Вокруг Байкала за 7 дней.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение mr ego » 29 июл 2013, 16:09

2greenfish писал(а):я всё пытаюсь оценить реальную опасность пересечения Байкала на маленькой лодке, если два - три раза прошли это повезло или точный расчёт?

Ответил в личку.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение иванчик » 29 июл 2013, 18:54

ЦАРЬ писал(а):на мой взгляд ПВХ гораздо без опасней чем дюраль и прочие, ибо если тонет дюраль он тонет,и вопрос жизни решает только температура воды, ибо хоть человек и в жилете но он в воде.

А если дюраль всё по уму, с блоками плавучести? без блоков. это конечно всё!...поминай как звали... а так, если даже накроет волна то помпа предварительно включенная очень быстро поможет прийти в себя, да и вообще размер волны наверное уже больше можно держать...главное чтоб лоб. стекло волной не давануло.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение vovanbizon » 29 июл 2013, 19:44

ЦАРЬ писал(а): а нужно разрешения для посешения Хакус , Аяя и Фролихи? Е

Обязательно.Товарищ только что вернулся с Фролихи.Можно за ранее по телефонам.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение serj » 29 июл 2013, 20:33

BUm писал(а):
mr ego писал(а):
2greenfish писал(а):я всё пытаюсь оценить реальную опасность пересечения Байкала на маленькой лодке, если два - три раза прошли это повезло или точный расчёт?

Ответил в личку.

Я бы тоже хотел услышать если можно.

Видимо цензура форума :( ... не сможет переварить ответ ;) ... Только личка :oops:
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение mr ego » 29 июл 2013, 21:32

serj писал(а):Видимо цензура форума :( ... не сможет переварить ответ ;) ... Только личка :oops:

Немного не так, нужен предметный разговор с картой Байкала и розой ветров на руках.Поэтому я предложил Жене ТуГринфишу обсудить этот вопрос на клубной встрече.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение НАНАЕЦ » 29 июл 2013, 23:30

Не советую обольщаться.
Есть конечно прецеденты,когда пересекали Байкал на обыкновенной резиновой гребнушке в сентябёре С Елохина до Давши и обратно.Описано у Гусева.
Безумству храбрых поём мы песню.Посмотрел бы я на смельчаков в лодках,когда вода по "Ярославцу" подготовленному через рубку катится.
Короче не очень смешно.Егор,не трави народ.
http://www.magicbaikal.ru/info/winds.htm - для тех,кто верит в свою звезду.

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение Белый » 29 июл 2013, 23:55

НАНАЕЦ писал(а):Не советую обольщаться.

полностью поддержу. об этом говорят немые памятники по берегам. капитаны этих посудин думаю тоже шли не за смертью. прежде всего трезвый расчет и немного масла в голове.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
perfisasha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение perfisasha » 30 июл 2013, 10:11

ЦАРЬ писал(а):я всё пытаюсь оценить реальную опасность пересечения Байкала на маленькой лодке, если два - три раза прошли это повезло или точный расчёт?

Нужно ловить момент. По утрам как правило тихо. Идеальное время для перехода. Но обязательно с GPSкой. Туманы. В моём случае http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=1099 выбора не было, но мы поймали время (около 16 часов )когда ветер менялся с Баргузина на Култук. Видно было что волна "сдувается". На середине начался большой пологий вал. Но по нему идти можно. Страшна волна короткая. Переход осуществлять или с мотором помогайкой, или идти двумя лодками.

Аватара пользователя
perfisasha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение perfisasha » 30 июл 2013, 17:03

Небольшое видео. Обходили Святой нос. http://youtu.be/qMVGPbGlnD4

Аватара пользователя
Марина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 18:06
Репутация: 1

Re: Вокруг Байкала за 7 дней.

Сообщение Марина » 21 сен 2013, 17:36

Восхищаюсь людьми которые умеют так экстремально отдыхать :good: Хотим будущим летом с мужем в тур рыболовный по Байкалу)))Если вырвемся из жизненной суеты,думаю точно не пожалеем!!!

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9