Сплав по реке Витим

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение egorushka » 05 мар 2011, 21:29

Lavr писал(а):студентами мы были ,а это о многом говорит.


Lavr, это все конструктивная критика авантюризма и все проходили через этот этап, когда можно, зажмурившись и сломя голову, кинуться головой в пропасть. Мы с другом, так же в студенчестве в 80-х годах, мечтали, что бы попасть быстрее и менее проблематично в Баргузинский залив, переплыть через Байкал с мыса Хобой в Максимиху на одноместных резиновых лодках "Стриж" (этакие "коляски" инвалидов с лопатками вместо весел). Подготовку вели весьма серьезно, тренировались и даже купили сухие гидрокостюмы в которых и собирались плыть. Проплыв в 90 км планировали совершить за двое суток.
Хорошо, что вовремя хватило наглости похвастаться опытным товарищам и нас, отговорив от этой безумной затеи, взяли в нормальный сплав. К стати, по Ципе с выходом в Витим.

Так что не принимай близко к сердцу брюзжание "стариканов". Пиши больше, тем более что слог у тебя весьма интересный.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Lavr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение Lavr » 05 мар 2011, 21:41

По Ципе наверно было очень интересно и рыбалка отличная ,расматривал я этот маршрут по времени получаеться многовато.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение Мастер » 07 мар 2011, 18:28

egorushka писал(а):Так что не принимай близко к сердцу брюзжание "стариканов".

:lol: это Игорь правильно сказал, у каждого свой стиль изложения... Пиши еще - читать приятно!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
204497
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:58
Репутация: 3

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение 204497 » 07 мар 2011, 22:54

Рассказ хороший и жуткий одновременно. Вспомнил свои юные и молодые годы на р, лена в якутии, чего только не было, в итоге беспечность и распиздя..во привело к гибели товарища на небольшой речке(приток лены) , размером с ушаковку. Я предполагаю , что и до зтого у lavr были походы и рыбалки так, что ждемс....

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение партизан » 24 мар 2011, 00:25

Был на озере Орон что на витиме даже мое зимовье где жил 2 года по шпане до сих пор живое( в док фильме видел )
Есть куча живописных фотак тех месть черно-белых. А чуть ниже прижим и памятники погибшим при сплаве.
Был я там в 80-тых годах. Сейчас там заповедник. А какя там была рыбалка ух.
Фота обязательно вылажу позже
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение Roma_007 » 24 мар 2011, 16:17

[quote="Lavr"]Введение:


Когда Витим был в этом месте судоходный, а ходили там только небольшие катера и
те проводили лоцманы братья Сухановы, которые шли выше порога, он славился большим количеством потопленных кораблей разбившихся об мыс кранштат на который большим течением выкидывало их. В большую и малую воду он считался непроходимым, туристы или не доплывали до него или протаскивали свои лодки по тропе, плыть никто не решался.

Один из братьев Сухановых, про которых упоминает автор, мой дед. На их катере "Зоркий" я тоже бывал на этих порогах.. Про них даже документальный фильм снят "Братья Сухановы" называеться...... Вот бы найти его :)
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение партизан » 24 мар 2011, 17:52

Вот одна из них берег озера Орон.
Обзор конечно неочень
Изображение
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
Lavr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение Lavr » 24 мар 2011, 20:34

У меня есть небольшой ролик на видио прохожздение Парамского порога братьями Cухановыми на катере ,позже попробую выложить очень эфектное видио.

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение Roma_007 » 29 мар 2011, 12:28

Да точно, счас точнее всполнил.. "Два Капитана"... может кто подскажет, как его с архивов можно достать... родственикам бы всем подарок сделал. :)
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Сплав по реке Витим

Сообщение партизан » 29 мар 2011, 20:01

Сходи на ул.Росийскую 13. Поговори -думаю не откажут.
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Пред.След.

Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3