
-Ну я не знаю,но ты же почему то решил здесь))?
-Да я не знаю )) Я просто остановился и подумал ,а может здесь...
Лунки попались очень удачные. Через пару часов лед вокруг нас был закидан окушками. Мелковатый конечно ,но зато клюет. Особенно меня радовало,что доволен мой напарник. Начали подтягиваться рыбаки в нашу сторону, кто то пешком ,кто то на машине ,увидев что мы машем руками. Все жаловались на бесклевье. У кого 7 штучек на троих ,у кого 11 на всю семью. Что является причиной этому? Я не знаю ,может быть не удачно выбранное место лова ,или сильный запах алкоголя от них?
Солнце приятно пригревало спину, а мы сидели и пили чай с бутербродами, глядя как наши кивки ни как не успокоются.
Вложения

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение nikolyan » 18 фев 2019, 14:42

эээх... руки зачесались :( окунь там есть всегда. и крупный есть. блеснить не пробовали?
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение КОЛЯ МБА » 18 фев 2019, 20:41

Окунь крупный был ,парочку вытащили на 300- 400 грамм. И две мормышки оторвали. А вот блесна не доставал)

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение Bazilio » 25 фев 2019, 16:22

Привет всем! На праздник посетили Байкал... Отдохнули время хорошо провели.. Рыбка ловилась, но плохо.. Не активная, видимо, давление..... В камере видно, ходит, но капризничает..... Брать не хочет. В субботу, ещё более-менее.... А в воскресенье вообще вяло.... Но порадовало наличие хариуса. ....
Вложения

Аватара пользователя
ТАНЯ*
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:21
Репутация: 5

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение ТАНЯ* » 04 мар 2019, 08:59

Кратко. Были на ММоре 2-3 марта. В Мухоре окунь поклевывает, размерчик разный... Вчера на Базарке (напротив базы МЧС) сорога с ума сошла, на каждом опускании рыба, частенько дуплеты.

Аватара пользователя
svs_irk
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:03
Откуда: Иркутск-2
Репутация: 9

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение svs_irk » 05 мар 2019, 22:06

Приветствую

Народ кто был на заливе - МЧС не гоняет рыбаков? штрафы не выписывали?

Есть инфа что на 8-10 марта будут рейды по заливам
Кто берёт Махом, кончает прахом ... Махай с умом.

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Малое Море (Мухур) сезон 2018-2019

Сообщение Bazilio » 10 мар 2019, 16:12

Привет всем! На один день свозил жену на Малое Море.... Чисто отдохнуть и полюбоваться красотой зимнего Байкала!
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1