Озеро Ханхой

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Озеро Ханхой

Сообщение serj » 13 июн 2012, 18:57

stranger писал(а):
serj писал(а):
stranger писал(а):Ночью плавал специально с фонариком ...

С вилами :twisted: :lol: :lol:

Нет, ты чо! Я категорически против любых видов ловли кроме спортивных снастей! Просто смотрел как себя рыба ведет в природе. Ну и интересно было посмотреть какие крокодилы тут водятся. Днем же не увидишь :)


Так, шутка!!! ;) Не фотографировал ночью?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Stranger » 13 июн 2012, 19:03

Фотоаппарат взял с собой не тот, обычную мыльницу. Потому даже не стал пытаться. Тем более щука очень чувствительная, при малейшем шорохе в лодке срывалась с места как пуля ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Рыбак АлНик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:09
Репутация: 2

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Рыбак АлНик » 14 июн 2012, 08:57

Лет десять назад от знакомого услышал о ЧУДО-озере на Ольхоне с огромными щуками . Как раз собрались ехать на Ольхон за хариусом , а было это в последних числах мая , ну и на обратном пути после рыбалки в Харанцах решили попытать счастье на озере Ханхой . НА Ольхоне рыбачили чуть дальше поселка Харанцы около острова Крок (крокодил) , а ведь правда похож на лежащего в воде крокодила , рыбачили на настрой на бычковую икру . Даже очень неплохо отловились . Про забавный случай на этой рыбалке расскажу позже в другой теме . Так вот приехали мы на Загадочное озеро Затоборились , надулись и вперед ЗА ЩАСТЬЕМ , и .... НИ одной поклевки . Утюжили методично квадрат за квадратом Сдвух сторон - НИ ГУ_ГУ . Давай общаться с другими рыбаками - такая же история . Подошли мужики они ставили сети , сети пустые . Никто не знает что такое . Переночевали , утром попробовали , по нолям . Сборы и стартуем на паром . Поехали на Мухорский золив .Навалили на спининги щук и окуней аж спининги перегревались . А вот на озере чет рыбалка не получилась . но до сих пор интересно почему рыбы не было ? Может кто-нибудь знает . Вообще если нужно то год можно поискать на фото . Вот такое знакомство неудачное состоялось . И вот после того раза больше и не был там . А рыба то есть !!!!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Озеро Ханхой

Сообщение НАНАЕЦ » 14 июн 2012, 09:08

Это озеро олицетворяет собой модель современного состояния отношений между человеком и природой.
Я хорошо помню его и три десятка лет тому назад.
Помню и реплику в КВН от команды "Одесских джентльменов":"...красоту погубить нельзя!Хотя ОЗЕРО,конечно,можно."
Это о Байкале было сказано.
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 14 июн 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Stranger » 14 июн 2012, 12:09

Точно, многие на этом озере остаютя без улова. И щука в сети не идет, знает что это такое. Умная зараза. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Рыбак АлНик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:09
Репутация: 2

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Рыбак АлНик » 14 июн 2012, 12:51

Ну что захотелось сьездить на поединок с этой ХИТРОЙ бестией . Буду планировать еще раз посетить Чудо-озеро .

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Stranger » 14 июн 2012, 13:24

Еще бы, я в ближайшем будущем тоже планирую туда наведаться :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Stranger » 26 июн 2012, 11:39

Пока имеется несколько дней отпуска, решено посвятить их повторной рыбалке на Ханхое. Итак, рано утром в понедельник 18-го июня выдвигаемся в путь. Дорога пуста, с паромом проблем нет (что туда, что обратно переправились моментально). Прибываем на место в разгар грозы. Первый раз видел грозу утром на Байкале. Но благо минут через 30 ее растаскивает, и мы разбиваем лагерь на косе. Все дни по ночам была гроза, и после весь день туда-сюда гоняло туман, создавая иллюзию раннего утра.

Изображение

Но спиннинги собраны и в бой! Пройдя по берегу поймано всего лишь 2 щуки, одна на 1,2 кг, а другая оказалась самой крупной за поездку - 2,26 кг. Вываживание было настолько активным, что казалось будто на том конце шнура крокодильчик под 4-ку. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером подошедшие мужики из соседнего табора повеселили вопросом - "А разве здесь щука есть?" :D

Изображение

Так же нас периодически посещал местный старожил, игривый и добродушный. Видимо с целью контроля - не ставим ли сети? ;)

Изображение

Утром на следующий день, накачав лодку, начинаю исследовать акваторию. И после очередного заброса - удар. Ну наконец-то что-то солидное давит в глубину. :yahoo: Проплыв мимо лодки не останавливаясь, на ослабленном фрикционе, сматывает еще метров 10. Выкачиваю поближе, пытаюсь поднять из глубины рыбу, чтобы посмотреть хорошо ли сидит. Увидев меня, щука делает разворот - и снова минус 10 метров, эта красотка под 2-шечку, хороша, сидит крепко. Пара минут тудой-сюдой, и пытаюсь навести ее на подсак - и тут она делает прыжок из воды, прям как дельфин, перелетает сачок, и ныряет под лодку. Я аж ошалел от такой прыти. Но со второй попытки все же завожу ее в сачок. Она моя! Потянула на 1,86 кг. И на середине озера начались выходы крупной рыбы. Плескалась с шумом и грохотом. Но ни на что не реагировала. Так и не удалось разгадать ее тайну. ;)

Изображение

Изображение

В последний день отъезда утром клев был просто как из пулемета, но очень много промахов и сходов. Одна аж целиком вылетела из воды за поднятой блесной. Оголодала видимо.

Изображение

Изображение

Но все же Бурхан подарил мне двух близняшек по 1,6 кг каждая, побороться с которыми было просто в удовольствие.

Изображение

Спасибо озеру за прекрасно проведенное время и отличную рыбалку! До новых встреч. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Озеро Ханхой

Сообщение akulov » 27 июн 2012, 10:26

Ну что то всех шнурков удушил :( я про виднеющиеся на некоторых фотках тушки мелкой щуки...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Озеро Ханхой

Сообщение Stranger » 27 июн 2012, 11:23

akulov писал(а):Ну что то всех шнурков удушил :( я про виднеющиеся на некоторых фотках тушки мелкой щуки...

Иван, шнурки там вешаются на каждом втором-третьем забросе, потому взял только штук 6, которые попались очень взаглот, что выдирать пришлось вместе с жабрами, отпустил порядка 40 штук попавшихся несильно глубоко или за губу. Так что не суди строго, там рыбы хватает :) и я один со спиннингом не нанесу того урона, какой наносят уроды с сетями, особенно в июле, когда там блесну то негде кинуть - одни сети. :(
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2