Чивыркуйский залив

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Белый » 29 июл 2016, 08:28

http://prokuratura-rb.ru/?page_id=24 вам сюда. и побольше фактов. можно фото, и аудиозапись.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

ЖелающийЯ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:27
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ЖелающийЯ » 29 июл 2016, 09:17

Да! Охренели они совсем в этом Чивыркуе. Свою историю я рассказывал. Кстати, ответа на мое обращение к администрации нац.парка о правомочности троекратного повышения цены в"кемпинге" бух. Сорожья мне так и нет.
Отпуск мне и семье испортили. В эл. письме к руководству парка я дал ссылку на наш форум. Пусть читают. Пусть видят негатив людей на их действия. А они видимо, читают, т.к. стоимость проживания в Сорожьей (была 300 р/сутки) они моментально убрали со своего сайта после письменного обращения к ним и просьбы письменно назвать стоимость на сегодняшний день. Ну что ж, дождусь окончания 30-дневного срока предусмотренного законом для ответа на обращение. Далее, господа руководители парка, ждите проверки Роспотребнадзора. Опыт такой у меня есть. Ну вот совсем не сутяга я, но беспредел этот надо пресечь.

Аватара пользователя
alekceyd
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:24
Репутация: 7

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение alekceyd » 29 июл 2016, 09:50

Туристический сезон у нас короткий.Вот они и успевают на весь год набить карманы.Нужно хапнуть успеть, а потом будут оправдываться и отписываться как смогут. :hi:

Lector
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение Lector » 29 июл 2016, 10:32

Я не понимаю, чему Вы все удивляетесь. На форуме все давно расписано, что там берут все за все! За клочок земли, за пребывание в нац парке и т.д... Я думаю, что на след год еще за что-нибудь придумают брать. Поэтому и не поехал в этом году туда, что бы не омрачать себе настроение и отпуск. Выше писал, что за эти деньги можно уже в Тайланд слетать )
Судиться с ними бесполезно. Нужно много народу, так же нужны факты. Видео, аудио. Все в кучу собрать и идти в прокуратуру и дальнейшие инстанции. Просто Вашим словам никто не поверит и основания проверки никакого не будет. Как то так.
А по теме - жаль, что такое шикарное место теперь доступно только за деньги, причем уже не малые. А если плюсануть сюда продукты и бензин, то вообще нормальная сумма вырисовывается. Хотя может быть и с другой стороны и хорошо. Отдохнет Чивыр теперь от наплыва туристов, которые безжалостно его засоряют. Хоть и убирается там мусор, но, как говорится за всеми не уберешь.

ЖелающийЯ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:27
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ЖелающийЯ » 29 июл 2016, 11:32

Вряд ли отдохнет. Люди приезжающие из далека в Чивыр посчитают, что так и должно. И назад не развернутся.Приехав с Новосиба, допустим или с Владика, люди деньги заплатят. Им не в домек, что в позапрошлом еще году никаких поборов не было ни в одной из бухт. Платили только при въезде в парк. Байкал-бренд. Этим пользуются.

bozhenov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:04
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение bozhenov » 29 июл 2016, 17:46

Белый писал(а):и побольше фактов. можно фото, и аудиозапись.

Аудио и видеозаписей конечно же нет, я не был готов к такой встрече. Однако перед поездкой я звонил в парк и мне ни о какой дополнительной плате не сказали. Ну да ладно. Зато мы неплохо постояли в заливе "Сор", половили щучку и окуня. Кстати, мы неплохо поймали хариуса на речке "Мишиха". За пару утренних часов с отцом поймали десятка три, при том большую часть отпускали(они были меньше длины ладони). По моему местные рыбаки были в легком шоке ( человек 5 ещё рыбачили рядом с нами). Мы рыбачили на так называемую у нас"балду", а все остальные стояли со спиннингом и рыбачили на муху. Дак местные мужики подходили и спрашивали что это у нас за снасть такая диковинная.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение AKalder » 30 июл 2016, 09:45

Съездили в Катково, отдохнули отлично, теперь туда и будем ездить.

Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

bozhenov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:04
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение bozhenov » 30 июл 2016, 19:42

AKalder писал(а):Съездили в Катково

Александр, подскажите, что за место? Если не секрет, как добраться, что за водоем, какая вода, рыбалка есть или нет. За ранее спасибо.

ARIES
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:27
Репутация: 1

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ARIES » 11 авг 2016, 00:19

:? Ого... 24 июля мы ночью заехали через КПП, заплатив только по 300 р. за 4 человек на 3 суток = 1200 р. Выезжали 28 вечером. Никто не просил доплатить. Были на 2 машинах, наличие лодки никто не уточнял. Встали на берегу залива. Туалет, дрова, вывоз мусора. Нам понравилось. Подъезжали МЧС-ники, фотографировали кострище и стоянку, пожелали приятного отдыха и уехали. Но больше я туда не поеду :D Т.к. без лодки там вообще делать нечего, только купаться и булки жарить. Щуку, окуня и ельца я в любой день в 10 минутах от дома могу ловить (и лодку далеко не нужно везти). А с хариусом там беда, вода теплая и цвела уже. Так, в формате путешествия по Бурятии, очень интересно покатались!

ЖелающийЯ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:27
Репутация: 0

Re: Чивыркуйский залив

Сообщение ЖелающийЯ » 12 авг 2016, 09:13

Так стояли-то где вы? Если в Баргузинском заливе, то так и есть - оплата только при въезде в Нац.парк. А вот в Чивыркуйском все прихватизировали.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2