Большое Голоустное

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Большое Голоустное

Сообщение Sasha_Drewa » 06 окт 2011, 20:08

А что никто из Форумчан не рыбачит в Голоустном???
Был на днях там, приехали а там шторм, пробовали по речке Б.Голоустной но тоже не обрыбились.
Зато насладился осенним свежим воздухом дедушки Байкала!
Обязательно вернусь и не раз!







Вложения
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 08 окт 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Голоустная

Сообщение Sasha_Drewa » 08 окт 2011, 14:43

Ну что с пятницы решили не ехать а рвануть сегодня с утра. В 9-30 уже на месте, на этот раз дедушка Байкал порадовал маленькой волной, и небольшой рябью что должно было способствовать хорошему клёву.
На воде сразу в глаза бросились браки (сетевики), сетку после ночи проверяли, жаль далековато было от берега и невидно было что у них там. Первый заброс и ОП ТЫЧка!!! правда не засекся (рыбачили на бурятский настрой) до 12-00 клевало хорошо, правда на двоих поймали всего 6 харь грамм по 200 (интересный светлее Ангарского) одного поймал я, остальных мой знакомый. В очередной раз на меня пало "Проклятье Первой Рыбки" , первым я поймал совсем пиписочного хариуса с зажигалку, я его отпустил, за что был наказан! Поклевки были а не ловилось, кое как одного вымучил перед отъездом. Ну а в целом красота! Съезжу еще разок обязательно!










Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Большое Голоустное.

Сообщение AleX » 09 окт 2011, 08:28

Sasha_Drewa писал(а):пало "Проклятье Первой Рыбки" , первым я поймал совсем пиписочного хариуса с зажигалку, я его отпустил, за что был наказан!

Правильно, что отпустил, если бы не отпустил, то проклятье бы называлось"Убийство пиписочного хариуса" за что ты был бы наказан тем же!Менять надо было что-нибудь(место, мухи, проводку), раз выходы были, но не ловилась, а первый отпущенный-это ерунда, иногда штук пять "пиздриков" отпустишь или сходы, а потом нормальная рыба все равно сядет, если голова и руки на месте.А фото хорошие :D
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Большое Голоустное

Сообщение Мастер » 10 окт 2011, 08:32

AleX писал(а):Правильно, что отпустил, если бы не отпустил, то проклятье бы называлось"Убийство пиписочного хариуса"

Полностью согласен - казнить сеголетков только из-за каких то дурацких предубеждений - глупо. Правильно сделал что отпустил.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Большое Голоустное

Сообщение Sasha_Drewa » 11 окт 2011, 15:58

Сегодня с утречка снова был в Голоустном, решил пройтись до дальнего мыса, места кочнечно красивейшие тем более осенью, но вот с рыбой сегодня совсем туго было.
У моего товарища два нормальных хариуса, у меня опять же один с зажигалку второй нормальный но и тот меж камней упал да уплыл, хоть на удочке подержал)
Поклевки как отрезало примерно в 13-30. Хочу попасть на вечерку туда!
Вложения

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Большое Голоустное

Сообщение yaGGna » 16 фев 2012, 00:24

Мы тоже ездили летом, бросала и на реках и на Байкале мушки, воблеры, блесна, поплавочная. всё безрезультатно или лето и жара, ну в общем вобще клёва не было. одна пыль только в машине осталась от Голоусного!!! :cry:

Лёна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:06
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Большое Голоустное

Сообщение Лёна » 21 май 2012, 15:11

А мы каждое лето туда ездием,рыбалка там хорошая и верховая и грузовая,если мухи подберёшь!Бывает и в шторм жор!И на верховую хорошо берёт даже крупный хариуз!Мы без ухи и копченой рыбы не остаемся! :)
Рыбалка - это отдых для души!!!

Аватара пользователя
Vale
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:07
Откуда: иркутск
Репутация: 6

Re: Большое Голоустное

Сообщение Vale » 21 май 2012, 23:16

Рыбалка в в Большом Голоустом некогда не отличалась хорошим уловом, всю молодость туда ездил, по сравнению с тем же малым морем - харанцы, беленький.и, т, д .Даже в Бугульдейке и то намного лучше всегда ловилось. Это конечно мое личное мнение .

Лёна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:06
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Большое Голоустное

Сообщение Лёна » 22 май 2012, 20:42

У всех аппетиты разные,мы ловим столько,сколько можем съесть!Поэтому считаю,что рыбалка там хорошая! :)
Рыбалка - это отдых для души!!!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Большое Голоустное

Сообщение Степанычь » 29 июл 2012, 22:04

Отдыхал в Большом Голоустном субботу и воскресенье.

Удалось выбраться на рыбалку под ночь в субботу на речку. Приехал в 21 час.
Вода большая но не мутная - молочного цвета, всплесков рыбы небыло. В 22:30 начался жор...
пиписочным хариусом огромных поденок. Сняв с крючка нескольких - уехал.

В воскресенье на Байкал в район устья Голоустной, под скалы. Пока готовили шашлык пробежался с дубовым
Байкальским настроем товарища, ничего не поймал, но обозначились плюхи метрах так в 30-50 от берега. Взял нахлыст, тщетно пытался дотянуться до рыбы. Количество плюхов увеличивалось.
После шашлыков помороковал с настроем, и взял свои нимфы. Подобрался к рыбе поставив серо-белого кролика.
Поймал три хариуса по 230 грамм. Сверху вроде мелочь кормилась, с уверенностью сказать не могу, предполагаю
лишь по тому, что у пойманых харюзей в желудках был только мелкая личинка ручейника и ни одной крылатой особи.
Наверное, рано утром и вечером рыба брать будет хорошо, проверить не удалось :) .
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1