Северный Байкал, июль 2010.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Северный Байкал. Полный отчет. Июль 2010.

Сообщение Sandro » 05 окт 2010, 12:48

Не могу подобрать слов! ОТЧЕТИЩЕ СУПЕР!!!!!!!!! +1
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Forik
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 09:52
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Северный Байкал. Полный отчет. Июль 2010.

Сообщение Forik » 05 окт 2010, 14:06

МОЛОДЦЫ, отличный отдых, отчет супер!!!!
Сразу в голове возникают планы на следующие лето :)

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Северный Байкал. Полный отчет. Июль 2010.

Сообщение Ivanopulo » 05 окт 2010, 16:42

Отличный отчет!

Побольше бы фото со снастями и процессом рыбной ловли.

Аватара пользователя
Viktor8
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:27
Откуда: Москва, Электросталь
Репутация: 10

Северный Байкал, июль 2011.

Сообщение Viktor8 » 18 мар 2011, 21:06

Северный Байкал 2011.

Вот мы и определились. Билеты на самолет уже взяли. Едем на Северный Байкал в июле, на 2 недели.
Сор Верхней Ангары - Ярки - реки Ширильда, Томпуда, мысы Хаман-Кит, Турали и др.
Рыбалка на щуку, окуня, хариуса, омуля, ленка.
И опять к гостеприимной Татьяне Колмаковой, на базу "Биракан".

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Северный Байкал, июль 2010.

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 20:22

Вот и я так же подумав однажды,люди едут хрен знает откуда посмотреть на Байкал,а мы тут живем на нем, и сидим ждем чуда.Ну ладно я малахольный,нет ,есть еще такие же.Мой товарищ,коллега по работе,заядлый рыбак Андрюха, легкий на подъем.А после того как связался со мной,стал большим поклонником водного сплава и дальних путешествий.И мы вместе глядя на карту иркутской области,как коты на рыбу,обозревали необъятные просторы тех мест,где мы ишшо не бывали.И вот в один прекрасный день надумали мы рвануть на север Байкала,собаки давно раздирали мою мыганскую душу.Собирается как всегда куча народа,а едем мы вдвоем с Андрюхой.По быстрому распросив про дорогу на Магистральный,собираемся в путь,870 км-это же фигня для бешенной собаки.Едем,красота ,тайга,Ковыктинское месторождение.Но я вам скажу расстояния конечно впечатляют,а дикость мест тем более.Где то за Хандой пробиваем колесо,пока меняли ,думал медведь выйдет права проверить.Ну ладно.поехали дальше,ага вот и Окунайский,а за ним Улькан.Осталось совсем ерунда,щщщас мы по асфальту долетим лихо.На карте по крайней мере я думал,что это будет асфальт,ага ,шассе бетонное.Проехав Улькан как то сразу началась гравийка и не особо красивая.А мы то на банане едем.Дело к вечеру.Дорога все выше и выше,а впереди такая стена их горных хребтов,что мне становится не по себе.Я думаю,а тут вообще дорога есть
.Внизу все в тумане,воздух хоть пей,аромат пихты такой,что можно обалдеть.После Ангарска начинаем задыхаться от избытка кислорода но постепенно привыкаем.Где то внизу проходит БАМ.
.Выбрались на границу леса, и куда нас несет не легкая?
.Дальше дорога начинает очень стремительно карабкаться в верх,ага.Это оказывается перевал Даван.На крупном кругляке загибаем банан и он начинает спускать,а запасок то боле нету.Тупо молотком выравниваем не надежное японское колесико,надуваем,вроде нормально.Не далеко стоит мужичок на старом 131ом ЗИЛе,везет лес.Замученный,черный как шахтер,ждет товарища.Попросил хлебца,а то не угадали не много по времени,почти ночь на носу.Отдаем буханку хлеба и прем дальше,а это еще 65 км,по ночи ,на запаске,да и бензин сволочь как то быстро убегал из бака.Думаем доедем,не доедем.Слава богу к 1 часу ночи доехали.Остановились на первом попавшемся берегу,накатили перцовочки и спать.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Северный Байкал, июль 2010.

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 21:07

Утром проснулись в прелестном настроении,отправились к одному знакомому на переговоры.После переговоров Дядя Петр,загрузив нас с нашим барахлом в старенькую 6ку, закинул нас за Нижнеангарск в район впадения Кичеры.Надув старого товарища ПСН-6,закинув в него барахло,отправляемся в путь.
.Это самый верх Байкала,сор,поэтому тут должно быть щучье эльдорадо.В душе мелкий трепет от ожидания,ну вот сейчас как шарахнет.Хренушки,не шарахает.Ну ладно,мы же не за рыбой приехали.
.Лепота вокруг.Начали попадаться шнурки, и то радость.Просторы обалдеть,плывем.
.Вода теплая,чистая.Дно торфянник с изрезанным рельефом,мест для засады счуки море.
.И вот в одном таком местечке,Андрюхе садится какой то крокодил,ну думаем жаба.Плот развернуло,ничего себе.Каково было удивление когда на поверхность вышел окунишечка.
.Да такой хороший.
.Если такие будут и дале попадаться,так этж праздник.На ночевку остановились на Верхней Ангаре.Потом прикалывался над "знатоками" географии.Говорю,да вот рыбачил на Ангаре,которая в Байкал впадает.Сразу да ты что,она же вытекает из Байкала и т.д.Да вот есть еще одна,впадающая.Кстати,про Лену,такая же история,многие понятия не имеют ,что она рядом пробегает.
.Карандаши попадались регулярно,уха была потрясающая.Вот почему то фоток с рыбой всегда маловато,но зато природы,хучь отбавляй.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Северный Байкал, июль 2010.

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 21:38

Проплывая по водным просторам,видели сколько много разнообразной птицы,утки,лебеди.Чайки заразы атаковали маленьких утят с таким остервенением,что нам хотелось разогнать этих бакланов каким нибудь способом,но увы,в руках кроме спиннингов ничего не было.
Так мы и доплелись до острова Ярки.Место потрясное,шириной метров 100 и длинной км 6.На нем было как на Бродвее,народ отдыхающий слонялся туда-сюда без конца.Вода была теплее,чем в Черном море.
.Когда я чистил картошку на уху,к нам подошла девушка и спросила.-А вы шарики зеленый собираете.Говорю нет,картошку чищу.Какие могут быть шарики?Она,да вот собирали сегодня люди.Присмотрелись,разули свои шары и вот что увидали.
Увиденное слегка повергло в шок.Это что за виноград?И мы про такой сроду не слышали.
Понюхали,попробовали,не понятно.Что за хрень?
Потом,уже дома узнали,это оказывается водоросли такие,ни чего себе фауна.
.Остров от большой земли отделяла не широкая протока.На ней сидел мужичок, с закидушками на живца.У него узнали,что крокодилы тут водятся очень приличные.На спиннинг эти монстры не очень хотели ловиться,ну да ладно.Надо было двигаться в направлении дома.
Вышли в протоку,думаем доплывем до остановки маршрутки на трассе а там за машиной сгоняем и назад.Плывем,ветерок хороший такой попутный.Говорю Андрюхе,давай тент китайский попробуем растянуть всеравно же по лучше чем на веслах будет.
Растягиваем полностью этот пододеяльник и получается не плохо.Прем как на заправской яхте,угараем сами над собой.Чего народ с берега наблюдал было очень интересно узнать.Со стороны смотрелось наверно очень прикольно.Умудрялись даже рулить этим диваном.
Последний раз редактировалось vovanbizon 27 май 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Северный Байкал, июль 2010.

Сообщение Storm ! » 27 май 2012, 21:43

Красивые там места! Эх, через 2 недели тоже на Байкале буду.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Северный Байкал, июль 2010.

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 21:46

Заплывали в Северобайкальск,как раз в яхтклуб.Народ слегка обалдел.Городок очень понравился,песчаные пляжи огромные,теплая вода.А главное люди добрые до сих пор.
Вот так и закончилось наше путешествие,рыбы половили,ухи поели,можно и домой не на долго. :D

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Северный Байкал, июль 2010.

Сообщение баргут » 28 май 2012, 08:16

Плюсанул за отчёты, за этот и за сплав.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11