Курминская коса (озеро - море)

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Maxim UP » 03 июл 2013, 19:48

a.bykov писал(а):Такая скрытая реклама... такая скрытая

А в чем реклама то? Вот у меня была... скрытая... :lol: а тут чего рекламировать то? :?
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение vovanbizon » 03 июл 2013, 19:48

Streluk писал(а):на озере Ядыртуй, 25 км севернее Курмы.

А это не Сухайтор? :?

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение a.bykov » 03 июл 2013, 20:33

Maxim UP писал(а):А в чем реклама то?

Название сайта тур оператора по Байкалу, на фото в нижнем углу, только я вижу? :?
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение serj » 03 июл 2013, 21:31

a.bykov писал(а):
Maxim UP писал(а):А в чем реклама то?

Название сайта тур оператора по Байкалу, на фото в нижнем углу, только я вижу? :?

Хороший тур оператор? А я думал ты за блесной "китайскую вращалку, золото с красным хвостом на 25 грамм" ... в Еланцы собрался :?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Maxim UP » 03 июл 2013, 22:41

a.bykov писал(а):Название сайта тур оператора по Байкалу, на фото в нижнем углу, только я вижу?

Вот не подсказали... я бы точно не обратил внимание :) действительно оооооочень скрытая.... 8-)
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Streluk
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 39

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Streluk » 04 июл 2013, 09:57

Никакой рекламы тут нет, копирайты на фото ставлю по работе, т.к. моя компания. В следующий раз уберу, если это так смущает.
Озеро на карте действительно подписано, как Сурхайтор-Нур, а мыс Ядыртуй. Еще фото с тех мест, без копирайтов :D
Вложения

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Сергей Юд. » 04 июл 2013, 10:15

Streluk писал(а):Никакой рекламы тут нет, копирайты на фото ставлю по работе, т.к. моя компания. В следующий раз уберу, если это так смущает.
Озеро на карте действительно подписано, как Сурхайтор-Нур, а мыс Ядыртуй.

Алексей!!! Обалденные фото!!! Копирайты не убирай, все прекрасно!!! Спасибо за фото. Вопрос: на что фотографировал и обработку делал фото? Можно в личку. ;)

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Слава Шэ » 04 июл 2013, 22:32

За фото тоже плюсану. Красотища!!! :so_happy:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:04
Репутация: 20

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Михаил » 22 июл 2013, 09:17

Уже 2 года как не был на своем любимом Курминском озере. В эти выходные выдалась такая возможность – надо было забирать своих деток с летнего отдыха - небольшой крюк и я на месте. Но вот незадача – с месяц назад на рыбалке на р. Белая использовал свой спиннинг (Шимано Катана) в качестве 2-го фидера. Ночью клева не было – пошел спать – а утром не было спиннинга. Воспринял это как возможность подрасти в классе спиннингов. Но в самый последний момент моя жаба в кармане сказала – у тебя же есть нахлыстовая удочка – попробуй ка порыбачить на стример – они же дешевле. Нахлыст у меня появился в прошлом году – опыта практически совсем нет – но идея затянула. Пара часов на просмотр соответствующего видео – немного тренировки в своем саду и ……
…. Мда… Похоже, насмешил я не только отдыхающих и рыбаков, но и рыбу….. Одна из рыб всё-таки сжалилась - зацепилась – причем крючок зацепился за жабру и когда я поднимал за подлесок жабра вывалилась – не жилец, придется брать хоть и шнурок. Нет, рыбу я видел – но вот почувствовать снасть как следует - не получилось. Проблемы две: 1. Заброс хоть и идет, но совсем не туда куда хочу - в т.ч. не получилось справиться с боковым ветром. 2. Не чувствую проводку. Также, когда конец шнура подходит к тюльпану, начинаю перезаброс – подлеска в воде ещё прилично – и в момент отрыва стримера от воды идет запоздалая поклевка – но безрезультатно, немного задержать или отходить назад – результата не приносит. Но вроде как понял, какие приманки более интересны для местных счук.
Выводы, которые были сделаны по результатам рыбалки:
1. Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Вова. Как жаль, что нахлыстовый семинар в этом году закончился – придется ждать следующего года. Все таки, сначала учиться – потом на рыбалку.
2. Озеро, похоже, умирает. Протоку засыпали высоким слоем. Слышал мнение, что общий уровень Байкала временно будет падать из-за заполнения Богучанского водохранилища. Местные, чтобы озеро не обмелело – полностью его отрезали от Байкала – вроде как заметно, что уровень озера и Байкала разный. Последствия уже видны – моя несчастная щучка в жареном виде очень воняла травой – раньше такого не было. Знакомые, кто ловил здесь в этом году также это подтверждают.
3. Спасибо моей жабе. Похоже, я теперь потерян для мира как спиннингист – ну да и ладно, больше щуки выживет, как минимум в ближайшие года два! 

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Курминская коса (озеро - море)

Сообщение Жека » 22 июл 2013, 10:11

Михаил писал(а):Как жаль, что нахлыстовый семинар в этом году закончился – придется ждать следующего года. Все таки, сначала учиться – потом на рыбалку.

Еще не закончился. ;)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4