Грустный сплав по одной таёжной речке.

Любители совмещать медитацию рыбалки с адреналином водных путешествий - пишем свои отчеты здесь.

Модераторы: Hirurg, stanis

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Грустный сплав по одной таёжной речке.

Сообщение vovanbizon » 16 сен 2012, 20:49

Давно собирался подобраться к одной красивой речушке.Довелось как то весной побывать,не много сплавиться.Тогда ни чего не поймали,но красотища была просто потрясающая.Вот я долго ходил вокруг да около,все никак не мог найти знакомых в тех краях.Вроде не далеко,а просто так с наскока не примчишься.И вот по немногу начало срастаться,нашел людей которые были там в прошлом году.Говорили рыбы море,но начали наведываться электрики.Нашел местных жителей,созвонились,вроде всё нормально,машину есть где бросить,рыба вроде есть.Короче,поехали.Со мной коллега по работе с сестрой.Прем,перед самой деревней на гравийке не много не расчитав скорость,улетаем в кювет,кувыркаемся.Ну все живы здоровы,слава Богу отдельное спасибо.Переворачиваем машину,практически целая,завелась,едет.Мои попутчики принимают решение сплавляться,а по ходу думать как дальше быть.Я в шоке,потому как знаю,чего бывает с организмом после таких выкрутасов.Ну ладно,прем так прем.Ставим машину,нас закидывают на речку.
Пока я накачивал плот,хариус вымотал всю душу.Плавился как бешенный,при чем было видно, и мелочь,и крупный.Ну ладно,если тут около деревни такое,чего дальше в дебрях будет.
.А чем дальше от деревни,тем тише становилось в воде.Никто уже не плавился,не выпрыгивал,на спиннинг не ловился.И такие затишья тянулись километрами.Только оглушающая красота природы как то ободряла настроение.
.За два дня сплава было поймано 3 хариуса.На спин,тишина.А где ленок,щучка?Прошли как нам казалось половину пути,ага,хрен там.Встречаем местных товарищей на моторе,поднялись с нижней деревни.Говорят нам,да вы что ребята,отсюда еще три дня ходу и 80 км расстояние.Мы c легка обалдели.Как?Мы же все вымеряли по карте,по спутнику.Ладно ерунда,дойдем.Спрашиваем,почему рыбы нет? А ночью электрики прочесали,да и вообще речку задолбили.Возле деревень мужики гоняют еще боле мене,отстреливают.А вот в середине,расстояние большое,не уследишь.Да еще эти защитнички сетями цедят.
Но,говорят,электриков встретим престреляем всех на прочь.Правда где они дежурили,там речка ожила.Смогли пумать на ужин.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Грустный сплав по одной таёжной речке.

Сообщение vovanbizon » 16 сен 2012, 21:25

После ночевки продолжили свой путь.
С утра туман просто молоко.Ну что,остается красотой любоваться.
.Для полного счастья,пока я стрелял в рябчика,с крыши плота скатилась нахлыстовая палка.Ну класс,как началось,так и дальше давай добивай.Нет,оказывается хрень просто так не бывает.На очередной стоянке,при выходе из плота у Елены вываливается фотик в воду,ну вааще прелестно.Чего нам судьба еще уготовит?Так вот с легкой грустью путешествуем дальше,размышляя на тему,а как домой поедем на битой машине?
Так в размышлениях и доплыли до конечного пункта назначения.Река своей тишиной просто убивала.Очень редко где появлялся выход рыбы.
А вот так народ в деревне живет.
Бани,беседки,столы с мангалами прям на берегу реки.По разговору местного товарища,тут еще и щуки море.Ну заверили,что вот сейчас охотовед получил новый движок на лодку и начнет наводить порядок на реке.Хотелось бы надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Джедай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Репутация: 26

Re: Грустный сплав по одной таёжной речке.

Сообщение Джедай » 10 окт 2012, 08:41

Приятно увидеть ПСН ;) Помню как отец на таком реки покорял, яркое впечатление детства: прихожу домой, а посреди зала надувной корабль (как мне казалось) стоит, я даже внутри ПСНа спал в ту ночь :) +1 за фото и сплав после "кувыркания".
А что за речка, если конечно не секрет, а судя по тому, что там прописались "электрики", секрета не должно быть 8-)
Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым


Вернуться в Сплавы и водный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19