Большой Байкал

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Большой Байкал

Сообщение Bazilio » 10 авг 2017, 17:44

Всем привет! Запоздал с рассказом....было много дел и забот... Но, на всякий случай решил сбросить фотографии с крайнего путешествия на Байкал, в середине июля этого года..... Отдых, как всегда получился хороший, погода тоже...рыбалка - как всегда , в это время. Но на уху, пожарить-покоптить, посолить домой - хватало. Один экземпляр попался достойный! Навскидку - грамм на 900. Вобщем было здорово!
Если получится - обязательно еще раз сьезжу..... :hi:
Вложения

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Большой Байкал

Сообщение Stranger » 14 авг 2017, 11:11

Наконец-то выпали свободные выходные, прогноз погоды не мог не радовать, решено - едем семьей на Байкал.
Взял все что только можно было взять с собой, чтобы с полным комфортом провести эти два дня вдали от цивилизации, и все равно еще осталось место в багажнике. :)

Изображение

На Байкале может быть только хорошо, по другому не бывает! Накупались, назагорались, просто шикарный отдых ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С рыбой не повезло, вода как парное молоко. Хариус к берегу практически не подходит, много совсем мелкого, которого после показательной порки приходилось отпускать. :D

Изображение

Изображение

Но пару достойных на уху все же нацарапал. :)

Изображение

Изображение

Грузовой настрой был полностью в игноре, работало только Сбирулино и муха под черного муравья.

В целом и общем отдохнули замечательно, зарядились энергией озера на всю неделю. Но все равно тянет обратно. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: Большой Байкал

Сообщение КОЛЯ МБА » 09 сен 2017, 23:59

Надоел ты уже со своей рыбалкой !
Переезжай и живи на своей рыбалке !
Рыбу сам свою чистить будешь !
Только кухню от твоей рыбы отмыла !
Вот список самых популярных ответов моей жены ,когда я объявляю что собираюсь на рыбалку .Но почему то в этот раз она написала Привези воды и езжай.
И вот прожекторы включены,первый заброс и рука готова дать сигнал что не чувствует вес груза ...
Светила полная луна и глядя на нее я вспоминал как все начиналось ...
-В сапожках у него ноги не промокнут -спорил с мамой отец.
-Но зато устанут а в сандалях нет -отвечала мама
В итоге я в сандалях бегаю вокруг отца,спрашивая какой цветок как называется.Именно в этот день я впервые узнал радость поимки рыбы и мне еще не важен был ее размер и на что я ее поймал..
Возвращаться домой на своих ножках уже не было сил. На очередном привале отец несколько раз посмотрел на меня и на рюкзак и начал доставать содержимое рюкзака и прятать под дерево ...
Как мы вернулись домой я не очень помню.Помню что в рюкзаке было достаточно тепло и обняв отца за шею я уснул..
Отвлекла от моих воспоминаний меня смс от жены : Последний раз ты поехал на ночь на рыбалку :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: На душе стало тепло и спокойно ,узнаю свою жену ...
Вложения

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Большой Байкал

Сообщение Bazilio » 23 июл 2018, 11:28

Привет всем! Побывал с женой на Байкале.....несколько дней провели как в раю....кроме нас - никого! Только мы и Батюшка Байкал! С погодой повезло, дождей не было, погода радовала многообразием: был и штиль и Баргузин и Култук.... и загорали и в куртки кутались.... все было. :) Насчет рыбалки.... рыба была, но брала неохотно, то ли мало стало хариуса, то ли сытый (а это так, когда порол видел ) Но на уху и жареху всегда удавалось наловить... но как под заказ - не более 4-х хвостов в день....
Но размер радовал - средний и крупный, секачишек не было... Вода холодная, уровень Байкала чуть ниже (по моему) в сравнении с прошлым годом.... или такой же. Кузнечик в игноре... мухи перепробовал разные, пока более менее не подобрал... Как всегда черная и бордуха с красным люрексом. Но таких у меня много и разных вариаций, а таких какие ему понравились , как всегда в одном экземпляре... Один хариус так и плавает с пирсингом теперь... Э-э-эх! Ну да ладно.... :)
В целом - все понравилось, отдохнули прекрасно, расслабился полностью, ушел от всех забот.... улетел просто. И глядя в ночное, звездное небо, в очередной раз осознал всю суетность человеческого бытия...
Спасибо ....Батюшка Байкал! :hi:
Вложения

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Большой Байкал

Сообщение Bazilio » 23 июл 2018, 15:26

Еще немного фото....
И вот еще ...по рыбалке: желудки у хариуса вначале были битком забиты ручейником (прямо с домиками) а потом когда проштормило ( волна большая, накатом...) желудки были забиты бормашом... Но с берега, в накат, я ничего не поймал....хотя и бормаша цеплял, и мухи под бормаша бросал.... все бесполезно.
И вообще все поклевки были неожиданными, в смысле, сидишь....бросаешь- сидишь - ждешь.... и тут бац! Утопил поплавок! потом опять затишье....пол-часа....час.... место поменяешь....сидишь опять ждешь.... И вдруг - Бац! Опять!.... Причем норовил клюнуть, когда я на что-нибудь отвлекался...( куртку снять, прикурить, нужду справить... и т. д.)
Вложения
Последний раз редактировалось Bazilio 23 июл 2018, 15:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Большой Байкал

Сообщение Степанычь » 23 июл 2018, 20:46

Какая красота все таки!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Большой Байкал

Сообщение Мастер » 24 июл 2018, 15:10

Bazilio писал(а):Привет всем! Побывал с женой на Байкале.....

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Большой Байкал

Сообщение Bazilio » 24 июл 2018, 20:41

Спасибо! Польстило ... :) :hi:
Последний раз редактировалось Bazilio 24 июл 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beaver
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:29
Репутация: 48

Re: Большой Байкал

Сообщение Beaver » 29 июл 2018, 19:40

В субботу был в Паньковке, ходил с корабликом, отчёт прилагаю
С уважением, Beaver.

Аватара пользователя
JokerXXX
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 19:40
Репутация: 4

Re: Большой Байкал

Сообщение JokerXXX » 30 июл 2018, 07:59

Добрый день. Подскажите есть ли места в районе Танхоя хариуса половить. И можно ли его с плавающих средств ловить.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2