Байкал-2010. Видео.

Модератор: Hirurg

dikoiy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:35
Репутация: 13

Байкал-2010. Видео.

Сообщение dikoiy » 24 мар 2011, 21:02

Не уверен, что в тему (это отчёт о летних походах Иркутск - Ольхон на моторной лодке), но мы тоже рыбачили щуку по пути в заливах и бухтах и хариуса на Ольхоне на мысе Ухан.
Тут четыре коротких клипа под нескучную музыку.






А тут лучшие фотографии из походов.
Последний раз редактировалось dikoiy 05 сен 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение Sandro » 24 мар 2011, 21:43

А вот и победитель фотоконкурса 2010 в номинации " Краски Сибири" добавил еще своих зарисовок. Отлично :good:
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

dikoiy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:35
Репутация: 13

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение dikoiy » 24 мар 2011, 22:50

Sandro писал(а):А вот и победитель фотоконкурса 2010 в номинации " Краски Сибири" добавил еще своих зарисовок. Отлично :good:

Вот, ёшкин кот, а я всё никак за призом своим не могу добраться до Вас :) Забыл уже. Ну да к байкальским походам буду снасти обновлять - появлюсь. спасибо, что напомнили!
Да, а ничего, что я тут ролики положил. Я - вроде как не рыбак особенно, я так - бродяга байкальский.

Ну вот - первая оценка. Спасибо, Авдосий! Доброе слово - и кошке приятно, а уж автору ...
Я старался. Спасибо. Кстати в этом году хотел бы найти напарника со своей лодкой для парного перехода от Иркутска до Ольхона. Ну и там на Большом море пожить, порыбачить. Если кто-нибудь таких лодочников знает, спишите нас, если нетрудно.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение Ben » 25 мар 2011, 07:48

Мне тоже понравилось! :good:
Всем: не стесняемся ставить оценку в репутацию.

dikoiy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:35
Репутация: 13

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение dikoiy » 25 мар 2011, 18:52

Виктор и Валерий, спасибо. Рад, что вам нравится.
Viktor8 писал(а):Вот про рыбалку побольше бы...

Про рыбалку - сложность в том, что у меня там забот много кроме рыбалки - с гостями же. Вырывался сам покидать снасть (душу отвести) только по утрам раненько, когда они спят ещё все. Да и раньше всегда так бывало, когда рыбачишь и клюёт, про камеру забываешь просто. А когда не клюёт - терпения не хватает стоять с включенной камерой и ждать, когда у кого-то клюнет. Для качественного отчёта - надо как в "диалогах о рыбалке" делать, - там же отдельный оператор. Это его работа, вот он и дежурит :)
Но в будущем буду думать об этом. Действительно весело выыходит и душевно.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение Storm ! » 25 мар 2011, 22:44

Ролики захватывающие! Аж прямо как будто снова на Байкале побывал :). Съёмки очень красивые и музыка в тему подобрана!
dikoiy, видно что лодка у вас и транспорт и дом на воде, как всё туда только влезло, 4 чел экипажа, а ведь надо ещё сколько бенза, вещей с собой везти. Видел как люди ходят на Малое море на Бриз 17 (лодка классом тоже что и Москва), но там 2 чел в лодке, а тут у вас целая гвардия :). В общем, похвально!

dikoiy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:35
Репутация: 13

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение dikoiy » 26 мар 2011, 11:58

Спасибо за оценку, Storm. Да, лодка вместительная. И то, что - дом, это точно. Всё лето в ней живу уже много лет. Она того же класса, как и Москва-2, они и выпускались в одно время. Москва даже побольше чуть. Но Ладога скомпонована более продумано. Она вся - в двух уровнях, везде под полами вместительные багажники. Весь бутор хозяйственный туда уходит. И каюта открытая, это в плане вместимости - большой плюс. Тесновато было во втором походе, там я - пятый был. Но ничего народ был - походники, туристы старые. Не жаловались. Покупал её для семейных походов. Первый раз сходил туда на прогрессе-4 и понял, что для семейных походов надо что-то побольше. У меня две дочки, они каждая с двух лет с нами на Ольхон уже ходили. А в пять - уже первого хариуса спиннингом ловили. Тогда только-только появились безинерционки советские ещё.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение syberiasnoop » 31 мар 2011, 13:04

Спасибо за видео, с удовольствием посмотрел, повспоминал знакомые места. Помню с вами еще на "ангаре" переписывались, рад что есть клиенты и не забрасываете это дело. Как же это здорово - вот так дикарями ходить по Байкалу :!:

dikoiy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:35
Репутация: 13

Re: Байкал-2010. Видео.

Сообщение dikoiy » 01 апр 2011, 17:25

syberiasnoop, помню переписку. Хорошо, что Видео нравится. В этом году ищу напарника с небольшой лодкой для совместного похода в первый заезд 25-26 июня. Не хотел бы пучаствовать?


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5