Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение Andron Irkutsk » 24 авг 2011, 14:40

Молодцы конечно , но пипец рисково )) , мы перед вами прошли так же за неделю, но ушли на Север (тут написано чуток соучастником viewtopic.php?f=71&t=1680 -как доберусь до свободного времени тоже распишу по дням, благо вахтенный журнал есть) фоток 6 гигов)) одни виды практически)) но я честно так бы не рискнул на 30 ке -50км. пересекать .... да ещё и при такой волне ... хотя мы на Казанке 2м и у нас 60 ка ...., дома же дети ждут ))
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
Черепанов
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение Черепанов » 25 авг 2011, 13:21

to: Andron Irkutsk
Считаю, что экстрима в нашем путешествии не больше чем в Вашем. Мощности мотора хватало вывести на глиссирование лодку с полной загрузкой, по мере траты горючки выход на глисс был все легче. Тем более на волне все равно в полную скорость не пойдешь.

Ваш прошлогодний отчет понравился! Молодцы! Жду отчета за этот год :)

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение Andron Irkutsk » 27 авг 2011, 12:12

Скажу честна ...и у нас было в этом году 1,2м перед Усть Ангой, но это же вдоль берега, я про экстрим с пересечением, мы уходили с Покойников на Ушканы 20 с чем то км ходу нам было 45 мин , волна 20 см мах , и то честна неприятно -зная о том , что Батюшка могет качнуть море до 1,5м буквально за 20-30 минут
молодцы конечно , но предлагаю все таки обсудить за рюмкой чая маршруты )) тем более кэп наш требует на след год команду ) я уже не смогу (((
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

dikoiy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:35
Репутация: 13

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение dikoiy » 05 сен 2011, 09:02

Привет новым капитанам байкальским!
Молодцы мужики, нашего полку прибыло!
По поводу лодок - Прогресс (без номера) с двумя людьми и 250 кг. на борту попадал со мной в 3 метровый Култук на переходе м. Ижимей - МРС - 72 км. Бывают и такие штормы летом на Байкале раз в несколько лет. Шли 7 часов примерно. Прошли, хотя молитвы вспоминали, кто какие знал. Я был на своей старушке Ладоге-2. Это намного легче. А на прогрессе промокли все с ног до головы, но дошли.
По поводу компании на будущий год - поддерживаю уже озвученную идею - посидеть как-нибудь очно. Тоже интересуюсь компанией для похода в будущем году. В сети напарников выбирать я не стал бы. Могу предложить - ко мне на Ерши. На лодке и посидели бы в заливах. Полезное и приятное вместе - что может быть лучше. Время назначайте. Я подстроюсь под любые сроки.

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение zerom » 05 сен 2011, 15:41

Молодцы! Получил огромное удовольствие от отчета. Сами ходили в конце июня примерно по такому же маршруту (правда катерок чуть побольше - 10 м), но ощущения примерно такие же.Смелые ребята!

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение serj » 05 сен 2011, 17:46

Тоже с другом прошли примерно тем же маршрутом. Собрали много непогоды и штормов, у Ольхона (Хабой) сошлись два ветра, наблюдали небольшие смерчи, нашу посудину ( "Бавария" длинна почти 12м, вес 8 т., два двигателя по 375л/с каждый, скорость 50 -75км/ч, полная навигация включая радар и рацию ) кидало и разворачивало как скорлупку, пришлось отстаиваться. Та же ситуация после выхода с Чивыркуя, отстаивались в Максимихе. Вообще много неприятных моментов было, как итог - товарищ мой решил менять посудину на более большую.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение МаксимК » 06 сен 2011, 07:17

serj писал(а): как итог - товарищ мой решил менять посудину на более большую.


Кстати, а водоизмещение и масса корабля сильно сказываться на его устойчивости стихии? Мне кажется тут не в размере дело, шторма так и так лучше пересидеть :?
Вложения

Аватара пользователя
zerom
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение zerom » 06 сен 2011, 08:37

У товарища Birchwood 50 футов, масса 20 т - горя не знает! Идет в 2 м волну как утюг. Правда и расход соответствует массе корабля - 200 л/ч.

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение 2greenfish » 11 июл 2012, 21:42

Помню, что была такая тема у нас на форуме, повторять не стал - пишу сюда.

Вобщем "По Байкалу на моторной лодке" версия 2гринфиш

Не столько рыбалка сколько тяга странствий погнала нас с женой Аней в этот поход. Без рыбалки канешна не обошлось, впрочем обо всём по порядку....
День первый. Суббота 23 июня мы на берегу Б.Калея выгружаем из машины скраб, надуваем пароход и всё такое.
Вложения

Аватара пользователя
2greenfish
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 168

Re: Путешествие по Байкалу на моторной лодке

Сообщение 2greenfish » 11 июл 2012, 21:54

Берём курс на Листвянку. Ветренно, но волна попутная, ветер дует в Байкал. В десятом часу пройдя Б.Коты остановились на ночлег.
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17