Залив Мухор

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Залив Мухор

Сообщение Слава Шэ » 07 июл 2010, 01:00

Кратко по Мухору.
Был там с четверга по воскресенье (1-4 июля).
Ловили в районе острова Щучий, что в глуби Мухора. Великолепный клев окуня! Окунек разный: от 150 грамм до 800. В основной массе 200-400 грамм. Если попадаешь в окуневую стаю - берет на любую резину. Специально экспериментировали - лупит все подряд!
Щуки гораздо меньше. Хотя временами наблюдался непродолжительный жор, когда щука активно плавилась вокруг лодки. Но щучка не крупная. В основном до 1,5 кг. Из максимальный трофеев - одна зубастая на 5 кг.
Изображение
Вот, вкратце, и все.
ЗЫ: По количеству рыбы скажу, что за утро мы с приятелем ловил порядка двух ведер окуня и 5-10 щук.
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Залив Мухор

Сообщение Виктор » 07 июл 2010, 17:37

Тоже ловил в воскресенье в заливе Мухор у острова Тойнак (так по карте), в глубине залива . (Может быть это и есть остров Щучий?)
Клев окуня был действительно великолепным!. Так я ловил только на Чивыркуе.
Ловил ультралайтовым спиннингом, поэтому очень часто приходилось пользоваться подсачком. Не смотря на это кончик все-равно отломил и потерял 3 виброхвоста из-за обрыва плетенки 0,12 мм. Видимо хватали щуки, и обрывали мой шнур без поводка. Поводок не ставил. т.к. специально ловил окуня на маленькие виброхвосты с 5 грамовыми головками. Перепробовао все цвета, в основном брало на желтый и зеленый. Мелкого отпускал, но его было совсем немного. Итог - 41 окунь с минимальным весом 300 л, максимальным 860 г. около десятка 600-800 г. Получил огромное удовольствие, к сожалению вечером подул сильный ветер и мне на моем Фрегате 340 с Сузуки 15 пришлось срочно плыть, т.к. остановились в районе залива Хужир-Нуга. Пока доехали - промокли капитально.
Последний раз редактировалось Виктор 02 авг 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Залив Мухор

Сообщение Авдосий » 12 июл 2010, 13:34

Сергей Юд. писал(а):Игорь, поймали с Максом что нибудь крупное, как съездили то?

Окуней наловили вдоволь и наелись тоже-самый крупный 700 с копейками грамм, в основном-от 300 до 500 грамм. Щука есть (колебалки, воблеры-все под "бель", но вся мелкая-две взяли пожарить, остальных отпускали...смотрели на нас как на е.анутых-вот такой нынче народец. У соседа видели окуня на кг с копейками, старый хитрый дед ловил в яме, обещал показать...видимо "забыл". Резина у нас не работала, в основном вертушки-любые, но с мухой работали лучше. "Жгла" Меппс Аглия 4 салатовая с красным кембриком на крючке. На червя и поплавок ловится хорошая сорога и мелкий окунь. Вся рыбалка с 4.30 до 9.00 или 20.00 до темноты-все остальное время волна и приличный ветер. Народу тьма, берега загажены, одно радует видели всего одну сеть, да и ту мы порезали [вырезано. автоцензор]. Если кто поедет туда, то шибко на воблеры "Salmo" не расчитывайте, иначе будете мягко говоря "огорчены" :lol: Вратце пока все, позже будут фото.

Barabas
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 11:23
Репутация: 0

Re: Залив Мухор

Сообщение Barabas » 30 июл 2010, 11:04

Был в середине июля в Шиде, ловился в основном окунь 500-1000гр. на резиновые рыбки (окуневых расцветок). Ловится отменно :!: Щуки мало. Глубина от 4 метров, т.е. надо практически выходить из бухты.

Аватара пользователя
johnnyk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Залив Мухор

Сообщение johnnyk » 02 авг 2010, 13:01

Был там с 20-25 в шиде. Рыбалка была не плохая, я ловил на вращалку, хорошо брал окунь и щука. Друг (syberiasnoop) бросал колебалку, хорошо брала щука, рыбачили по два раза в сутки с утра (7-11) и вечером (20-23) без рыбы не возвращались ;) Единственный минус много браков, все в сетях. Выловил 2 сети. Одна уже была очень там давно, в ней было много тухлой зачетной рыбы, окуня под кг, может и больше и несколько щука около 5.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Залив Мухор

Сообщение syberiasnoop » 02 авг 2010, 17:44

Сергей Юд. писал(а):Может в августе хоть выеду.....

При любой возможности стоит туда съездить. Раньше постоянно отдыхали в районе Шиды(ближе к Черноруду) В этом году приехали опять туда же с Жекой (Johnnyk) и своими семьями.
Вода всю неделю была 22-23 градуса. Правда бухта, в которой стояли хорошенько подзаросла водорослями. Рыбачили на середине залива начиная от Шиды и по течению сплавлялись до Тайнака. Как написал Johnnyk, без рыбы не возвращались.
Интересный момент: блесны, что работали в начале июня( мепсовские блэкфьюри), в этот раз вообще не принесли ни одной рыбки. Зато на старую добрую "ложку" брало отменно.
Эх сколько было сходов, просто кошмар - видимо рыба не активна и брала только-только цепляясь, а может руки у меня кривоватые :D Из неприятностей - укусил меня клещ прямо в шею падлюга; сына знакомого укусила гадюка в районе Курмы.В основном уловом оставались довольны - и навялили, и нажарили, и "ухуели", даже соседей регулярно подкармливали. Собираемся 14, 15-го августа туда же специально на рыбалку, жен оставляем дома :D Есть желающие - присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Залив Мухор

Сообщение Ivanopulo » 02 авг 2010, 21:30

Был в Мухоре с 19 июля по 01 августа. Стоял на мысу Улюрба, рыбачил только на щуку в середине залива. Пробовал и в Сарму ездить и в конец залива к острову Щучий - там результата не было. Раз на раз конечно не приходился, но в среднем 1-2 товарной (2-3кг) щуки за рыбалку выходила. Было две зачетных рыбы одна 5.5кг, вторая (см. фото) 6.2кг.

Причем интересное дело, на вид эти рыбы казались гораздо больше :D и соседи по рыбалке скрепя сердце это подтверждали :D
Но мы как водится верим только фактам, потому я озадачился поиском рыбацкого кантаря, и в одном из лагерей таки нашел, потому заявления мои не голословны :)

К стати эта рыба разогнула карабин на поводке и чуть не утащила мой подсачек в пучину :)
Вложения

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Залив Мухор

Сообщение Виктор » 02 авг 2010, 21:34

syberiasnoop писал(а):Эх сколько было сходов, просто кошмар - видимо рыба не активна и брала только-только цепляясь, а может руки у меня кривоватыеь.

У меня видимо тоже руки кривоватые.
Ездил отдыхать с женой, немного удалось порыбачить. Что интересно, из 8 удачных подсечек удалось вытащить только 1 щуку на 720 г. все остальные при виде лодки или подсака выплевывали виброхвост или срывались с блесен. Такое у меня первый раз. Ловил напротив залива Шида в "яме". Попытки ловить у "Щучьего острова" на этот раз не увенчались успехом. Еще одна странность, окуни игнорировали как блесенки, так и любые виброхвосты - удалось поймать только одного. В тоже время жена дергала окуней поплавочной удочкой на опарыша. Перешел на зимнюю удочку с "лещевой" мормышкой и быстро наловил 30 окуней и сорог, в т.ч. по 300-400 г. Попытки перейти на блесенки, воблеры, попперы, твистеры и виброхвосты, после поимки зачетных окуней, опять не увенчались успехом, хотя всего 3 недели назад практически каждая проводка была результативной. Что-то не так!

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Залив Мухор

Сообщение Ivanopulo » 02 авг 2010, 21:39

К стати пор большое количество сходов подтверждаю! Щука в основном цеплялась за край губы и соответственно часто сходила. Видимо не очень активна она ещё была, да и работала медленная проводка stop&go только.

Аватара пользователя
syberiasnoop
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Залив Мухор

Сообщение syberiasnoop » 03 авг 2010, 09:01

Ivanopulo писал(а):К стати пор большое количество сходов подтверждаю! Щука в основном цеплялась за край губы и соответственно часто сходила. Видимо не очень активна она ещё была, да и работала медленная проводка stop&go только.

На стопэндгоу у меня цеплялись только окуни. Почти всех щук взял на колебалку, даже не удалось разловить приобретенные в этом сезоне всякие красивые вращалочки и резинки. Вот как-то так :?

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1