Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Lector
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Lector » 03 июл 2017, 15:55

Евгений26 писал(а):кемпинги в Монахово,сорожья,окунёвая-300р в сутки за кемпинг

В прошлом году в сорожьей было 1000 за кемпинг. Теперь 300? Цены упали что ли? :)

DmitryD
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:28
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение DmitryD » 05 июл 2017, 07:31

А разве без кемпинга нельзя отдыхать?

Аватара пользователя
slava77
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 12:34
Репутация: 2

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение slava77 » 05 июл 2017, 08:26

DmitryD писал(а):А разве без кемпинга нельзя отдыхать?

Из за режима чс, в баргузинском не разрешали стоять, в монахово можно стоять без кемпинга, их просто на всех не хватает. Но деньги все равно сдерут)))))))) Кемпинг, это просто стол с навесом, и лавочка вокруг костровища)))))))

DmitryD
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:28
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение DmitryD » 05 июл 2017, 09:12

Я собрался 9 июля в окуневую. Но в ней помимо кемпинга места навалом. А к 9 числу уже и режим снимут..да еще и с такой погодой. По поводу взимания денег написал на официальный ящик письмо. Жду теперь ответа. В прошлом году, например, не стали платить в окуневой. Видимо это все незаконно.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение greyling » 06 июл 2017, 14:26

Байкал .Вольный 2017


Наверно стоит рассказать о живности на Байкале .Больше всего нам досаждали медведи .Здоровенный ,это мы по размеру следа определили , каждую ночь патрулировал берег.На белом песке пляжа Крохалинки свежие следы .В лес мы не ходили .Спали на корабле .И трап конечно поднимали .Мишка нам не мешал ,но присутствие такого зверя особо не радовало .Конечно он нас видел прекрасно , но за каким кедром он спрятался , мы не могли определить .

Изображение

Где-то вверху реки ,примерно полтора часа ходу ,живет мамаша с маленьким медвежонком.Следы на песке у реки наши ребята видели не раз и не два .

Там-же гуляет мама лосиха с лосенком .Один день Юрич вышел на связь по рации :

-Вы че там делаете ?У меня сначало харюза побежали мимо и вниз ,а потом пошла тина и муть !

Если не мы то кто ?Ясно что это лосиха купается сама и малыша моет .
Особое беспокойство нам доставлял Мишка по территории которого шла тропа .В первый же день мы обнаружили следы ,но сильного повода для беспокойства не видели .Развороченные муравейники .Но не все .Видимо часть оставил на десерт, или про запас .Какашки на дороге как свежие так и старые .Их было много .Вечером ,когда шли с реки ,разрушенных муравейников добавилось .Это уже молодые углядели ,а я еле шел и было не до красот .Второй день тоже пошли на Чивыркуй.Вечером с помощью раций собрались вместе и двинули по тропе к Байкалу .Уже в конце пути ,когда до домиков старого заброшенного рыбзавода оставалось метров 500 ,я увидел свою команду , отдыхающую на бревнышке.Я то опять отстал …….И прозевал встречу с медведем как говорится нос к носу .Сергей шел первым ,вот и заметил Мишку у края кустов .Тот косолапил ему навстречу .Медведь мгновенно скрылся в лесу .Чуть позже мы заметили сломанное дерево поперек тропы .Хозяин явно недоволен нашим шастанием туда-сюда по тропе.

Изображение

Мы были на этой реке и третий раз.А что делать !?Шли впятером плотно .Кто стучал палками по деревьям ,кто периодически орал , а Сергей нашел старый таз производства еще СССР и выколачил дроби как заправский пионер ?Мишка нас ждал .Забежал вперед и покакал прямо на тропе .Было ли страшно ? Нет .Вот если бы я один шел …….Двое наших пошли выше по реке и уже вечером нам поведали -медведь трудился весь день .Сломал пару деревьев акурат поперек тропы ,набросал на нее валежника и даже бревно притащил .Наша компания схитрила и не пошла обратно тропой ,а вниз по речке с остановками на рыбалку .Оказалось что и так можно выйти к Байкалу .Сухо .Хоть в кроссовках бегай .Ольга, единственная женщина в нашей команде, какую-часть дня провела одна .Профессиональный геолог и конечно она не раз встречалась в тайге с медведем ,но когда нашла летнюю лежку ,поспешила убраться как можно быстрее,Мишка обустроился с комфортом -под высоким берегом прохладного ручья что-то похожее на большую нору .Много следов кругом и клочков шерсти .Он бы еще телевизор сюда притащил! Я шутил -на следующий год медведь встретит нас с удочкой и в очках .Все это было утеряно на тропе.Я еще и рацию ему подарил .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение greyling » 29 июл 2017, 10:11

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Вадим Карасев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 19:56
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Вадим Карасев » 03 июл 2018, 20:00

Здравствуйте! Едем семьями на Байкал в середине июля. Подскажите что с поборами в бухтах Окунёвая и Змеиная? Почитал посты и запутался , однозначно платишь за въезд в нац парк ...это понятно, в бухтах если дикарем встать тоже платить? и если да то сколько сейчас и насколько это законные требования?. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Вадим Карасев 03 июл 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение greyling » 04 июл 2018, 13:35

Есть сообщение со слов капитана Вольный -встать лагерем можно только в спец. местах подготовленных нац.парком .Платить конечно нужно и за это .
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Вадим Карасев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 19:56
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Вадим Карасев » 04 июл 2018, 15:47

greyling писал(а):Есть сообщение со слов капитана Вольный -встать лагерем можно только в спец. местах подготовленных нац.парком .Платить конечно нужно и за это .

Нормально за въезд и нахождение берут деньги, за место второй раз берут .... причем как я понял никаких квитанций нет, значит как минимум половина денег оседает в руках так называемых смотрителей кемпингов. Попробую дозвониться до администрации парка и там узнать законность всего этого и хотя бы точные цены за оплату стоянки. а то бесит пьяному дяде "Васе"" платить те суммы которые ему там на ум придут

Аватара пользователя
Vladimirirk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 16

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Vladimirirk » 04 июл 2018, 16:38

Так а рыбалка-то там появилась? Последние годы резко хуже стало... я пока не понял есть смысл ехать туда или нет... может кто в курсе?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2