Сплав по Малой Белой

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Сплав по Малой Белой

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 12:27

Если рыбалка не удалась,всегда можно сказать,что ездили отдыхать и посмотреть новые места.Послушав рассказы моего товарища о том,что на М.Белой рыбалка не плохая решили сгонять туда и проверить.Особой надежды на улов как обычно не было.Выбрав транспортное средство для сплава и для поездки,собрав коллектив в нужную кучу отправились по надуманному адресу.Сплав решили начинать от моста через Белую в Тальниках.
.Коллектив,это я(в середине)Саня Худой и Миша "Бегемот".Транспортное средство для сплава -это старый проверенный 10ти летиями ПСН-6,как говорил генерал Михалыч,спасательная техника.Удобство сплава просто потрясающее,крышу можно сдувать и надувать за секунды.Навалить в него можно все что нужно и не нужно и еще кучу.
.Прибыв на место под мост обнаружили уйму народа завершившего свою рыбалку.Ага,присмотрелись,таскают кастрюли с рыбой,что то чистят на берегу у воды.Разговорились,Черемховцы спустились с верхов,ловили сетями ,гады.Ну как рыбалка.спрашиваем,где ленки ,тальмени?.Один товарищ округлив глаза сказал,что все тальмени ниже на ямах,и прямо ждут нашего появления.Ну,хорошо по медитировав
решаем трогаться.Красота кругом просто песенная,поэтому если ни хрена не поймаем,насладимся окружающей природой и подышим свежим воздухом.
.В первый вечер как и предполагалось ни чего не пумали,ну это ерунда,еще неделя впереди и вот завтря уж точно все будет.Остановились на ночлег у небольшой ямки.По пути попался рябчик ну и естессснно попал на похлебку усталым путникам.
.И вот утро,довольно хороший морозец,начинаем рыбалить.Тишина,я бросаю рыбалку и начинаю готовить завтрак,Саня предается распитию чашечки кофэ на берегу.Миша ловит.Надо заметить, Миша из тех рыбаков,которому всегда мало рыбы.Покидав буквально 20 минут,начинает ныть,что тут рыбы нету,завезли его за сотни км и все бестолку.В конце концов бросает спиннинг и, сев на бревно ,продолжает гундеть дальше.Пришлось мне уговоривать его с помощью непереводимых итальянских фразеологических оборотов и русской поэтической словессности,а так же пообещав нае....ть его веслом по спине,если он сейчас же не возьмет спиннинг в руки и не начнет ловить.Миша поддался на мои добрые уговоры и начал кидать блесенку в ямку.И о чудо -чудное.не прошло и 10 минут,как этому гаду салится что то очень приличное.Миша начинает усиленно тянуть это нечто,ну просто дуром,я начинаю немного нервничать,упустит же сволочь.Кричу Сане чтобы тот помогал Бегемоту,Саня,как истинный ценитель кофэ,с кружкой в руке ,хватает за плетенку рукой и прет ленка на берег(кружку не оставил).А берег довольно крутенький,но все обошлось.Я конечно ,коментируя весь этот процесс чуть инфаркт не схватил,хотел веслом их по прибивать,но отлегло.А тут еще через пару забросов Миша опять тянет ленка,да такого же красивого.Рыбехи были почти квадратные.
Последний раз редактировалось vovanbizon 08 окт 2016, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Сплав по Малой Белой

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 12:39

.На фоне Сани,любой гольян смотрится тайменем
,на моем фоне,даже таймень смотрится гольяном.Ну,начало вроде положено,можно и дале плыть.Однако дале дела пошли как то не так радостно,рыба не хотела ловиться и приходилось предаваться филосовским размышлениям.
.Так весь остальной путь и прошел в созерцании окружающей красоты
.По пути попался плавающий уазик.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Сплав по Малой Белой

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 12:55

Проплывая мимо санатория Таёжный,видели как не плохой таймешка вывернулся из воды.Миша хотел сразу метнуться и изловить его,но мы с Саней остудили его горячий пыл.Заскачив по пути в Мишелевский магазин,мы к великой радости обнаружили там портвей 777 аж по 48 рублев,не поверив такому счастью взяли три бутылочки на пробу.И филосовская беседа о смысле бытия продолжилась под прекраснейшие виды Холмушинских скал.
.
.Ну где еще такую красоту увидишь,разве что в Америке Гранд-каньон,неее ,у нас луччче!На последок нам повезло изловить пресноводную треску,которого Миша ни разу в глаза не видал и был сильно восхищен.
.Проплывая мимо Холмушина видели в воде очень приличных харюзей,но ловить времени уже не было.
.Отдохнув в очередной раз,не успев сложить все барахло в машину,начали думать куда бы еще залезть и сплавится.Ведь рыба не главное,главное процесс!

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Сплав по Малой Белой

Сообщение maks » 27 май 2012, 17:58

Молодцы! Фотки классные! Все детство и школьные годы прожил в ЦДСе, каждый день мог видеть эти скалы, чудесное было время... А на 4-й с конца фотке, под скалами очень хорошя ямка, там как раз река поворачиват, так вот там несколько последних лет неплохой таймешонок живет, каждый вечер и утро ельцов гоняет...

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Сплав по Малой Белой

Сообщение vovanbizon » 27 май 2012, 18:42

Мы только подплыли к этому месту,с верху такой камушек кг так на 30-40,как брякнется,
Последний раз редактировалось vovanbizon 08 окт 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Сплав по Малой Белой

Сообщение maks » 27 май 2012, 18:59

раньше, напротив Узкого-Луга под скалами, выше острова, неплохой ленок по осени ловился, место называется Марьин Утес.... А сейчас что-то слабовато стало с рыбалкой, всю весну собирался съездить половить ельца, ждал звонка от местных, но видимо не судьба весной туда попасть в этом году... Ниже по течению на Магое тоже хариуз да ленок водится, но вода говорят в этом году маловата, теперь только летом...
А я хочу выше Бельска, в сторону Поморцева съездить, был там с отцом в детстве, очень понравилось...


Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10