Малое море

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Малое море

Сообщение КОЛЯ МБА » 04 сен 2019, 12:21

Пятница, вечер, весь город в ожидании. Дома собраны все рыболовное,лодка,теплые вещи, котелок и банка накопанных утром червей.Продукты куплены. Выезжаем в прекрасном настроение и в предвкушение хорошей рыбалки на залив Шида. По своей давней традиции выезжаю именно в ночь,чтобы переночевать в машине и спокойно утром приступить к рыбалке. Ехать по ночной пустой дороге под любимую музыку одно удовольствие. Естественно своему попутчику я что то рассказываю используя слова: Ты себе не представляешь, просто огромный, кое как вытащил... Спальное место и покрывало было приготовлено еще дома и по приезду нам оставалось просто плюхнуться туда и уснуть.
Разбудило нас жаркое солнце, которое светило прямо в лицо. С криком все проспали, я быстро накачиваю лодку,держа в руке бутерброд с колбасой и стакан чая.
- Как так то? Специально приехать с вечера и проспать утренний клев!- ругал я сам себя.
- Ой, ну подумаешь солнце встало, а мы только вышли. Может и не было никакого жора сегодня у щуки, а так хоть выспались.-Успокаивал я сам себя.
В итоге то ругая,то утешая себя, я выбрасываю якорь, на как мне показалось, перспективном месте. Причем в этот раз это ни какой нибудь кирпич, или бутылка с камнями, а обычная гиря.Такая гиря, которую чтобы поднять или опустить на дно, надо держать меня за ноги))).
В соседней лодке у мужичка красовалась щучка на пару кило,пойманная с утра. Это немного успокаивало, значит мы особо нечего не проспали, раз она только одна.А вдруг у нас была бы такая же? А вдруг ни одна?
Тактику мы выбрали такую, один на спиннинг,другой на поплавок, а дальше на что будет лучше получаться. В первую же минуту стало понятно, что поплавок в явных лидерах против спиннинга. Только успевай червяка менять и в садок рыбку закидывать. Поплавок в это утро на поверхности воды находится совсем не хотел, все время ему хотелось на глубину. Хорошо что я это предусмотрел и взял две удочки, и поэтому ,окончательно поняв что чуда не будет, сложил спиннинг. Моя маленькая стройненькая удочка порою так изгибалась в руках напарника, под силой сопротивления хорошего окуня, что вызывала у него детский восторг.
-Привет чем занимаешься?-спрашивал меня мой телефонный динамик.
-На Байкале .- отвечал я, держа в одной руке телефон, в другой удочку, с окунем, который летал в воздухе как на тарзанке.
Выслушав мой рассказ о бешеном клеве, Саня просто ответил:- Вари уху, мы со Светой сейчас приедем. И ведь приехал, с пивом и дыней, на уху и рыбу, жаренную на решетке на костре.
Дальше были долгие разговоры у костра под звездным небом, запах жареного окуня
и купание, в еще не остывшей воде Байкала.
Утром, по быстренькому, мы наловим еще с полведра окуней с сорогой и выдвинемся в сторону дома. И каждый мысленно поблагодарит Байкал за эти прекрасные выходные, чудесную погоду и конечно улов..
Вложения
Последний раз редактировалось КОЛЯ МБА 04 сен 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Малое море

Сообщение Мастер » 04 сен 2019, 14:44

У Вас Николай абсолютный писательский талант! Читаю ваши отчеты и как будто сам отдыхаю... :)

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Малое море

Сообщение КОЛЯ МБА » 04 сен 2019, 14:59

Спасибо огромное ))

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Малое море

Сообщение nikolyan » 04 сен 2019, 16:17

КОЛЯ МБА писал(а):Выезжаем в прекрасном настроение и в предвкушение хорошей рыбалки на залив Шида

Шикарный отчёт, зачётная рыбалка, любимый мною залив :+
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Малое море

Сообщение КОЛЯ МБА » 04 сен 2019, 16:26

Спасибо))

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2