Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение zerom » 24 июл 2016, 16:20

Почему бы и нет? Можно и возле Лохматого и Голого ловить. Хариусу главное вода холодная и берег каменистый

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Ramzes III » 24 июл 2016, 16:29

zerom писал(а):Казанку с фсбшниками. Итог 3 трупа

Прошу прощения за флуд , Что то Странно , в ФСБ обычно парни крепкие, может ошибочка вышла с инфой... :? :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Евгений26
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:04
Репутация: 1

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Евгений26 » 24 июл 2016, 17:30

Так и было. При мне два трупа увозили , одного несколько дней искали. Ночь, Волна, Синька - зло!

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение egorushka » 25 июл 2016, 09:50

dkflbvbh86 писал(а):А возле Св.носа тоже говорят ловится хариус или это было давно?


Верхнее изголовье Святого носа и западная сторона. Грузовой настрой или нахлыстом на нимфу. С камней или мысиков. Цвет мушек фиолетовый и темно зеленый разных оттенков.

Из рек - Чивыркуй. Как сейчас в реку пускают не подскажу. Раньше там трос был вместо шлагбаума. До Черемшан идти опасно. Ветер встречный и волна.
Последний раз редактировалось egorushka 25 июл 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

lexus38
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 16:06
Репутация: 1

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение lexus38 » 27 июл 2016, 22:00

Форумчане! Так что с обстановкой в Баргузинском заливе? Пускают или нет вообще на Святой Нос? Есть желание отдохнуть на перешейке со стороны Баргузинского залива, там можно ставить палатки/машины?

dkflbvbh86
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:11
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение dkflbvbh86 » 28 июл 2016, 02:57

Всем большое спасибо за помощь. Извиняюсь за долгое молчание-заглючил комп. Планирую приехать на Сорожку числа 2-3 .08.16. Кто будет поблизости- всегда рад общению. Моё имя Владимир. Машина- белый паджеро-спорт с 86 регионом.

Аватара пользователя
slava77
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 12:34
Репутация: 2

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение slava77 » 28 июл 2016, 09:44

lexus38 писал(а):Форумчане! Так что с обстановкой в Баргузинском заливе? Пускают или нет вообще на Святой Нос? Есть желание отдохнуть на перешейке со стороны Баргузинского залива, там можно ставить палатки/машины?

Пускают, места есть.
Приехали из Монахово во вторник. Стояли 6 дней. В нац паре совсем сдурели, платишь на въезде в нац парк, за машину, людей, лодку.(но это было и в прошлом). Сейчас и в Монахово поставили шлагбаум, платишь за место посуточно 300 руб.
Запрет сняли в понедельник в среду уже мест не было на косе. Рыбалки в монахово нет, не считая окуня и сороги, щука совсем мелкая. Кто знает места тот ловит, но совсем не много. Мы рыбачили в Арангатуе, за 4 утрянки 8 щук, самая крупнаная на 2.5, мелкая 1.5.

Аватара пользователя
an_38
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 33

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение an_38 » 28 июл 2016, 16:21

Подскажите пожалуйста !
Буду признателен.
Собрались с женой послезавтра в Чивыркуй туда на машине, машину оставить где-нибудь на тур. базе.
И уйти на лодке в Змеиный залив. (возможно в другой)
Какие нас у нас могут возникнуть проблем ?
И какие ожидаются поборы ?

Lector
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Lector » 28 июл 2016, 19:41

Поборы только на въезде, за лодку, людей, машину. Дальше можно оставить в Монахово на стоянке, если места будут. Но я бы доехал в Курбулик, там договориться с местными не проблема, что бы поставить у них в ограде машину. В остальном поборов быть не должно.
Вот только печально, что теперь на Чивыр сгонять почти так же по бабосам, что в Тай слетать на 7-10 дней получается )

bozhenov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:04
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение bozhenov » 29 июл 2016, 00:29

Всем доброго времени суток. Нашел ваш форум и решил зарегистрироваться и рассказать как мы съездили в чивыркуй в июле 2016 г.
Сам я с солнечной Хакасии. Почти год собирались семьёй побывать на Байкале. Я готовил маршрут.Т.к. нам нужна была и вода теплая, чтобы купаться и чтобы можно было порыбачить, поохотиться с подводным ружьем, выбор пал на чивыркуй. Не буду описывать дорогу и прочее, скажу чтобы до бухты окуневой мы ехали 3 дня.
В итоге приехали мы на КПП парка, заплатили 6,5 тыс только за въезд в парк. В это время в парке был пожароопасный сезон. Я кое как дозвонился до бухты (там находился какой то Алексей Петрович). Примерно через 2- 3 часа мы спустились в бухту, время уже было где то около 12 ночи. Я пошел искать этого самого Алексея Петровича, чтобы узнать где нам можно встать. Навстречу мне идут двое, пьяные. Представляются смотрителями бухты, говорят чтобы я им должен еще заплатить 400 руб в сутки за то что я в бухте стоять буду. Я ему начинаю объяснять, что нам на КПП такой информации не давали, что мы должны что то еще платить. Он на меня прёт, плати и всё. Я предлагаю позвонить на КПП парка. Алексей Петрович говорит что связи нет, на что я ему задаю вопрос как тогда я ему дозвонился, когда он был в бухте. Он молчит. Повисла минута молчания. Потом он мне давай рассказывать что он якобы взял в аренду эту бухту у парка и теперь тут хозяин. Я ему говорю, что на КПП парка мне ничего такого не говорили и прошу предоставить документы, подтверждающие это право требовать с меня деньги. Естественно их у него не оказалось и меня просто послали матом.
Итогом всего этого стало испорченное настроение всей семьи, испорченный отпуск и отдых. Пришлось выезжать за границы парка, т.к. в другом интересном нельзя вставать, и ночевать на реке баргузин. Дальнейшее путешествие расписывать не буду, просто хотел поделиться как встречают в чивыркуе, в бухте окуневая. За что платить 400 в сутки я не понимаю, ведь в курбулик за 500-700 руб в сутки можно снять целый домик. А тут я должен платить просто на клочок земли.
Отдельный привет смотрителям бухты окуневая Алексею Петровичу и его собутыльнику.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7