Курминская коса (озеро - море)

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение akulov » 19 июл 2011, 15:07

Вождь писал(а):По-моему, слишком рискованы такие дальние и долгие вылазки.

Риск есть всегда, даже если дома сидишь может свалиться какая-нибудь статуэтку по башке или подскользнуться не удачно...а так ну какой риск: дом теплый, ребёнок здоров - питается титькой, спит да ест...на переправах не рисковал ....да и машина оборудована: спать можно и апречка на все случаи жизни...да и добрые люди дай бог не переведуться...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение G.A.D. » 20 июл 2011, 11:17

lisss писал(а):хариуса в море не ловил?

хариус туда подходит осенью, только а так только крупный чебак летом, очень крупный ;)
Изображение

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Молодой » 20 июл 2011, 15:17

lisss писал(а):Смотрю, а хариус то плавится во всю. Отплываю на 50 метров от берега. настраиваюсь и зашвыриваю настрой. Поплавок постоял, постоял и утонул. Перегруз штоли, думаю.? Подсек, и на другом конце снасти туго забился хариус.

Вот тебе тому доказательство.
Я сам лично его там ловил на косе корабликом,которая отделяет озеро от Байкала.
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение G.A.D. » 20 июл 2011, 16:16

[/quote]
Вот тебе тому доказательство.
Я сам лично его там ловил на косе корабликом,которая отделяет озеро от Байкала.[/quote]
Начиная от речки впадающей за Курмой, проходя протоку, но не доходя до мыса Ходорта правильно понимаю? ;)[/quote]
Вот тебе тому доказательство.
Я сам лично его там ловил на косе корабликом,которая отделяет озеро от Байкала.[/quote]
Начиная от речки впадающей за Курмой, проходя протоку, но не доходя до мыса Ходорта правильно понимаю? ;)
Изображение

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Молодой » 20 июл 2011, 16:36

По косе.
Вложения
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение G.A.D. » 20 июл 2011, 18:30

Ну так и предпологал, только вот я в конце июля там бывал , все время чебак и сорога :(
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:04
Репутация: 20

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Михаил » 20 июл 2011, 19:32

Не удалось этим летом отдохнуть на Курме традиционную неделю.
Вырвал только одни выходные: в пятницу 15.07 после работы выехали, а в понедельник уже опять на работу.
Единственно успокаивает – через неделю рванём на Чивыркуй.
Приехали на место в 10 часу вечера, быстренько поставили лагерь – а душа не на месте, рвется к озеру. Хотя знакомые, которые приехали раньше говорят, что в этом озере рыбы больше нет – ну и что – пойду просто так покидаю спиннинг. 15 минут и я не берегу. Первый заброс и щука хватает поппер на лету. Ещё 15 минут – а у меня уже 3 щуки – одна достойная 3-3,5 кг, и две 1-1,5. Ну думаю, поППёрло! Так, на сегодня уже хватит – а то всю выловлю, а на завтра ничего не останется :), да и по полной темноте не хочется в лагерь возвращаться.
Встретили меня, конечно, как героя – поначалу ни кто не поверил, что я не купил где-нибудь эту рыбу.


Всю ночь ворочался, постоянно посматривал на часы – ну когда же наступит 5 часов утра!!!
Наконец-то я на берегу!
15 минут, 30 минут, 1 час…. – похоже все-таки вчера всю рыбу выловил :(. Кое как за утро вымучил 2 щучки, вечером еще 2 щучки.

Нынче с озером действительно что-то не то: воды мало, озеро не по времени очень заросло – в моих тайных уловистых местах бросать что-либо бесполезно. А в двух местах набрел на щучий детский сад – я бы даже сказал ясельные группы. Я таких ЩУК ещё не видел – голова больше всего остального – было весело – стряхнул с крючка штук 25 таких молодых кроХодилов. Какого же было моё удивление, когда один «рыбак» складывал этих крох в полиэтиленовый пакет – он может гордиться! – такой трофей выловил – теперь с ним сфотографируется, зажарит и сожрет!!! – очень надеюсь, что подавится!!!

Природа тоже не на месте, всё очень сухо, обычно в это время всё вокруг пестро и радостно, полно всяких разных цветов. Очень много за последний год высохло деревьев – думаю не без помощи туристов, так годика через 2-3 совсем не останется деревьев.

Ну что, Курма, до встречи в следующем году – надеюсь за год, ты выживешь и восстановишься! Очень рад встречи с тобой!

p.s. Может прилетят, все таки, какие-нибудь инопланетяне, да и вставят мозги некоторым «рыбакам» и «туристам» - а там, глядишь всем и надолго радости хватит.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение syberiasnoop » 27 июл 2012, 09:22

Кто-нибудь был нынче на Курминском? Осталась ли там протока или же озеро теперь изолировано?

Аватара пользователя
parovoz
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение parovoz » 08 авг 2012, 11:48

Там теперь какой то фруктовый беспредел. был на выхах, по косе пузотёрки ездят как по асфальту....
кстати господа, все пишут в теме про попперы, а какие там работают?
но рыбка есть)

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение syberiasnoop » 12 авг 2012, 18:11

Был в Мухоре 5 дней затем переехал за Курму еще на 5 дней. Рыбы в озере много, заходил на моторе - без проблем. Щука мелкая, берет очень активно. Крупнее полторашки ничего не выудил.
Традиционно заходит много ельца, весь отборный крупный - на поплавочек отвел душу.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13